Опубликовано 11 Июль, 2024 - 16:27

Всем здравствуйте!

Не так давно я решила перейти на зубные пасты без фтора. Фтор в зубной пасте- вроде как и оправдан, если содержится в допустимом количестве (max разрешенная не токсичная концентрация фторидов в средствах гигиены полости рта – 0,15% (1500 ppm). Но с другой стороны известны разрушающие последствия для эмали от применения средств, содержащих фтор, особенно опасно для детей. А наш 9-летний сын давно пользуется пастами "взрослыми", поэтому выбор очевиден.

Выбор пал на зубную пасту ТМ Pomorin с коллоидным серебром

Это новинка от производителя, существующего на рынке более 67 лет. Привлек состав и репутация бренда (еще мои родители в молодости пользовались пастой Поморин). Но обо всем подробнее.

Название/серия продукта Pomorin коллоидное себеро линия Regular

Место покупки ОЗОН

Цена 212 руб.

Вес 100мл

Изготовитель ООО "СТМ эксперт" (Россия, производство в Калужской обл.)

Немного истории

Поморие- городок в Болгарии на берегу Черного моря. Поморин- озеро неподалеку, воды которого обладают рядом целебных свойств.

Еще древние греки и византийцы лечили раны, кожные болезни и ревматизм водой и грязями Поморийского озера».

В 1957 году компания выпустила партию пасты, обладающей помимо гигиенических, лечебными св-вами. На сегодняшний день Pomorin -один из лидеров по производству зубных паст как в Болгарии, так и Европы.

Состав

Aqua, sorbitol, hydrated silica, maris aqua, lauryl glucoside, sodium cocoyl isethionate, cellulose gum, aroma, sodium saccharin, polyvinylpyrrolidone, titanium dioxide, acacia senegal gum, colloidal silver, menthol, o-cymen-5-ol, mentha arvensis (mint) leaf oil

Главный действующий компонент пасты Pomorin с коллоидным серебром- рапа (щелок) Поморийского озера. Как раз-таки рапа является сложной системой, в составе которой более 35 микроэлементов , положительно влияющих на здоровье полости рта.Состав мягкий, в основном вещества растительного происхождения. Паста не содержит SLS, антибиотики и парабены.

Упаковка

Паста была упакована в коробку с логотипом бренда и описанием основных свойств продукта.

На тюбике имелась фольгированная мембрана. Сам тюб из мягкого пластика.

Характеристики пасты

Белого цвета, плотной консистенции, не растекается на щетке, выдавленная горошина лежит устойчиво.

При чистке я не чувствую воздействия абразивных частиц, хотя на фото кажется, что паста с крупинками. Пенообразование не сильное, в процессе чистки во рту комфортно, не люблю когда обильная пена лезет наружу.

Паста имеет легкий мятный аромат, полость рта не жжет, работает деликатно, с основной задачей очищения зубов справляется отлично.

Обещания производителя

Паста является антибактериальной, нам обещаны защита от кариеса, свежее дыхание, снятие имеющихся воспалений, устранение кровоточивости и поддержание общего здоровья полости рта.

Использование

По использованию все стандартно: 2 раза в день. У меня чистка зубов как только встала с постели, потом завтрак. После еды - обработка ирригатором Polaris. И все.Никаких лишних крупинок во рту и постороннего запаха

В настоящий момент пользуемся пастой всей семьей около месяца. Мне нравится, как паста чистит зубы, они у меня довольно чувствительные, пользуюсь круглой щеткой с мягкой щетиной . Дыхание свежее, зубки блестят, а что еще нужно от подобного продукта? Оптимальную адекватную цену, что тоже есть.

Поэтому смело рекомендую и сама буду и дальше пробовать новинки от бренда Pomorin.

Semmkaрекомендует
12.07.2024