Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 10:19

Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.

Упаковка

У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.

NAN 2 OPTIPRO

На баночке написано много информации.

вид баночки сзади
Есть данные по объему кормления.

вид баночки сзади

Сама смесь рыхлая, разводится быстро и без комочков.

вид смеси

Она отличается от NAN гипоаллергенного. Ребенку чтобы наестся нужно было давать больший объем, да и ел он данную смесь активнее

Наша история.

Мы с двух месяцев принимали смесь NAN гипоаллергенную, не потому что у нас была аллергия, а больше потому, что вводя прикорм боялись ее появления.

смеси NAN
При этом все советовали переходить на обычную смесь, что я в итоге и сделала к 8 месяцам. В этот период мы уже ввели кабачок и брокколи, и щечки у малыша были в порядке.
Сначала не было никакой реакции и малыш наоборот стал есть даже больше объема смеси, что ел у NAN гипоаллергенного.

Ну потом я заметила небольшие покраснение щек, которые стали становиться все больше и больше.

покраснение щек

Хочу сразу заметить что вводила смесь я очень плавно и постепенно, на введение смеси у меня ушло больше недели.
В этот момент я ввела в прикорм малыша ещё и кашу, правда безмолочную гречневую, но давала я ее вместе со смесью. Подобное кормление медленным вводом, продолжалось на протяжении двух недель, и как-то изначально очень слабо, но постепенно, у малыша стали сильно красными щеки.

покраснение щек
Естественно смесь пришлось убрать.
Но после этого краснота не спадала. Мы вернулись к НАН Гипоаллергенному, и стали выполнять все указания, назначенные педиатром. Малышу исполнилось 9 месяцев, а есть нам можно было самый минимальный набор продуктов и гипоаллергенную смесь.

Нам было назначено лечение, но оно слабо помогало. Вот так прошло 3 месяца, а из-за майских праздников и простуды часть анализов вовремя сделать не получилось. Сейчас нам годик. Мы сдали анализ на дисбактериоз, он в норме. Гастроэнтеролог назначил нам лечение, будем ему придерживаться и надеюсь оно нам поможет!

Смесь не подошла совершенно, поэтому следует быть аккуратней, вводя подобный продукт.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Другие мои отзывы на все детское вы всегда сможете найти 🌻ТУТ🌻

Недостатки
  • Аллергия
Ksenia4kaне рекомендует
02.06.2021
Знаю многих кому это смесь очень подходит, но и обратные случаи тоже знаю
02.06.2021
Вот нам, к сожалению не подошла( теперь очень дорогую назначили(
Ох(
Да(
02.06.2021
Мне вообще смеси у них нравятся, но мы давали их давно - лет восемь назад и тогда никаких проблем не было. Можно сказать, дети на них выросли.))) Жаль, конечно, что вам не подошла и теперь столько проблем….
02.06.2021
Как вам повезло, а нам такую дорогую теперь назначили, и практически ничего больше в годик не едим((
02.06.2021
Ох эти смеси игра в рулетку еще та)как вспомню, так вздрогну. Мы то рыгали дальше чем видели, то сыпало ужасно.
02.06.2021
Вот этот кошмар теперь и у нас((
02.06.2021
Совпадение, что у вас все обзорные отзывы также положительные? Вот так люди и продаются за банку крема в вашем случае, или за банку смеси как у других.
02.06.2021
Да, я беру на обзор и его всегда честно отмечаю, да и стараюсь брать только нужное и хорошее...а тут полно отзывов, но не обзорных, хотя раздача банок была большая...и одно дело мыло для рук и совсем другое питание для малыша, я начиталась что НАН на столько хорош и только зря взяла(((
02.06.2021
Я вообще к нестле настороженно отношусь..
Я теперь тоже(
03.06.2021
Да, всё Индивидуально😐 кому то подходит, а у кого-то диатез
Это точно(
03.06.2021
Пользуюсь только этой смесью, правда единичкой. Отзыв написала. Смесь понравилась. Отзыв не заказной.
03.06.2021
Выдавали ее больше 6 месяцев назад. Вам повезло что подошло, а мы сейчас новую очень дорогую смесь вводим.((
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
03.06.2021
Здравствуйте! К сожалению, у деток может быть индивидуальная реакция на любой продукт из-за незрелости пищеварения, индивидуальной непереносимости каких-то составных частей или при неправильном (резком) введении питания.
Если у крохи возникают высыпания на коже - это причина обратиться к врачу для осмотра, последующей диагностики и получения индивидуальных рекомендаций. Подбирать детское адаптированное питание самостоятельно не следует, т.к. каждая смена питания является стрессом для незрелого пищеварения ребенка. Выбор продукта должен осуществлять только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья малыша. Желаем здоровья вашему ребеночку!
С уважением, Эксперт Нестле.
Жаль, что не подошла(