Опубликовано 23 Август, 2015 - 17:59

Приобрела духи "Варда" в питерском интернет-магазине "Твой Аромат" [ссылка]. Мне очень приглянулся флакончик в виде цветка. Честно говоря, и состав я прочла не сразу, подумала, что если мне вдруг не подойдут духи, то в таком нарядном оформлении всегда смогу их подарить - к примеру, сестре или подруге.

Духи "Варда" в очень красивом флаконе

Я давно пользуюсь масляными духами и поэтому хорошо разбираюсь в их качестве. "Варда" оказалась выше всяких похвал, я сначала нанесла на запястье несколько капель и не могла надышаться. Сначала я уловила ягодные ноты, это была спелая, чуть кисловатая слива и немного терпкая черная смородина. На меня пахнуло летним садом. Но это оказалось только начало.

Ягодное начало аромата

Через несколько минут появились цветочки, и какие! Пронзительный жасмин, который потом весь день то пропадал, то возникал снова. Моя любимая тубероза - просто обжигающая страстью, к ней примешивался остренький гиацинт и не очень явные специи, кажется, среди них есть имбирь, возможно, немного корицы.

Флакон очень приятен для руки

Аромат с красивым шлейфом, он теплый и сладковатый, но ни капли не приторный, сандаловый, с нежнейшей ванилью. Амбру с мускусом почти не различаю, очень мягко они себя проявляют, но именно они и не дают скатиться в сладость.

Такой флакон украсит любую полочку

Что важно, мое первое впечатление о духах "Варда" потом только укрепилось. Я не могла уже ничем другим пользоваться, мы просто сроднились. Конечно, уже и речи не шло, чтобы кому-то ее подарить. Если объективно смотреть, конечно, это не вечерние духи, для свидания я выберу что-то другое. Но носить повседневно не надоедает ни капли. Стойкость хорошая, до вечера аромат не пропадает. И, что немаловажно, цена 1300 за 15 мл - это очень недорого для такого аромата. Кстати, на флаконе есть этикетка производителя, все без обмана. Хотя мой нос и очень трудно обмануть. Это настоящие арабские духи очень хорошего качества.

Этикетка на донышке флакона

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Красивый дизайн
  • Долгий шлейф
  • Надежный производитель
  • Оригинальный аромат
  • Приятный аромат
  • Харошее качество
Недостатки
  • Не вечерние духи
eliseykaрекомендует
23.08.2015
Интересный аромат, жасмин и тубероза! Мне бы понравились!
24.08.2015
Действительно красивый флакончик, такой подарок порадует настоящую женщину.
Интересный аромат, у меня был только пробник, который к сожалению смогла только 1 раз использовать. Так не терпелось попробовать, что в транспорте стала открывать и конечно итог печален... резкое торможение и все... маршрутка вся благоухает, а я без пробника осталась Puzzled eliseyka - сколько времени пользуетесь этими духами (на сколько хватает одного флакона)?
24.08.2015
sveta-a, я пользуюсь около года (где-то с сентября примерно), очень часто, и еще осталось - может, 1/6 флакона, подумываю приобрести новый. Но я наношу очень экономно, мне хватает по капле на запястья и за уши. Если у кого чувствительность ниже и любят, чтобы купаться в аромате, то, конечно, расход будет больше.
24.08.2015
Спасибо! Значит примерно на год хватает, а еще пробовали что-то из масляных арабских духов (фруктово-цветочного направления или просто цветочного)? Вообще хочется конечно и что-то из экзотики попробовать, такое необычное...этакое Smile
Флакон - произведение искусства! Wink
24.08.2015
GrAnatta, да, это нечто) На фото не передается полностью, какой красивый.
24.08.2015
sveta-a, много чего есть в коллекции, но здесь, мне кажется, лучше от темы не отходить. Думаю еще парочку отзывов написать, ждите)