Опубликовано 26 Июль, 2023 - 23:53

Приветствую!🔆

Свой юбилейный 200 отзыв хочу посвятить моему любимому IRecommend!

Здесь не будет каких-то схем по увеличению охватов, привлечению аудитории и советов о том, как написать прибыльный отзыв. У меня их просто нет)

Да, за 12 лет я написала всего лишь 199 отзывов, но абсолютно в каждый вложена частичка моей души. В каждом своем отзыве я старалась быть максимально объективной и честной.

Особое внимание я всегда уделяю визуалу, качеству картинки, ведь лучше один раз увидеть.. чем сто раз прочитать)

Зарегистрировалась я на IR почти 12 лет назад, когда училась на первом курсе университета, именно тогда зародилась моя любовь к косметике, уходу за собой и всему сопутствующему.

Сейчас мне 30, у меня своя семья и двое детей. За эти годы вместе со мной «повзрослели» и мои отзывы – к бьюти-отзывам добавились отзывы на бытовую химию, технику, книги, детские вещи.

Были большие перерывы в качестве автора на 1-2 года, но быть читателем я не переставала никогда. За эти годы 4 разных знакомых человека говорили мне, что видели меня и мои отзывы. Мелочь, а приятно.

Я и сейчас очень часто открываю свой любимый IR непосредственно в магазине перед полками с товарами, смотрю общий рейтинг неизвестного, но интересного мне продукта, и этот рейтинг играет едва ли не решающую роль в принятия решения: купить или не купить? То же самое часто случается и во время шопинга на маркетплейсках. Поэтому хочется сказать огромное СПАСИБО авторам с информативными и правдивыми отзывами, и особенно с реальными неискаженными фото!

✍️Как я пишу отзывы

Тематику не выбираю специально самую прибыльную, нет, я ж пишу для удовольствия, а значит и темы выбираю те, которые мне нравятся, даже если они совсем не популярны и практически не приносят доход.

У меня три варианта написания :

1. Тезисно записываю на бумаге, если это товар из мира бьюти, который необходимо тестировать несколько раз или продолжительное время.
  2. Пишу в Ворде, если это большой отзыв наподобие этого про наш перинатальный центр или отзыва о моих первых родах
  3. Сажусь и пишу сразу на сайте, если это небольшой отзыв, например на книгу или продукты питания.

Всегда пишу по примерно одинаковой структуре:

Фото чаще всего редактирую, не искажаю, но добавляю красоты так сказать – резкость, четкость и т.д. Редактировала раньше в онлайн-редакторе Аватан, сейчас перешла на Лайтрум или Снэпсид на телефоне.

И немного статистики😄

Топ-3 моих самых просматриваемых отзыва:

🥇Тест на беременность ЕВА (внезапно🤣)

🥈Уход за волосами (тогда я экспериментировала со всевозможными масками, и они принесли ощутимый результат)

🥉Индийская хна для бровей

🏆Отзыв с самым большим и максимальным бонусом – пароочиститель Китфорт.

Сейчас открыла свой первый отзыв на какое-то универсальное уходовое средство от Эйвон. Тот отзыв даже не учитывался при расчете начислений из-за малого количества символов, пусть так, первый блин комом))

Все мне нравится в тебе, мой любимый IR, но есть некоторые предложения по так сказать модернизации😃

🔴Мои предложения:

1. Приложение! Создайте удобное приложение для андроид и ios. Мобильная версия не всегда удобна.
  2. Возможность оценивать по системе «лайк/дизлайк» комментарии к отзывам. Иногда комментарий к отзыву бывает шедевральнее самого отзывы, такое грех не оценить.

Ставлю 5 звезд и, конечно же, рекомендую!☑️

Alyona Sherstnevaрекомендует
27.07.2023
Про комментарии в точку, тоже за!
Я тоже более 12 лет здесь Shy Big smile Уже как родной этот сайт Love