Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 19:24

Юрий Дудь - главный интервьюер России и спорить с этим бессмысленно. Если Собчак набирает 10 млн. просмотров одного видео за год, то Юрий - за неделю. И это при том, что Собчак гораздо более популярная и медийная личность.

В первый раз я увидела Дудя в интервью с Нагиевым. Мне не понравилось: Нагиев показался неискренним, а Юрий - никаким, решила, что ВДудь не моя история. Но пару месяцев назад искала интервью с Юрой Борисовым (фильм "Бык", сериал "Ольга") и нашла его у Дудя. Актер слегка разочаровал, но сам выпуск понравился. Решила глянуть другие интервью, как итог - за два месяца я пересмотрела больше половины выпусков канала ВДудь и кажется я подсела.

Дудь не стремится подружиться с гостем, что мне очень нравится. Этим, кстати, грешит Собчак. Он реально раскрывает героя, вроде бы не загоняя в угол, но в то же время ответы на его вопросы дают довольно четкое представление о человеке. У него классное чувство юмора, чего стоит вопрос про Путина (кто не знает, таким вопросом всегда заканчивает свои интервью Познер, только у того вместо Путина Бог, в которого он, к слову, не верит), и в разговоре Юрий не пытается выпятиться. Как та же Собчак, которая в каждое интервью вставляет историйку о себе или Ирина Шихман (канал "А поговорить?"), у которой чуть ли не через выпуск красной нитью проходит как она из слабой женщины стала сильной и независимой. Ну комон, расскажете это, когда вас позовут на интервью! Не умаляю заслуг девушек, у них есть очень удачные интервью.

Наряду с хайповыми интервью типа с Ивлеевой или Моргенштерном, Юрий позволяет себе делать передачи для души. Как, например, выпуск про Сергея Супонева (журналист, создатель детских передач "Звездный час" и "Зов джунглей). Наверняка команда ВДудь догадывалась, что выпуск не станет мега популярным, но насколько получилась крутая передача! Мне 35, передачи Супонева - это мое детство, как и детство самого Дудя. Рекомендовала посмотреть ее всем своим друзьям-ровесникам.

о Супоневе

Часто в отрицательных отзывах на канал Дудя читаю критику в адрес его внешности, якобы он неприятен. Тут я солидарна в Ириной Горбачевой ("Аритмия", "Громкая связь", "Чики"): Дудь - красавчик! Современная внешность, живые эмоции на лице.

Теперь о недостатках.

1. Мат в интервью. Не хочу показаться ханжой, сама иногда матерюсь, но мат в эфире режет слух. В каком-то из выпусков Дудь говорил, что в жизни матерится, но только не в обществе женщин и детей. Надеюсь, Юрий не думает, что его канал смотрят исключительно мужчины. Мат, по моему мнению, - то без чего уж точно можно обойтись.

2. Вопросы про самоудовлетворение. Я понимаю, что Юрий задает их не для получения ответа, а для получения реакции, но ведь проводить шоковую терапию гостя можно и более гуманными (и для зрителя) методами. К чести Юрия, он задает этот вопрос только гостям, которые в силу профессии и склада характера могут ответить на него без потерь для репутации.

После вью Дудя с Моргенштерном, Богомолов (муж Собчак) выложил пост в своей инсте, в котором рассуждал, что мол кто-то зовет хайповых личностей, чтобы набрать миллионы просмотров, а кто-то зовет гостей, которые в первую очередь интересны для интервьюера и в этом "дар и смелость" журналиста. Этим постом, как мне кажется, Богомолов подставил Ксению два раза. Во-первых, он показал,что Собчак ревностно следит за работой Дудя, а во-вторых, крайне смешно читать такие посты после интервью Собчак с Алсу (после скандала с дочерью) или Тарзаном (после скандала с любовницей). Шах и мат от Дудя прилетел в виде его выпуска с фотографом Дмитрием Марковым.

Марков
Настоятельно рекомендую посмотреть это интервью. Это не типичное интервью, а настоящий фильм про русскую душу, про жизнь несмотря ни на что, просто очищение души. За этот выпуск можно простить Дудю Ивлееву, Моргенштерна, камеди клаб и всех рэперов вместе взятых. Посмотрела два раза.

И напоследок список наиболее понравившихся мне героев Дудя:

Иван Дорн (музыкант, певец). Никогда не была его поклонницей, после последних клипов считала, что у чувака немного съехала крыша. В интервью увидела абсолютно адекватного человека, мега профессионала своего дела, что меня всегда подкупает. Был искренен.

Евгений Баженов (Бэдкомедиан). Его обзорами не увлекаюсь, но мнение о фильмах Бондарчука разделяю. Евгений очень понравился. Умный, интеллигентный, интересный человек. Из таких, с которыми хотелось бы дружить.

Александр Паль (фильмы "Тряпичный союз", "Горько", сериал "Толя-робот"). Просто тонна харизмы. Знаете, тот парень, который приходит в компанию и очаровывает всех вокруг. Не поверхностный, не трусливый. После этого интервью посмотрела все выпуски Вечернего Урганта с ним, смеялась в голос.

Борис Хлебников (режиссер "Аритмии"). Интересная беседа с думающим человеком. По-моему, самый непопулярный выпуск Дудя, что для меня загадка.

Леонид Парфенов (журналист). Обожала его еще когда он работал на НТВ. Парфенов все тот же! Умный и независимый.

Владимир Познер (журналист). Люблю Познера и не разочаровалась. 86 лет на момент интервью, а остроте ума позавидует любой тридцатилетний. Интересно было наблюдать, с каким трогательным уважением Дудь с ним общается.

Юрий Шевчук (ДДТ). Настоящий рокер. Не только в профессии, но и в жизни. Честный, настоящий. Очень хорошее интервью.

Шевчук

Алексей Серебряков ("Левиафан", "Штрафбат"). Честный пессимист. Так бы я охарактеризовала Алексея. Интересное интервью.

Серебряков

Сергей Бурунов ("Полицейский с Рублевки", "Ивановы", голос ДиКаприо). Отличное интервью. Актер, к которому слава пришла после периода отчаяния. Очень понравился Сергей, глубокий и умный человек.

Бурунов

Константин Батыгин (русский американец, ученый-астрофизик, преподаватель в американском технологическом университете). Очень рекомендую это интервью. Счастливый человек. Объясняет сложные вещи обывательским языком. Рокер!

Батыгин

Антон Лапенко (блогер, актер). Вы знаете, что Лапенко - один из 16 детей в своей семье? А то, что выросшие дети до сих пор очень дружны? Человек-открытие для меня. Очень светлый и чистый. Ответ на последний вопрос я угадала. По-другому он не мог ответить.

Лапенко

Про Маркова и Супонева писала выше.

Сначала я смотрела интервью Дудя из-за интересных героев, сейчас я смотрю Дудя, потому что мне стал интересен он и я знаю, что потрачу этот час-полтора не зря. Это ли не лучшая характеристика журналиста?

малиновое вареньерекомендует