Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 03:39

несколько раз
    $24

А так все хорошо начиналось!..

Когда в моих руках оказался миниатюрный тюбик с 15-ю миллилитрами эксфолиатора ExfoliKate от звездного косметолога Кейт Сомервилль (Kate Somerville), я страшно обрадовалась - очень люблю всяческие пилинги и эксфолиаторы, а тут еще и настоящий голливудский уход, прямо таки лучик звездного света в тюбике.

Не буду приводить все цифры в стиле "стопицот женщин похорошели и вышил замуж за принца после применения этого средства", остановлюсь на кратком описании:

Эксфолиирующий скраб эксфолиирует и полирует кожу, позволяет проявиться гладкому, здорово выглядящему, сияющему цвету лица.

- Кардинально разглаживает кожу с помощью как физической, так и химической эксфолиации.

- Улучшает внешний вид текстуры кожи и пор.

- Улучшает вид "гусиных лапок", складочек и морщин.

Согласно информации на обратной стороне тюбика, подходит даже для чувствительной кожи.

Как использовать: утром или вечером. Используйте 1 или 2 раза в неделю. Нанесите тонкий равномерный слой на чистое влажное лицо, массируя круговыми движениями 30 секунд. Оставьте на коже до 2 минут. Смойте и нежно промокните насухо. Этот продукт может вызвать легкое покалывание и прилив крови к лицу на некоторое время. На чувствительной коже оставляйте не более 1 минуты или используйте ExfoliKate Gentle.

Вот это "легкое покалывание" меня насторожило. По своему опыту знаю, что когда такое пишут, жечь будет сильно, а я не мазохист Smile Однако авторитет звездного косметолога задавил все сомнения в зародыше.

Да и смайлик на крышке уверяет, что все будет хорошо.

Список ингредиентов можно найти в "книжечке", расклеив которую склеить назад не получится.

Water/Aqua/Eau, Lactic Acid, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Pectin, Cetearyl Alcohol, Carica Papaya (Papaya) Fruit, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dehydroxanthan Gum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Lactobacillus Pumpkin Ferment Extract, Alcohol Denat., Sorbic Acid, Cinnamal, Honey/Mel/Miel, Eugenol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Carotene, Chlorophyllin-Copper Complex, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bromelain, Papain, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Acetic Acid, Pogostemon Cablin Oil, Geranium Maculatum Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil.

Немножко анализа состава от производителя:

- Молочная кислота это натуральная AHA, которая "химически" эксфолиирует кожу.

- Кремнезем это натуральный эксфолиант, который "физически" эксфолиирует кожу.

- Энзимы папайи, ананаса и тыквы помогают улучшить эксфолиацию кожи.

- Салицилловая кислота помогает улучшить внешний вид пор.

- Алоэ вера и мед помогают смягчить и кондиционировать кожу.

- Витамины А, С и Е обеспечивают антиоксидантное действие.

- Соевые липиды улучшают естественную барьерную функцию кожи.

Ну просто обалдеть, все и сразу! Не средство, а мечта.

Кстати, сделано в Америке и не тестировалось на животных.

Что ж, снимаем с горлышка защитную фольгу...

... привинчиваем обратно крышку с дозатором...

... и выдавливаем немного чудо-эксфолиатора.

Оххх... как будто мне на руку нагадила птица, и птица эта съела что-то не то Sad Но ведь внешний вид это не главное для эксфолиатора, правда?..

Средство не содержит красителей, так что это натуральный окрас. И отдушек тоже не содержит, а пахнет резко цитрусами со специями.

Первые секунд тридцать после нанесения мою кожу жгло так, что жить не хотелось! Очень сильно, аж до слез. Что, впрочем, не было для меня сюрпризом. Где-то через минуту жжение проходило полностью, но я не расслаблялась и держала на коже не более 3 минут, как указано в инструкции. В отзывах читала, что некоторые не переживают и носят эту зелень по 15 минут... ну я бы не советовала так делать.

Что касается эффекта, то первые два раза я была в восторге: кожа действительно была гладчайшая и мягчайшая, очень упругая и свежая. Я готова была терпеть полуминутное жжение и легкое покраснение кожи ради такого результата.

На третий раз через некоторое время после смывания ExfoliKate жжение вернулось. Началось с области вокруг губ и носа, затем распространилось на щеки, и постепенно все лицо запылало огнем! Кожа была красной и очень воспаленной, лицо буквально раздувало изнутри. Я решила, что это последствия применения маски, которую я наносила после эксфолиатора, и бросилась спасать лицо подручными средствами. С пунцовым лицом я ходила почти неделю, после чего кожа еще несколько дней облазила и шелушилась. Пузырей и корочек не было.

Повторюсь, что грешила я на другую маску, так что через пару месяцев после этого случая снова взялась за зеленый "птичий помет". На этот раз никакую маску после него не наносила, так как спешила на поезд... и через час после смывания снова почувствовала знакомое жжение вокруг рта Sad Всю ночь не спала, так как лицо снова горело огнем, и мазалась тем, что было в дорожной косметичке.

Так выглядело мое лицо под тремя слоями хорошо маскирующего СС-крема.

Неровности слева и справа от носа это поры. Да-да, их видно даже на таком расстоянии на телефонной фотке Smile Лицо настолько раздуло изнутри, что поры увеличились до настоящих кратеров. Они ничем не маскировались, замазки просто проваливались внутрь.

Конечно, без СС-крема все выглядело еще ярче. К счастью, мучило меня не так долго, как в первый раз, а в моей косметичке путешественницы нашлись удачные средства для ускорения заживления.

Зато у меня не осталось сомнений по части того, кто виновник такой сильной аллергической реакции (ожога?). Если еще более конкретизировать, подозреваю, что причиной стало масло коричника китайского, которое является сильным раздражителем и вообще противопоказано к применению в домашних условиях неспециалистами.

Если вам надоела кожа лица или в жизни не хватает экстрима и деньги жмут кошелек, берите, конечно. Лично я выбрасываю наполовину полный тюбик и забываю про этот эксфолиатор как про страшный сон.

На десерт еще немножко шокирующей информации - стоимость продукта. Фасуется он в тюбики 60 и 150 миллилитров, которые стоят, соответственно, $85 и $175 (ссылка на официальный онлайн-магазин Kate Somerville). Нехило так Smile Такую 15-миллилитровую миниатюрку, как у меня, продают в Sephora за $24, и, возможно, где-нибудь на Ибеях.

Достоинства
  • Маленькое время воздействия
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Не тестировалось на животных
  • Смайлики
  • Хорошо эксфолиирует
Недостатки
  • Вызвал сильную аллергическую реакцию
  • Неприятный внешний вид маски
  • Очень жжет кожу
Moussseне рекомендует