Опубликовано 4 Май, 2020 - 22:26

Я уже несколько лет пользовалась жидкой подводкой Вивьен Сабо. Вроде бы и норм, но что-то не то. Она наносится неудобно и неравномерно. Засыхает на веке быстро и потом трескается, плюс отпечатывается на ресницах. Поэтому я находилась в пассивном поиске ее замены.

Во фломастерах я уже давно разочаровалась потому то они заканчиваются не успев начаться, хотя поговаривают, что есть у пары марок хорошие, но они стоят от 700р. Этот вопрос мне еще предстоит провентелировать.

С гелевыми подводками много мороки потому что надо постоянно закрывать иначе засохнут, себе наносить неудобно.

Как-то раз я зашла в Золотое яблоко и ради интереса случайно попробовала нанести жидкую подводку Essence super last. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! У кисточки длинный носик, я такой больше ни в какой марке не видела. Он прорисовывает сразу пол глаза одним движением. За счет этого не нужно по 150 раз подкрашивать и юлозить туда-сюда пока засыхает и трескается. Колпачок узкий и удобный, будто держишь проф.кисть. Продержалась подводка весь день. Цвет яркий, насыщенный, глянцевый.

Я своему счастью не поверила и не купила после первого раза, а то мало ли, случайно вышло сразу накрасить красиво. Пришла и второй раз уже тестила целенаправленно. И в этот раз она также не подвела, прокрасила четко с первого раза и не стерлась. Тогда я точно решила приобрести. В наличии был только водостойкий вариант, но мне без разницы потому что я, в любом случае, смываю макияж в 2 этапа.

Линия при нанесении получается средней толщины, то есть очень тонкую ею нарисовать будет нелегко. Стоит учитывать этот нюанс если хотите прокрашивать только область возле ресниц. В остальном к ней нет вопросов.

Достоинства
  • Не жжет глаза
  • Не растекается
  • Не трескается
  • Однородный цвет
  • Стоимость бюджетная
  • Удобный аппликатор
  • Ультрачёрный цвет
  • Хорошая стойкость
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не обнаружила
natarechaрекомендует
04.05.2020
Хорошо, что не растекается, а главное не раздражает глаза.