Здравствуйте. Мне 20 лет, я студентка последнего курса с перспективой продолжения обучения, впадающая в ужас от мысли о совмещении учёбы с работой. Я работаю в интернете вот уже более полутора лет. Если вы, так же, как и я, страдаете ленью, хронической усталостью, нехваткой времени, но при этом хотите получить лишнюю копеечку, то добро пожаловать.
Давно хотела вам рассказать о моём самом любимом сайте для заработка. И вот я запаслась скринами и готова посвятить вас в миллионеры в это дело.
Познакомилась с толокой я в мае этого года. Узнала о нём на айрекомменде и очень благодарна тем, кто писал отзывы. На тот момент у меня случилось «профессиональное» выгорание, и я перестала писать тексты на бирже и не знала, что делать дальше и где найти работу. Всегда хотела делать какие-то механические действия, не требующие ничего, кроме скорости и одного рабочего пальца. Работа мечты. И я это нашла!
Начать легко. Регистрация идёт с помощью почты яндекса и номера телефона. Почти во всех заданиях нужно пройти бесплатное обучение, после которого открывается доступ к оплачиваемым заданиям. Работаю я с планшета. Изредка с телефона. Сайт совершенно не предназначен для телефона, зато с планшета всё просто замечательно. Да что тут говорить. Я вам сейчас покажу мои любимые задания.
Это задание заказчика (будем называть его так) Я.Живописец. У него их два: оценка глупости результатов поиска и подходит ли подобный результат запросу. И это мои самые обожаемые задания! Я всегда их жду и хорошо на них зарабатываю. Иногда заданий так много, что я сижу часа по 2. К сожалению, Я.Живописец доступен не всегда. Поэтому я постоянно мониторю сайт и как только вижу эти задания, то бросаю всё, палец в зубы и вперёд.
Это одинаковые задания с разной стоимостью и количеством страниц. С ними творится какая-то странная вещь. Я работаю-работаю, потом задания заканчиваются. Но это не всё. Достаточно обновить страницу и они снова появляются. Вообще, это то, что, похоже, никогда на сайте не переводится. Но стоимость, к сожалению, маловата. Хотя иногда попадаются интересные вещи в виде этой цитаты: «Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс». Она мне очень понравилась и отражает моё отношение к жизни в последнее время.
Вот такие дешёвенькие задания я беру, когда нет дорогих или когда мне наскучили остальные. В принципе они выполняются быстро. Но я всегда оцениваю соответствует ли цена объёму работы. И если нет, то я смело пропускаю задания с заниженной оплатой.
Есть задания, которые подходят тем, кто любит вершить судьбы людей модерировать.
Меня, как копирайтера, радуют задания с исправлением ошибок. Например, это. Весёлые заголовки, правда? Дорогое задание, требующее внимательности и грамотности. Могло бы быть моим фаворитом наряду с заданиями Я.Живописца, но, к сожалению, за раз разрешается выполнить только два подхода. А ещё я благодаря подобным заданиям на толоке узнаю все новости.
Есть работа и с видео.
А есть и шокирующий контент. Я.Щит предоставляет много заданий, где нужно работать с порно. И я работаю. Эти задания хорошо оплачиваются, но почему-то стали редко появляться. Как я поняла, нужно постоянно сдавать экзамен, чтобы навык не падал. Я ничего не вижу плохого в таких заданиях. Всё-таки работа на благо безопасности интернет-пространства. К порно отношусь с отвращением, но научилась на него смотреть, как врач, а они чего только не видят. Попадаются картинки и видео, в комплект к которым мне нужен тазик. Ну что поделать. Иногда чувствую себя девушкой лёгкого поведения, выполняя по несколько часов подобные задания. Но вы можете их пропускать. В заданиях всегда есть предупреждения по поводу 18+.
Если вам не нравится или нравится какое-то задание, то вы можете отправить о нём анонимное мнение.
Поговорим и о багах. Никуда без них.
Вот это появляется, когда только заходишь на сайт. Реклама приложения. Раньше такого не было, но в последнее время реклама стала перемешиваться с заданиями. Кстати, приложением я не пользовалась и даже не знаю, что там. Оно вроде до сих пор в разработке.
Иногда задание висит в доступных, заходишь, а там вот это. Только обрадуешься, а фиг тебе.
Эта история похожа не предыдущую. Такие ошибки стали появляться совсем недавно.
Бывают и технические перерывы. Иногда они длятся несколько секунд. Один раз задание так прервалось, но потом я заметила, что оно оплатилось, хоть я его и не закончила. Если, конечно, это был не мой глюк.
Какие задания я не выполняю:
Задания, где нужно сфотографировать товар, улицу, дом. Ну нафиг. За такие копейки ходить по каким-то улицам.
Задания с постприёмкой, типа коллекций. Я хочу видеть заработанное прямо здесь и сейчас. По опыту оплата приходит только через несколько недель. Выполнять, не зная примут ли и когда оплатят, не выгодно.
Задания, где нужно определить зарекламленность. Ну туплю я в них. Никогда не могла сдать экзамен. Ещё бывает нужно определить рекламу: нормальная, жёлтая, шокирующая. Тоже не моё. Я их не выполняю и смотрю, что они больше не показываются. Ну и хорошо.
Задания с большим объёмом работы, но низкой оплатой. В том числе, я такими считаю задания с фотографированием городских зданий.
А теперь о самом главном. О деньгах.
Это мой профиль.
Это мой счёт на данный момент. Недавно я вывела деньги и коплю заново. Вывожу обычно от 5$. Вывожу на Skrill, так как это единственный кошелёк из представленых, где не требуется верификация паспортными данными. Я не работала бы на толоке, если бы его не было. На яндекс деньги можно выводить, только если кошелёк не анонимный. А я не люблю светить свои паспортные данные в интернете. Надеюсь, что в дальнейшем ничего не изменится. И я так и буду выводить на Skrill. С него я перевожу на карту сбербанка. Всё очень легко. Заработок идёт в долларах, кошелёк у меня в евро, а карта рублёвая. Всё автоматически переводится в нужную валюту. Я не слежу, по каким курсам переводятся валюты. Но, учитывая комиссию, получается хорошая сумма и не видно разброса между изначальной суммой в долларах и той, что оказывается на сбербанке. Также я не слежу сколько идут деньги. Как вспоминаю, так проверяю, пришли или нет. Всегда приходят, не было такого, что потерялись.
А вот сколько я заработала за полгода. Судите сами. Для меня это значительная сумма при условии лёгкой и нерегулярной работы. Сумма, равная половине той, которую я за год заработала на турботексте. Но усилий меньше намного.
Что я могу сказать в заключение. Работа не для всех. Много неприятного контента, такого как порно, иногда шокирующее, и плохие, не менее шокирующие новости. Могут появиться и профессиональные болезни: боли в шее, спине, руке, геморрой. Лично я заработала синдром сухого глаза или офисный конъюктивит. Очень неприятная штука, глаза режет, жесть просто. Скоро капли буду литрами заливать.
Но мне нравится толока. Это вполне такие ощутимые деньги, которые никогда лишними не бывают. Заходите и пробуйте себя. Если вы устали от написания текстов, комментариев, от любой другой работы, нуждаетесь в дополнительном заработке, то это для вас. Можно работать в транспорте, прямо на учёбе, перед сном. Рано или поздно наберётся приятная сумма. Особенно спасительно для подростков, студентов, женщин в декрете, пенсионеров. Успехов вам в работе в такой большой компании под названием Яндекс.
Подскажите, пожалуйста, а сколько комиссия за вывод на кошелек Skrill? И потом на карту сбербанка? А то я вторую неделю на Толоке, зарегистрировала paypal. И все продолжаю его идентифицировать, то выясняется, что надо паспортные данные завести и скрины приложить, то данные карты привязать и подтвердить...теперь ещё и банк счёта. Короче вся фин. биография в инете. Мне боязно. А задания у меня уже в любимчиках те же самые 😉
Вета Цанько, спасибо за ссылочку. Видимо останусь с PayPal, т.к. комиссия за вывод на банк счёт со Skrill зверская 😕 А на PayPal 2% за ВСЕ. И деньги на Эл кошелек пришли мгновенно. Осталось только реквизиты банк счета верифицировать.