Собачники меня поймут, всегда хочется порадовать своего собакена вкусняшкой или новой игрушкой.
На днях, прогуливаясь по магазину "Магнит" увидела яркую игрушку для собак в виде подошвы на верёвке. Игрушка прикреплена к картонному листу, на котором изложена информация для потребителя.
Цена: 149 рублей.
Страна изготовления: Китай.
Импортёр: АО "Тандер". Именно данному АО принадлежит розничная сеть «Магнит»
Игрушка представлена в двух цветах, красном и мятно-зелёном. Я свой выбор остановила на красном цвете.
Размер игрушки.
Длина- 15 см.
Ширина - 5 см.
Толщина- 1 см.
Игрушка представляет из себя подошву, исходя из размера, напоминает детскую обувь. Одна сторона подошвы ровная, другая - рефлённая, с рисунком, как обычно бывает на обуви.
К ней крепко прикреплена верёвка -шнур, из полиэстра и хлопка, с ручкой -петлёй для удобного захвата. Длина шнура - 38 см.
Подошва изготовлена из термопласчтичного материала, это такой полимер, который обладает свойством резины и пластика, достаточно надёжного материала.Игрушка не имеет неприятного запаха резины, сделана качественно, крепко, надёжно. Шнур выглядит красиво, с интересным плетением.
Игрушка предназначена для питомцев всех возрастов и пород.
У меня собака очень активная, не из тех, кто возьмёт игрушку и будет часами грызть, лёжа на своём лежаке. Игры у нас совместные, она обожает ловить двигающиеся предметы. Я хватаю за петлю, дразню её, она пытается поймать подошву. Игрушек на верёвках у нас много, обычно, если не хватает длины, я привязываю обычный тканевый пояс. Мне удобнее, когда шнур достаточно длинный. Для более спокойных собак и щенков, думаю, длина оптимальная.
Мой собакен был рад новой игрушке, с удовольствием ловит. Иногда я кидаю подошву, собакен приносит в зубах. Резина плотная, ширина удобна для пасти.
Покупкой мы остались довольны.