Опубликовано 3 Июль, 2023 - 09:06

Давно ничего не писала про скрабы для тела, вот наконец прикупила себе один, который оказался довольно таки хорошим, но с одним существенным минусом для меня.

🍍 Riche энзимный скраб для тела ананас+манго 🍍

• Цена: 310 рублей
  • Место покупки: Озон
  • Объем: 275 г

• 🍍 Внешний вид

Обычная прозрачная пластмассовая банка с белой откручивающейся крышкой. Выглядит симпатично и очень сочно, поскольку сам скраб имеет насыщенный желтый цвет. На банке есть информация о скрабе, а также состав:

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
Баночка откручивается без затруднений. Внутри есть пластиковая защитка, которая предотвращает налипание скраба на крышку.

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
В общем, дизайн не замысловатый и простой, но мне нравится, минималистично и ничего лишнего.

• 🍍 Состав

ГЛИЦЕРИН (41,7%), МОРСКАЯ СОЛЬ (25%), ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ (4,5%), МАСЛО МАНГО (3%), ДИКАПРИЛОВЫЙ КАРБОНАТ (3%), КОКОСОВОЕ МАСЛО (3%), МАСЛО АЛОЭ ВЕРА (3%), ПАПАИН (2%), САХАР (2%), ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), ГЛИЦЕРИЛ МОНОСТЕАРАТ (2%), КОФЕИН (2%), МАСЛО МУРУМУРУ (2%), ТАУРИН (2%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА (0,5%), ЭКСТРАКТ АНАНАСА (0,5%), МАСЛО ОБЛЕПИХИ (0,5%), МАСЛО ТУКУМА (0,5%), ЭФИРНОЕ МАСЛО ТАНЖЕРИНА (0,1%), ЭКСТРАКТ БАРБАРИСА (0,1%), СЛЮДА (0,1%)

Состав мне однозначно нравится, здесь много всяких разных масел. А самое главное, в скрабе содержится папаин - это тот самый ингредиент, который делает скраб энзимным.

• 🍍 Про скраб

Самое первое, на что обращаешь внимание - это аромат. Он настолько сочный и яркий, что просто утопаешь в нем, вот реально. Аромат манго и ананаса, прям можно уловить и то и другое, мне ну оооочень нравится! Особенно круто, что этот аромат заполняет всю ванную комнату при применении скраба.

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
Второе - это яркий желтый цвет. Очень по-летнему, глазу приятно.

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
Консистенция у скраба очень густая и маслянистая, однородная. Частички соли среднего размера и ее много! Мне консистенция напомнила скраб от TheAct, я даже сначала разочаровалась, поскольку думала, что на теле будет оставаться жирнющий слой масла, который не смывается с кожи, но все обошлось.

• 🍍 В применении

Первый мой совет - слегка смочить кожу, иначе будут проблемы с нанесением. На сухую кожу скраб не ложится вообще, несмотря на его масляную консистенцию на сухой коже он крошится и, собственно , уплывает в канализацию. Если смочить кожу, то все равно ощущаются трудности в нанесении и распределении скраба из-за его густоты, но справиться с ним можно, если постараться.

Первый раз я попробовала скраб на не распаренную кожу и, честно сказать, расстроилась, поскольку особого эффекта отшелушивания я не заметила.

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
Но меня порадовало то, что скраб довольно хорошо ощущается кожей, имею в виду, что можно ощутить всю эту соль на себе, которая делает свое дело при активном растирании.

Второй раз я полежала а ванне, распарила кожу и уже затем приступила к скрабироварию. И я решила еще оставить скраб на 5 минут, папаин ведь должен подействовать на кожу. Вот после такого эффект мне очень понравился! Кожа стала мягче и очень приятной на вид.

До
После
Конечно же, не стоит рассчитывать, что скраб как-то поможет разгладить рельеф или избавить от целлюлита. Ну, ребят, это просто СКРАБ! Его главное действие направлено на эпидермис. Ну не проникнут вещества глубже эпидермиса при использовании скраба. Сделать кожу мягче и чуть приятнее на вид - это да. А от целлюлита тут поможет только спорт и правильное питание.

Riche энзимный скраб для тела ананас+манго отзывы
Также меня очень порадовало, что не произошло конфуза с жирностью, как было со скрабом TheAct. Масла смываются с кожи полностью, не приходится пользоваться дополнительными средствами для мытья тела.

На коже некоторое время присутствует этот невероятный аромат, но совсем не долго.

Расход средний. После четырёх применений осталось чуть меньше половины.

Скраб Riche мне очень понравился, но этот минус с нанесением и распределением, конечно, немного смазывает впечатление от средства.

• Очень приятный аромат
  • Хороший состав
  • Много соли среднего размера
  • Хорошо скрабирует
  • Адекватный расход
  • Очень густой, есть проблемы с распределением по коже

Я рекомендую энзимный скраб Riche к покупке и ставлю 4*. Но повторно, скорее всего, не куплю, только если снова захочется такого яркого летнего аромата.

Всем спасибо за внимание и будьте красивыми 🌿

Elbaрекомендует
03.07.2023
Хороший аромат уже пол дела 😝