Опубликовано 21 Январь, 2019 - 09:24

1703 рубля со скидкой.

Всем здравствуйте! ☀️

Помады глянцевые, сатиновые, матовые, лаковые. Помада - блеск, помада - карандаш, помада - фломастер и так далее. Их много и много не бывает одновременно.

Сегодня рассказ пойдет об одной из моих декабрьских покупок в интернет - магазине ILE DE BEAUTE. Это Yves Saint Laurent Volupte tint - in - balm (помада - бальзам с оттеночным пигментом).

Помаду я заказала со скидкой (по оповещению) за 1703 рубля. Полная стоимость 2 800 рублей, по VIP - карте 2100.

Для меня интернет - магазин ILE DE BEAUTE является отличной возможностью приобрести и протестировать декоративные и уходовые продукты, которых нет в нашем городе. К тому же стационарный магазин тоже отсутствует. Не скажу, что заказываю в данном ИМ часто, но иногда случается. Интерфейс сайта, ассортимент и сервис меня полностью устраивают.

✏️ Выделю плюсы покупок в интернет - магазине ILE DE BEAUTE:

Интуитивно понятный сайт.

◈ Простая регистрация.

◈ Клиенту присваивается собственная карта скидок (в моем случае 10%).

◈ Бывают распродажи и скидки. В таком случае приходит оповещение на электронную почту.

◈ Возможность оплатить товар при получении.

◈ Быстрая доставка. В мой регион 7 дней.

◈ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по всей России. Иногда сталкиваюсь с тем, что некоторые ИМ взимают плату за доставку и предоплату.

◈ Возможность доставки курьерской службой. Я не пользуюсь, потому что мне удобнее забрать товар самостоятельно в пункте выдачи.

◈ Оператор службы доставки всегда звонит, чтобы согласовать цену, сообщить о доставке и способе получения посылки (курьером, самовывоз).

◈ На сайте в личном кабинете всегда можно отследить статус заказа.

◈ Оплата товара происходит только после вскрытия посылки, осмотра содержимого на целостность и соответствие позиций. Накладная находится на дне упаковочной коробки, без вскрытия последней ее не заполнить.

◈ В комплекте посылки всегда имеется транспортировочный пакет, что очень удобно.

◈ Магазин всегда дарит клиенту подарок за заказ (пробник парфюмерии, скидка на следующую покупку и прочее). Приятная мелочь.

◈ Возможность купить и протестировать товары, которые невозможно приобрести оффлайн (лично в моем случае).

◈ Понятное и лаконичное описание продуктов.

◈ Качественная продукция.

◈ Огромный выбор.

◈ Наличие акций.

◈ Хорошая упаковка.

✏️ К минусам отношу:

Оплата при получении товара осуществляется только наличными деньгами, что в настоящее время уже неудобно.

◈ Хотелось бы больше скидок и желательно на популярные товары. Иногда бывает, что приходит оповещение о скидке, к примеру, на помаду. Заходишь на сайт и видишь, что акция распространяется только на один тон (мало носибельный) из всей палитры в 30 оттенков.

♛ Итак, Yves Saint Laurent Volupte tint - in - balm.

Помада - бальзам с оттеночным пигментом. Меня заинтересовала, потому что сочетание помады и бальзама в одном стике ранее я не использовала. Конечно, на сегодняшний день это уже не новинка Модного Дома YSL, но я решила попробовать только сейчас.

Внешняя упаковка: картонная коробочка золотого цвета с логотипом бренда. Поверхность глянцевая, зеркальная.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

На одной из сторон имеется наклейка на русском языке с описанием продукта.

Изготовитель: Франция.

Артикул: № L6341300.

Срок годности: до 01. 2021 года.

Объем: 3 мл - 3,5 г.

Предназначение: помада - бальзам для губ с оттеночным пигментом.

➤ Я выбрала себе оттенок № 1:

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

➤ Сама помада находится в серебристом, блестящем, металлическом корпусе с золотистыми вензелями логотипа бренда. Так же имеется пластмассовая вставка, которая полностью отражает оттенок стика. Туба увесистая, сделано все качественно, выглядит великолепно! Держать в руках, показать миру - приятно! Крышечка - колпачок закрывается плотно (до щелчка) и надежно. За истекший период активного использования и ношения в дамской сумке (месяц) корпус почти остался в первозданном виде, нет следов потертости, есть маленькие "царапки", едва заметные глазу.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Стик выполнен интересно. Замечаю, что у многих брендов сейчас встречаются такие варианты " 2 в 1". Он имеет классическую форму с обычным срезом.

Внешний слой дарит губам длительный уход и сияющий оттенок - яркий, но в то же время полупрозрачный. Сердцевина стика, выполненная в форме культовых губ YSL, придает насыщенность макияжу.

По периферии находится слой с мягкой, кремовой текстурой, который обеспечивает основной эффект: уход и цвет.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm
Сердцевина стика (пигмент) в виде губ во всей линейке из 12 оттенков представлена в одном и том же цвете. Делает основной тон более ярким, но не кричащим. За период эксплуатации помады не деформировалась, остался четкий контур.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Выкрутила стик из тубы на полную длину. Считаю ее стандартной и достаточной.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

➤ В составе много масел : макадамии, маракуйи, абрикоса, кориандра, жожоба. Чем и объясняются основные, свойства, присущие помаде - бальзаму.

➤ Информация о помаде на официальном сайте ILE DE BEAUTE:

Новая помада-бальзам с оттеночным пигментом VOLUPTÉ TINT-IN-BALM буквально тает на губах, питая и придавая им стойкий сияющий оттенок. Благодаря своей двойной структуре, бальзам обеспечивает уникальное покрытие. Оставьте зеркало дома - оно вам не понадобится! VOLUPTÉ TINT-IN-BALM незаменим для тех, кто любит красить губы на бегу.

Запах: парфюмерная отдушка выраженная, приятная. Мне напоминает вишню. Губы воспринимают ее хорошо, химическое послевкусие отсутствует. Обратила внимание, что запах очень похож с помадой от RIMMEL.

Внешняя схожесть пигментов тоже есть.

На вкус сладкая.

Оттенок:

Я выбрала первый тон "Dream me nude" в линейке. Всего здесь представлено 12 оттенков. Мне нужен был универсальный цвет на "каждый день". Поскольку это помада - бальзам с оттеночным пигментом, то думаю, что при выборе оттенка сложно "промахнуться". Мой оттенок больше отдает в легкий розовый, чем в беж. Хочу отметить, что в стике цвет выглядит более насыщенно, чем передается губам.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Свотч на тыльной стороне кисти сделан днем в помещении. Здесь видно, что пигментация слабая.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Мои губы: от природы и генетически считаю, что хорошие, почти симметричные. Особых проблем нет. В осенне - зимний отопительный период бывают шелушение, трещинки, но регулярное использование скраба, масок и бальзамов для губ ситуацию быстро исправляет. Ярким собственным пигментом похвастаться не могу, но контур достаточно четкий. К инъекциям не прибегала, что наглядно могу доказать своим детским фото:

Матовый финиш помад мои губы не любят (съедается объем в большинстве случаев и появляется сухость).

Нанесение: продукт мягко и комфортно скользит по поверхности губ, ложится питательным жирненьким слоем. Ощущения напоминают покрытие блеском.

Покрытие: полупрозрачное, с легким оттенком. Предположу, что цветопередача может зависеть от пигмента собственных губ. В моем случае не подчеркивает шелушения, трещинки, сглаживает рельеф.

Финиш: глянцевый, блестящий. Губы выглядят натурально, свои, но только немного усовершенствованные.

Отсутствуют блестки, но, если присмотреться, то имеется очень мелкий шиммер.

Легкость нанесения: действительно можно обходиться без зеркала и красить губы "на лету". И быть уверенной, что контур останется на месте.

Фото в помещении со вспышкой:

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm
Фото "До" и "После" при дневном освещении в помещении, и общий вид:
Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Стойкость: подкачала - около часа, может полутора. Нужно постоянно обновлять. Такое ощущение, что помада впитывается губами. Для меня этот факт не является проблемой в данном случае, потому что средство легко наносится снова по мере потребности.

Липкая? Нет! Губы не склеивает, не впивается в кружку, салфетку, телефон. Оставляет легкие, деликатные следы.

Фото сделано сразу после нанесения Volupte tint - in - balm. Здесь я поцеловала салфетку довольно страстно, но отпечаток получился неярким.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm
Во время чайной паузы на работе обычное касание губами кружки (спустя 30 - 40 минут после нанесения) выглядит еле уловимым следом:

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Демакияж: удаляется легко мицеллярной водой. Хотя, в этом нет необходимости, но я провела эксперимент.

Ухаживает ли за губами? Да. После впитывания губы становятся мягкими. Нет чувства сухости и стянутости. Про накопительный эффект не могу сказать, потому что пользуюсь и другими средствами для губ, дифференцировку провести сложно.

✏️ Плюсы Yves Saint Laurent Volupte tint - in - balm:

◈ Красивый дизайн, который привлекает внимание с первого взгляда.

◈ Качественное исполнение.

◈ Состав.

◈ Приятный запах.

◈ Удачное решение сочетать в одном продукте бальзам и тинт. Пробовала китайскую версию оттеночного бальзама - сплошное недоразумение, исчезающее с губ через 10 минут ☹️ .

◈ Легкое нанесение, которое можно осуществить без наличия зеркала (мой оттенок точно). Я использую (при необходимости) колпачок от помады, экран телефона, в общем, любую поверхность, которая способна зеркалить изображение. Помада не убежит за контур.

◈ Мягкое, комфортное нанесение. Ложится тонким, полупрозрачным слоем.

◈ Не подчеркивает шелушения, морщинки.

◈ Не скатывается на губах.

◈ Не склеивает губы.

◈ Не сушит, не стягивает губы.

◈ Не отпечатывается на предметах окружающей действительности.

◈ Не липкая.

◈ Хорошо ухаживает за губами, но следует отметить, что полноценного ухаживающего комплекса для губ не заменит.

◈ Комфортно носится и ощущается на губах.

◈ Вариант Pret-a-porter (повседневное использование).

✏️ Минусы (субъективно):

◈ Хотелось бы более яркий пигмент.

◈ Хотелось бы больше стойкости.

◈ Немного застывает на морозе, но в помещении снова становится мягкой и комфортной. Думаю, что в теплый период времени будет особенно приятна.

♛ Помада - бальзам Yves Saint Laurent Volupte tint - in - balm подойдет:

➤ Если Вы не носите яркий макияж каждый день, а только легкий, акцентирующий.

➤ Если Вы не носите макияж совсем, но губы не оставляете без внимания.

➤ Если Вам всегда некогда и лень рисовать контур и наносить пигментированные средства для губ, Вы живете "бегом".

➤ Для разнообразия.

Куплю еще раз? Рекомендую? Да! "Опиум" ли она для народа? Панацея? Нет! Можно прожить и без нее, но, если попробуете, то полюбите! У меня всегда тянутся к ней руки.

Спасибо Модному Дому за такой продукт, а Иву - за мои любимые платья "А - силуэта", в том числе джинсовые, и брючные костюмы!

Пока! ☀️

У меня есть про:

Разочарование от DIOR

Лак - блеск от Shiseido

Помаду в весенне - летнем оттенке от CHANEL

Хорошую помаду от CLINIQUE

Пилинг PROMOITALIA

Плазмолифтинг

Если была полезной - рада!

Esmeronрекомендует
очень приятная текстура. Я ищу как раз такую помаду "с намеком" на цвет Smile
21.01.2019
В линейке 12 оттенков, можно выбрать по своему цветотипу! А если попадете на скидки, то покупка будет еще приятнее Wink
21.01.2019
Отличная покупка! Не дешево. Но это больше плюс, чем минус. У меня стереотип, что дорогая фирменная помада должна быть праздничной и яркой. Но этот отзыв заставил взглянуть на вещи по другому - почему бы ей не быть нежной и ухаживающей?! Я тоже такую хочу!)
21.01.2019
Спасибо! Согласна, что цена не маленькая, даже учитывая скидку. Но, такая помада не под смокинг и вечернее платье (несколько раз в год) а на каждый день, отсюда и цена будет оправдана. Если по формуле Эвелины Хромченко: чем чаще мы надеваем вещь, тем дешевле получается её цена. Для меня эта помада - рабочая лошадка и свою стоимость она точно отработает. Желаю Вам нужных и приятных покупок!
22.01.2019
В очередной раз можно восхититься мудростью Эвелины и принять её слова к руководству. Спасибо за хорошее пожелание!
22.01.2019
Пожалуйста! Я, кстати, потратила деньги, заработанные здесь;)
08.02.2019
Какое чудо, спасибо большое за отзыв! Я встречала только яркие номера этой помады, а тут такой нежный настоящий нюд на каждый день!
У меня сейчас единственная (да, такое бывает)) в использовании помада - YSL Rouge Volupté Shine - ни разу раньше такой комфортной не встречала.
Теперь и эту попробую)
чем чаще мы надеваем вещь, тем дешевле получается её цена
Полностью согласна! И с одеждой, и с косметикой. С учетом использования каждый день цена вполне оправдывается.

У меня есть детское фото на похожем фоне и с бантиками Love
09.02.2019
Спасибо большое! По прошествии нескольких месяцев могу сказать, что использую эту помаду каждый день. Меня в ней все устраивает, она всегда радует глаз своим качественным дизайном. Что не могу сказать, к сожалению, про CLINIQUE Pop Lip Colour and Primer, к примеру. Да, она хороша качеством стика, но вот внешнее оформление очень её дешевит. В новом состоянии были царапинки внутри. Хотя, цена не сильно и отличается от YSL. Честно скажу, что не являюсь поклонницей стиля Эвелины Хромченко, но к некоторым советам и высказываниям прислушиваюсь.
У рождённых в СССР, наверное, все фото однотипные - банты, кукла и полотно на заднем фоне! Wink
03.05.2019
О, мне понравится) Я не ношу яркий макияж, нюд люблю.
03.05.2019
Присмотритесь к этой помаде, она заслуживает внимания!