Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:56

Долго и тщательно выбирала себе надежную защиту от запаха пота и вроде нашла. Забавно, но это оказался мужской дезодорант - Old Spice WOLFTHORN.

Не вижу смысла выкладывать фото дезика. В других отзывах фото есть, а плодить тысячу изображений одного и того же не хочется, да и не к чему это.

Итак, почему же именно он?

1. В составе указанном на упаковке, не содержится алюминий и его производные (aluminum chlorohydrate, aluminum zirconium tetrachlorohydrex). Для меня это был самый главный критерий при выборе. Нашла информацию о том, что в дезодорантах не содержится алюминий (правда не во всех), алюминий содержится в антиперспирантах. Так что этот дезодорант не спасет вас от повышенного потоотделения, а только от запаха. Я уже давно поняла, что повышенное потоотделение от меня никуда не денется, но вот с запахом же надо что-то делать. Пробовать всякие там DryDry и иже с ними совсем не хочется, побаиваюсь последствий и воздействия на организм. Хотя неизвестно, как действуют все остальные ингредиенты дезодорантов на нас в целом. Но про алюминий и его производные начиталась и как-то рисковать не хочется. Сколько уже перепробовала женских дезодорантов, но все равно не могла найти такого, который бы надолго защищал от запаха. Одно время нравился дезодорант от Ив Роше "Цветок хлопка" и вроде бы помогал. А потом, когда обратила внимание на состав, то там тоже оказался алюминий (вот вам и натуральная косметика). Так что пришлось от него отказаться.
  2. Запах у Wolfthorn совсем не мужской. Хотя я не спорю, что кому-то из мужчин он может тоже нравиться. Но мой муж пользуется другим, а этот ему нравится, как пахнет на мне. Собственно он и предложил мне его, когда понюхал. Изначально хотела остановиться на White Water. Но когда пришло время определяться с выбором, он мне показался все-таки более мужским, чем Wolfthorn. По мне так Wolfthorn пахнет чем-то сладеньким, похоже на какие-то цитрусовые конфетки, может на мандаринки. Запах духов совершенно не забивает, пахнет приятно. После нанесения на кожу кажется, что он какой-то липковатый, но это ощущение довольно быстро проходит.
  3. Согласна с некоторыми высказываниями по поводу того, что он еще и лучше потому, что это мужской дезодорант, ведь защита для мужчин должна быть сильнее. Интересно, а производители женских дезодорантов думают, что женщины не потеют и у них не бывает запаха пота что ли?
  4. За счет широкого стика дезодорант захватывает больше обрабатываемой поверхности. Не большой, но тоже плюс.

После некоторого времени использования могу поделиться определенными выводами.

Я наношу этот дезодорант утром. Вечером после душа я наношу на кожу подмышек присыпку, которая называется "квасцы жженые" (кому интересно, что это, наберите здесь на сайте в поиске и почитайте, о них много чего написано). Решила их попробовать после того как не могла определиться с дезодорантом. Да, поначалу мне казалось, что они до позднего вечера защищают меня от запаха. Но потом это ощущение прошло и стало казаться, что какой-то запах все-таки есть. Я наносила их и один раз в день после душа и два раза в день (вечером после душа и еще и утром, так сказать, контрольный). Может это просто мне чудилось, что запах пота присутствует. А может было просто непривычно, что от подмышек не пахнет дезодорантом. Не знаю… В общем, после того как я купила этот дезодорант, я стала делать так – вечером после душа наношу квасцы, а утром после сна наношу дезодорант. И даже поздним вечером теперь ощущаю легкий запах цитрусовых и никакого запаха пота.

Кстати, без квасцов его не тестировала, поэтому ничего не могу сказать. Наверное, все индивидуально.

По поводу пятен на одежде. После полного высыхания он не оставляет следов на одежде, по крайней мере на одежде черного цвета. Но НЕ ОДЕВАЙТЕ БЕЛОЕ СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ – при соприкосновении с одеждой останутся сине-зеленые следы (по цвету дезодоранта), заметила это на своей домашней белой майке и поначалу не могла понять что это... Лучше дождитесь полного высыхания.

И еще. Не знаю как у всех остальных, но лично у меня на белой одежде после любых дезодорантов остаются желтые следы, которые потом трудно отстирываются.

Итог. В целом я пока очень довольна этим дезодорантом, буду продолжать пользоваться и дальше. Рекомендую и вам попробовать! Удачных экспериментов!

Достоинства
  • Защита от запаха пота
  • Не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пока не нашла
Akulinaрекомендует
03.07.2016
Я у супруга тоже тягаю именно этот дезик:)
04.07.2016
Велгочка, а я уже давно и им не пользуюсь. Перешла вообще на квасцы, долгое время ими пользовалась, но стала замечать, что и их эффекта мне уже не хватает. Нашла одну штуку, хочу купить себе. Это дезик, который защищает на 5 дней от запаха и пота. Пишут, что даже лучше чем Драй-Драй. Если понравится эффект, то может и отзыв напишу.
29.11.2016
Уже много отзывов читала, что девушки с удовольствием им пользуются, надо мужу такой купить и у него подтыривать ))))