Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 14:56

полгода или более

Этот конструктор мы купили дочери на первый день рождения. Руководствовалась при выборе тем, что детальки довольно крупные, яркие, из натуральных материалов и окрашены не токсичной краской, безопасной для детей. Потому что наша кусака явно потащит всё это добро прямо в рот. Я взяла самый большой набор, есть ещё на 50 и 30 деталей. Конструктор в трёх цветах: наш яркой гаммы, розоватый и в натуральных древесных тонах.

Мы купили сразу три разных, в одном заказе из Детского мира к ним применялась какая-то скидка или нечто подобное, короче, вышло выгодно, и я их собирала так, чтобы они более-менее сочетались по цветовой гамме и их можно было использовать совместно, ссыпав в один контейнер.

Поставляется всё это великолепие в коробке. Нормальной, из крепкого плотного картона с красочным рисунком содержимого на ней. Двум остальным наборам повезло меньше, там только дно от коробки, без крышки. Это какой-то бич наборов от Томик, что они экономят три копейки на верхней закрывашке. К счастью, у этого набора всё иначе.

Внутри всё просто ссыпано кучкой. Детали я честно не пересчитывала, парой больше или парой меньше - мне не так важно, потому что моя мелкая деточка явно по углам рассует и потеряет минимум половину до тех пор, пока дорастёт до возраста сознательной игры.

Пока именно складывать какие-то города ей не хватает ума, но она охотно рушит то, что собираю я, рассматривает детальки, жует. Помогает мне если я составляю из них что-то, толкая собранное. Короче стконструктором весело. Больше всего из наполнения ей зашли человечки и деревья. На них, кстати, больнее всего наступать))

У набора есть небольшие огрехи окраски, но в целом все прокрашено хорошо. Заусенцев на детальках не было. Запах от новеньких - дерева. Хотя они до сих пор деревом пахнут.

В принципе, годовалой деточке было уже интересно. Чем старше она становится, тем интереснее и разнообразнее игра. Думаю ещё через годик мы начнём использовать конструктор по назначению - для строительства городов))
Плюсы:

• Наше производство. Томик - это Россия. Яркая, качественная, разнообразная. Пока у нас четыре набора, но это ещё не финал))
  • Хорошо сделаны, безопасные, ярко окрашены. Можно подобрать наборы, сочетающиеся друг с другом. Хотя конкретно этот набор сам по себе большой, одного его достаточно для игры, в том числе в компании.

И что в итоге?
Нам нравится. Лично мне этот набор порой даёт 10 минут такого необходимого времени на меня. Дал ребёнку коробку и она там счастливая грохочет, разбрасывает по кругу. Не страшно, что проглотит или в рот запихнёт- детальки деревянные, окрашены безопасной краской, без заусенцев и сколов.
Отличный набор, я рекомендую.

Достоинства
  • Пахнет деревом
Rinaiaрекомендует