Опубликовано 7 Март, 2016 - 09:45

Этот дружок у меня уже больше года.

Консилер мне нужен был для трех моментов:

1. Выравнивания кожи век

2. Под тени, для дополнительной стойкости

2. Маскировка прыщей

Мой оттенок 31 ivoire

Я специально выбрала тон посветлее, так глаза выглядят более распахнутыми и выразительными. А прыщики можно припудрить.

Покупала в Рив Гош, точную цену уже не помню, да и курс взлетел с того момента.

Сейчас нашла его на [ссылка] за 534 руб.

Основные преимуществ, за которые я выбрала именно его:

• SPF 15 - я обладательница дурацкой пигментированной кожи, так что этот факт мне дополнительно греет душу. Надеюсь фильтры работают))

• Так же производитель обещает, что увлажнение будет длиться целых 24 часа.

Инновационная формула: без содержания масел, с ультралегкими пигментами для идеально ровного покрытия, который подходит любому типу кожи

Идеальное восстановление благодаря экстракту белого чая в составе формулы.

• Силиконовый носик, на мой взгляд не только удобнее, приятнее, но и гораздо гигиеничнее мохнатых, т.к. его легко можно продизенфицировать хлоргексидином.

Чтобы появилась капелька надо повернуть попку на несколько щелчков.

• Расход при точечном нанесении очень экономичный.

Но здесь есть недостаток - материал пластика не прозрачный, а значит нельзя отследить когда средство подойдет к концу.

Тесты на руке:

Средство очень похоже на обычный тональный крем, только более пигментированное.

На глазах:

Консилер я купила, когда была беременна, из-за повышенного кровообращения и на веках было много сине-красных капилярчиков. К тому же глаза отекали и у меня был вид, как-будто я плакала неделю. Так что мне очень хотелось замаскировать это безобразие.

После родов все пришло в норму, остались только ненавистные веснушки.

Шпаклевочные работы начинаю после нанесения ухода: сыворотки и крема для глаз:

Нанесла. На самом деле на нижнее веко я наношу его редко. Синяки под глазами маскирую своим обычным bb кремом.

Консилер увлажняющий и жидкий, ложится тонким слоем, поэтому немного затекает в морщинки.

Кроющая способность не плохая, но думаю из-за вышеперечисленных причин на место мешков-синяков нужно более плотное средство, которое так и останется лежать слоем, и не впитается.

Растушевала подушечками пальцев похлопывающими движениями:

Накрасилась. Здесь я специально не стала использовать тени, что бы показать насколько кожа стала светлее, однороднее и ухоженнее.

Если случается так, что я использую одну только тушь, то я всегда наношу этот консилер.

Мне приятно, что он увлажняющий, предназначен специально для области вокруг глаз.

Теперь про использование в качестве корректора:

Скажу сразу, чудес он не творит. Но небольшие недостатки скроет.

Очень удачно кожа меня одарила двумя не маленькими прыщами, так что можно показать работу консилера в полной красе:

1. Прыщи
  2. Нанесла точечно
  3. Похлопала пальцами
  4. Припудрила

В принципе, так можно и на улицу выйти.

Итог:

Напомню, что я от него ждала:

1. Выравнивания кожи век

2. Под тени, для дополнительной стойкости

2. Маскировка прыщей

Результат:

1. С первым пунктом он справляется на отлично.

2. Когда я его использую под тени, макияж однозначно держится лучше и дольше, но думаю, что есть более удачные в этом плане средства. Т.к. крем все-таки увлажняющий, и в конце дня тени немного скатываются в складочках век.

3. Справляется с макировкой небольших высыпаний. Войну на лице не исправит. Такое у меня не часто, поэтому в этой части он меня устраивает.

Ставлю консилеру твердую 4, всё-таки лучше, бережнее и деликатнее него пока никто не колдовал на моих веках!

Он выручал меня всю беременность, и сейчас служит верой и правдой. Не смотря на недостатки, я всё равно буду его покупать.

Для ровного цвета лица:

Для макияжа глаз:

Уход для кожи век:

***

molassesрекомендует
07.03.2016
А скажите пожалуйста, он со временем на глазах не желтеет? А то у меня эта беда у многих консилеров!
07.03.2016
Ирёныш Вроде не замечала такого..
Неплохо маскирует)
07.03.2016
Главное, что он незаметен, и не желтит. Многие консилеры этим грешат Smile
09.03.2016
Прыщики замаскировал удачно Smile
12.03.2016
Хорошая выручалочка Party
16.03.2016
GalinAh он конечно не на 100% все заказывает, но для лёгкой маскировки пойдёт

Mama_dochek иногда хочется, чтобы он был поплотнее, хорошо что у меня не часто такие неприятности на лице)

MurIna да, не плохо, но думаю надо ещё что-то плотнее купить, на черный день)

Mama_inna78 это точно, на днях я его потеряла, и почувствовала что жить без него не могу))) Но потом нашёлся в дочкиных карандашах - вот радости было)