Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 12:02

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Этот и еще один бальзам были куплены по акции в Летуаль в период акции 2 по цене одного и подарочный сертификат. За полную стоимость я бы вряд ли стала пробовать за полную цену. Т.к. для моих капризных волос далеко не все подходит.

А так я уже давно хотела попробовать продукцию от данного производителя.

Мои волосы

Средней длины и густоты

Волнистые, пористые, пушистые

Окрашенные

Сухие и секущиеся кончики

Жирные у корней (по хорошему можно мыть ежедневно, но так я сойду с ума, т.к. они достаточно долго сохнут, а этого времени у меня не всегда в достатке).

Отказалась от сушки феном и выпрямления утюжком.

И если средство мне не подходит, то выглядит это очень грустно:

ОПИСАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА

Место покупки - Летуаль

Цена - около 500 руб.

Объем - 330 мл

Производитель - Япония

От производителя

Увлажняющий и балансирующий кондиционер с экстрактом масла камелии от косметологов компании TSUBAKI придает волосам зеркальный блеск, шелковистость и облегчает расчесывание.
В комбинированный состав средства входит комплекс аминокислот органического происхождения, экстрактные выжимки из пяти растений и масляная эссенция камелии первого отжима, которые в совокупности:

• запечатывают волосяной стержень, делая локоны эластичными, гибкими и послушными;
  • препятствуют спутыванию волос вне зависимости от их длины;
  • питают кожу головы, сводя к минимуму вероятность появления сухой или мокрой перхоти;
  • предупреждают появление секущихся кончиков;
  • поддерживают оптимальный уровень увлажнения, защищая локоны отобезвоживания и негативного воздействия внешних факторов окружающей среды;
  • придают волосам зеркальный блеск и ухоженный вид.

Увлажняющий кондиционер с экстрактом масла камелии от бренда TSUBAKI необходимо наносить на чистые мокрые волосы, после чего промыть локоны водой.

Легкая формула средства способствует равномерному нанесению и распределению.

Кондиционер не утяжеляет волосы, делая их пышными и послушными.

Не содержит парабенов и силикона.

Подходит для ежедневного использования.

Внешний вид

У меня упаковка типа дой-пак (сменный блок). Только без завинчивающихся крышек и прочих удобств.

Как и предыдущий кондиционер того же производителя переливала в более удобную тару.

Цвет у кондиционера белый.

Консистенция негустая, извлекается из флакона легко до последней капли.

Аромат насыщенный, ближе к цветочному.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Из-за консистенции сильно переживала, т.к. мои волосы далеки от совершенства и жидкие средства впитывают молниеносно без особого эффекта.

Было интересно на сколько результат будет похож на своего восстанавливающего собрата.

Кондиционер легко распределяется по волосам не смотря на жидкость, но количество все-таки требуется больше, чем густого средства. Зачастую можно сразу после нанесения понять на сколько средство подходит моим волосам. Если оно сразу впитывается и не чувствует в первые же минуты после нанесения, то это однозначно не мой вариант. Если же чувствую, что волосы купаются в бальзаме, то уже хорошо.

В данном случае кондиционер ощущаю до самого конца и промывать необходимо хорошо.

Во время смывания чувствуется гладкость и шелковистость волос.

Пальцы достаточно легко скользят по волосам. И пожалуй это единственное средство, которое я решила нанести на отращиваемую челку, которую пересушила ежедневными выпрямлениями утюжком на столько, что после мытья головы ее просто невозможно было разодрать.

После применения этого кондиционера расчесывание облегчалось в разы. Жирность волос осталась на прежнем уровне.

Что касается длины волос в целом. Да, кондиционер работает в разы лучше большинства других средств как проф, так массмаркета.

Но оно не достаточно для того, чтобы прибить мои пушащиеся волосы и торчащие в разные стороны кончики. Быть может, если бы они не были так иссушены и повреждены, средство справилось лучше. Но дело в том, что такими они становятся практически через месяц после стрижки. И это без фена и утюжка. Но я не готова отстригать каждый месяц больше 1 см. Поэтому и ищу подходящее моим волосам средство.

ВЫВОД

Если у Вас не пересушенные волосы или не очень жесткая вода, то возможно кондиционер подойдет идеально.

Стоит попробовать в дой-паке и лучше со скидкой (40% бывает обычно перед праздниками НГ и 8 марта, а также по акции 2 по цене 1) в сети магазинов Летуаль.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СМЫВАЕМЫЙ УХОД:

Вонючий итальянский кондиционер для волос

Бальзам из зеленой бутылки

Недорогой, но отличный бальзам для борьбы с пушистостью волос

Маска - уж точно не для мегаполиса!

"Профессиональный" кондиционерскорее похожий на маску

Паста сульсен форте - отличное средство от перхоти и зуда

Эйвонский ополаскиватель - среднячок по степени ухода

Неплохой бальзам от Pantine, но с сухостью моих кончиков не справился

Интенсивная маска для поврежденных волос от Londa - мне такого и за даром не нужно

Восстанавливающая эспресс-маска для волос от Баньки Агафьи

Безсульфатный быстродействующий кондиционер от Lisap

Безсульфатная маска для волос от Lisap

Восстанавливающий кондиционер от Shiseido Tsubaki - не утяжеляет, но и не сглаживает пух

Увлажняющий кондиционер от Shiseido Tsubaki - поможет несильно поврежденным волосам

Бальзам от Gliss kur для глубокого восстановления - призван показывать волосы не в лучшем свете

Бальзам от Elseve сила Аргинина - явно направлен не усиление волос

Густое масло для волос- до сих пор не понимаю легкое расчесывание и повышенная пушистость - КАК?

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
07.02.2018
У меня тоже волосы путаются. Надо будет обязательно попробовать данный кондиционер! Спасибо за отзыв!
Вам спасибо за внимание Smile
У меня схожий тип волос. Подскажите пожалуйста, какой из опробованных кондиционеров Вы считаете наиболее подходящим для ваших волос?
07.02.2018
Год назад я бы Вам однозначно посоветовала бальзам от Пантин, но производитель его как-то изменил.

Сегодня мой фаворит Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 3 minute miracle интенсивное восстановление, но он прилично утяжеляет волосы, главное хорошо его смыть с волос. Smile