Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 01:13

Всем привет.👋
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новом постельном белье дочери Этель 1.5 спальное серии Neon series называется Surf the rainbow (в переводе с английского Серфинг по радуге). Дочь 5 лет выбирала себе расцветку сама. Любительница розового, поклонница принцесс и единорогов конечно нашла самый яркий комплект с единорожками.

На лицевой этикетке цвет комплекта сильно отличается

Общие характеристики:

Торговая марка: Этель
Артикул: 5017256
Сертификат: ЕАС
Страна производитель: Россия
Серия: Neon

Название: Surf the rainbow
Производитель: ИП Севостьянов А. А.
Дата изготовления: 11.2020
Срок годности: не ограничен.
Где купила: на сайте Сималенд заказала с бесплатной доставкой.
Цена: 1845 руб (розничная)

Обещания производителя:

• Яркий красивый комплект белья для девочки
  • Светится в темноте и ультрафиолете
  • Качественно выполнен по Госту

Мои ожидания от комплекта постельного белья:

1. Яркий комплект белья для дочери
  2. Цвет не линяет
  3. Ткань не деформируется
  4. Спать удобно и комфортно.

Комплект идеален на подарок

Упаковка и фасовка

Белье было упаковано в полиэтиленовый прозрачный пакет с этикеткой. При распаковке не было посторонних запахов. Белье было компактно сложено. В целом упаковка красивая, таким образом комплект можно на подарок.
Мне показалось цвет на упаковке более тёмный и насыщенный, а цвет свечения в темноте нарисован жёлтый. На сайте Сималенд цвет комплекта близок к реальному. В реальности цвет более мягкий фиолетовый, не бледный, достаточно яркие и чёткие картинки, свечение в итоге зелёное. Нам цвет в реальности понравился больше.

Ожидание и реальность видно

Упаковка и фасовка
В боксе: 6 наборов
Фасовка: по 1 набору

Размер (Длина × Ширина × Высота): 29,5 см х 30 см х 6 см

Габариты и вес
Вес брутто: 1.3 кг

На ощупь ткань хлопок бязь немного жёсткая. Не люблю бязь, пару раз покупала других производителей и качество было плохое, поэтому тут на выбор дочери, я отреагировала двояко.

Цвет яркий красивый, все рисунки отчетливые

Но ребёнок растёт и пытается самостоятельно выбирать, мнение нужно уважать. Я решила купить и попробовать. Бязь не такая мягкая, как сатин или поплин, и часто теряет цвет.

В нашем случае бязь была действительно немного жёстковатой для меня, немного тонкой, на свету, как сеточка. Но дочери белье понравилось и спит уже пару недель и говорит: "Мягко и красиво."

Ткань как сеточка

Я обычно выбираю поплин на семейную кровать, поэтому мне есть с чем сравнить.

Особенности

Размер пододеяльника, см: 143 х 215
Размер простыни, см: 150 х 214
Простыня в комплекте: Да
Особенности простыни: Стандартная

Стирала уже 2 раза белье и цвет остался такой же, как при покупке. Деформации ткани не заметила.
Комплект действительно яркий.

Белье уже более 2х недель используем

Светится пару минут после выключения света. Это приводит в дикий восторг детей, с большим желанием прыгают в кровать. Свечение недолгое и поэтому дальше не мешает и не отвлекает от сна.

Почему белье светится? Это краска? Это опасно для моего ребёнка?
Да, куча вопросов возникало зачем это свечение и как оно вообще происходит, а может оно вредное.

На эти вопросы ответил представитель компании Сималенд при заказе в разделе вопросы:
Продукт не содержит веществ, классифицируемых в качестве опасных для здоровья и для окружающей среды, в соответсвии с положениями Регламента (ЕС) 1272/2008 (CLP) (и последующими изменениями и дополнениями), в количестве, требующем заявления.

Цвет в реальности красивый

Я так поняла, что с помощью этой краски на ткани свет поглощается и в темноте светится.

Производитель также на упаковке указывает, что постельное белье выполнено по ГОСТ 31307-2005.
Изначально и при использовании в дальнейшем посторонних запахов или каких-либо следов этой краски я нигде не обнаружила. Используем 2 недели с перерывом на стирку и реакций тела не обнаружила. Сыну-аллергику, купила такой же серии в другом цвете, никакой реакции не было.

Свечение зелёное

Делаю вывод: постельное белье с привлекательным свечением серии Neon безопасно.

Маркировка есть сзади упаковки

Размеры соответствуют реально заявленным, нам подошло идеально. Особенно искали комплекты с наволочкой на подушку 50х70 см.

Уход и стирка.

Рекомендации по уходу от производителя:
Барабанная сушка при низкой температуре,
Бережный режим глажки,
Не отбеливать,
Стирка при 40 °С

Рекомендации по уходу и все данные о производителе на упаковке
Лайфхак по стирке!
Напишу, как я обычно стираю все постельное белье:
1.Снимаю постельное белье выворачиваю наизнанку и простынку с наволочками складываю в пододеяльник. Именно так белье дольше сохраняет свой цвет (уже много лет стираю белье именно так, по совету консультанта по продаже постельного белья).
2. Кончики строчек внутренних швов вывернутого белья ни в коем случае не отрезаем, иначе по шву разойдётся.
3. Стирку ставлю на режим пуховое одеяло/постельное белье градусов 40.
4. Стираю без отбеливателей, использую гель для стирки и кондиционер для белья.
5. Отжимаю на 800 оборотах, если ставить на 1000,то слишком много заломов и получается очень мятое. Для меня оптимально 800.
6. Я белье не глажу, отпариваю на средней режиме или можно на 2ке утюгом, но долго.
7. Складываю чистое белье и убираю каждый комплект в одну наволочку, таким образом ничего не теряется.
Рисунки отчетливые

Вывод и впечатление:
В целом постельное белье оправдало мои ожидания.

Комплект выбирала дочка с ярким принтом, конечно она не думала о качественных характеристиках. Я видела с какой радостью дочка распаковывала комплект, как прыгала в заправленную кроватку. Однозначно ей очень понравилось спать в такой кроватке.

Цвет яркий, выдержал уже 2 стирки, не линяет. Ткань не деформировалась, не растянулась. Размеры соответствует заявленным.
Свечение действительно есть, оно зелёное, буквально пару минут в темноте, далее потухает и можно уснуть, что не отвлекает ребёнка.

Дочка спала с удовольствием

Из маленьких минусов для меня: ткань жестковата, по сравнению с поплином, например. Ткань на свету тонкая, просвечивает как сеточка.
Комплект выполнен со специальными красками, которые безопасны для ребёнка.
Дочка сказала: "Спать мягко и кровать красивая." Это главное для хозяйки комплекта.
Рекомендую соблюдать правила стирки и ухода за комплектом и тогда сможет дольше порадовать хозяйку.
К покупке рекомендую, есть незначительные минусы, но в целом качество хорошее.

Достоинства
  • Комплект безопасен для детей,
  • Посторонних запахов нету
  • Свечение недолгое, не отвлекает от сна
  • Соответствует заявленным размерам
  • Спать приятно и комфортно
  • Сшит по Госту
  • Ткань не деформируется и не красится при стирке
  • Упаковка достойная, можно на подарок
  • Цвет при стирке не линяет
  • Яркий комплект с красивым рисунком
Недостатки
  • Простынка не на резинке
  • Ткань бязь немного жесткая
  • Ткань на свету просвечивает, как сеточка
Simalettaрекомендует
12.02.2021
Я стираю обычно все в куче - постельное вместе с детской одеждой, например. И после стирки вся мелочевка оказывается в пододеяльнике)) Как же меня это бесит! А оказывается ты специально суешь в него наволочки и простынь))) Ты наверно постельное отдельно стираешь, без другой одежды? Нужно тоже так попробовать, у меня бы два комплекта легко влезло Smile
12.02.2021
Да, два детских комплекта стираю вместе. Детскую одежду отдельно. Ещё делю на цветное, чёрное и белое.