Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:41

Всем привет! Спокойно отношусь к картинам по номерам, так как очень редко нравятся изображения, но это тотемная лиса очень запала в душу. Она такая выразительная, яркая, необычная и выделяется на фоне других.

Единственное что смутило - размер картины 40х50см. Можно сказать стандарт, но лучше бы они были маленьким, чтобы не превращать квартиру в картинную галерею) Но с другой стороны, тогда бы разукрашивают было трудно из-за очень мелких деталей и пострадали бы качество и глубина картины.

Общая информация:

Бренд: Живопись по номерам

Название: Тотемный портрет Лисичка 40х50см Артикул АААА-NK714

Цена: около 550 рублей на Озон или Wildberries

Готовая картина, плюсы и минусы в конце отзыва

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса 40х50см Артикул АААА-NK714

Картина находится в картонной коробке, обтянута заводской пленкой, запаянной по краям. У моей коробки края были вскрыты, поэтому пришлось проверять под камерой, что внутри все на месте и сама картина цела. Все оказалось в порядке, в наборе должны быть:

сам холст на деревянном подрамнике

бумажная схема

в пакете: краски, 3 кисточки, 2 крючка и 2 самореза

Какая картина внутри указано в правом верхнем углу коробки маленькой схемой.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

На обратной стороне общие рекомендации, из своего опыта:

Баночки закрывать надо плотно. Картина разукрашивается очень долго, уже через пару дней на красках появилась сухая корочка, а уже под конец даже перемешивала зубочисткой, чтобы консистенция была однородной.

Забросить картину на пару месяцев, а потом вернуться не вариант, краски станут хуже.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

Холст тканевый, загрунтованный. По качеству понравился, закреплен и натянут хорошо, контурные линии немного заходят на боковые стороны холста, их можно закрасить белой краской F9, чтобы не бросались в глаза. На ощупь краска будет практически не заметна.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

К картине идет бумажная схема, много раз выручала. Иногда цифры на холсте немного сбиты и сливаются, да и под конец оставались участки, путь к которым был через тонюсенькие контурные линии и не сразу это заметила.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

Краски идут в пластиковых баночках, у Тотемной лисы 34 цвета. Лак в комплект не входит, но мне он и не нужен, не люблю глянцевый блеск, а краски из набора показали себя хорошо, не потрескались и не осыпались.

Примерно на середине появилось ощущение, что красок может не хватить, серые под буквой Q уходили очень сильно. У продавца можно докупить отдельно краски к каждой картине. Но мне повезло, все хватило, но наносила я щедро, чтобы были видны мазки.

Единственная краска, которая очень не понравилась - C3. Очень плохо перекрывает контуры, наносила более 6 раз на одно и тоже место, наслаивала, она какая-то водянистая.

Краски из набора Живопись по номерам Тотемный портрет Лисичка АААА-NK714
Краски из набора Живопись по номерам Тотемный портрет Лисичка АААА-NK714

С кожи краска очень легко смывается даже просто горячей водой без мыла, так что просто мыла руки в конце раскрашивания и не переживала испачкаться в процессе.

Пару раз допустила ошибки на холсте, но заметила сразу и смывала краску мокрой ватной палочкой. Полностью краску она смоет, останется оттенок, но он легко перекрывается правильным цветом.

В наборе идут 2 тонкие кисточки и 1 плоская. По качеству хорошие, но использовала свою любимую кисть для рисования №000. Она идеальна для тонких линий. Кисточки из набора сохранила.

Так же в наборе идут 2 самореза и 2 крючка, чтобы повесить картину. Подрамник у нее деревянный, но я ее просто поставила на полку.

Кисточки для рисования

К разукрашиванию подошла с энтузиазмом, который улетучился после первого часа) Пришло понимание, что картина не на пару вечерков... Это прогресс за 1 час 20 минут!

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

Но потом попадаешь в ритм и дело идет намного быстрее. Начинала с заднего фона, чтобы края шерсти были на переднем плане.

Картину постоянно переворачивала, чтобы рукой не задевать свежую краску. Засыхает она быстро. Краски чередовала редко, в основном брала один цвет и по кругу заполняла по всему холсту.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

Белый цвет F9 оставила на самую последнюю очередь, чтобы он был ярким. Самые яркие красные пятна Y2 тоже обновила в несколько слоев, чтобы они выделялись.

Картина по номерам Тотемный портрет Лиса

Вот так выглядит готовая картина, мне очень нравится, смотрится ярко и необычно. Даже большой размер перестал смущать. О покупке не жалею, но времени ушло очень много)

Готовая картина по номерам Тотемный портрет Лисичка АААА-NK714

Плюсы:

• цена около 550 рублей за картину на подрамнике
  • хороший холст, краски и кисти
  • для меня процесс как антистресс
  • яркая и красивая картина
  • краска легко смывается с кожи

Минусы:

• краска С3 какая-то водянистая, плохо перекрывает контуры
  • была пара участков без цифр даже на бумажной схеме, но заменить легко интуитивно по соседним

Оценка: 5

В целом, мне картина по номерам Тотемная Лиса понравилась. Ушло на нее очень много времени, но мне нравится сам процесс возиться с мелкими деталями и постепенно видеть прогресс. Уровень сложности на мой взгляд тут довольно высокий, но результат того стоит.

___

Lori картина по номерам Кот в венке

Aliexpress временная тату Лиса

Dream Woods Органайзер Лиса

Fix Price Снежное Кружево Елочная игрушка из стекла Ретро коллекция из 29 игрушек

Pepper Pin Деревянный значок Кот с вином

Play the game Деревянный арт пазл Волк