Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 10:48

Не раз уже писала, что несколько лет пользовалась исключительно уходом Lancôme. Поскольку протестировала многие средства марки из совершенно разных линеек, не могла обойти стороной и Интенсивный уход-корректор для кожи лица Visionnaire Advanced Skin Corrector от Lancome. Тем более его мне так часто рекомендовали консультанты бренда... Нет, полноразмерное средство я так и не купила, зато сколько миниатюр и пробников побывало у меня.

А теперь о моих впечатлениях о сыворотке-корректоре ниже;)

Тип кожи: С кожей лица у меня все сложно. Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, а также высокой чувствительностью в той же зоне + близко расположенные капилляры. С периодическими воспалениями и уже регулярной обезвоженностью.

На момент тестирования мне было 25, и я очень сильно переживала из-за залома на лбу и появляющихся носогубных складок.

Цель использования: Выравнивание рельефа кожи, устранение залома на лбу и предотвращение углубления носогубных складок - основная цель. Но от сужения пор, высветления следов постакне, работы над капиллярной сеткой на лице, здорового цвета лица тоже не отказалась бы.

О сыворотке:

Сыворотка-корректор Visionnaire оказывает интенсивный уход для возрождения безупречной кожи.

Сыворотка Visionnaire обладает широким спектром действия, проникая в самые глубокие слои, она борется сразу с несколькими видами несовершенства кожи: сужает поры, высветляет пигментные пятна, сокращает морщины, разглаживает микрорельеф и различные неровности на поверхности, даже в виде микрошрамов, сокращает видимость сосудистой сеточки, борется со следами пост акне, выравнивает тон кожи и возрождает здоровый цвет лица.

Все видимые недостатки кожи заметно уменьшаются, кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

Упаковка: Полноразмерное средство объемом 50 мл выпускается в красивом флаконе цвета морской волны, упакованном в коробку, дизайн которой повторяет сам флакон. Имеется дозатор и прикрывающий его прозрачный колпачок.

Однако сыворотка очень часто попадается в подарках за покупку средств марки в виде миниатюр объемом 7мл. Консультанты также охотно предлагают заинтересовавшимся тестеры по 2мл. Мне в руки как раз попали миниатюры и тестеры.

Текстура: Немного вязкая и тягучая. Белого цвета, но с розовинкой, переливается на свету.

Запах: Приятный, но, к сожалению, я его ощущаю после нанесения.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Однако алкоголь на 4 месте и диметикон в составе лично меня сильно настораживают.

Расход и период использования: Впервые не могу обозначить конкретные временные рамки. Тянулось использование несколько месяцев, но количество нанесений было минимальным. Что же до расхода - средство хорошо распределяется, и 2 горошинок вполне хватает на все лицо. Поэтому предположу, что 50 мл полноразмерного средства на полгода растянуть возможно.

Результат и побочка: Скажу честно, средства от Lancome мне редко не подходят. Они мне могут не нравиться, но откровенных провалов со мной не случалось. Не случалось до этой сыворотки. И тут с оценкой всех обещаний производителя мне очень сложно определиться, ведь я ею не смогла пользоваться на регулярной основе.

Огромный минус Visionnaire Advanced Skin Corrector - оно скатывается! Нет, я не переборщила с количеством. Нет, не пыталась совместить с другими неподходящими средствами. Все я делала правильно. Эту сыворотку наносили мне консультанты-косметологи марки в рамках ухода перед макияжем - скаталась! Причем я предупредила девушку о том, что мне не подходит средство, но она-то лучше знает. В итоге перед самым макияжем пришлось снять весь уход и нанести другое средство. Оправдали такое поведение сыворотки фразой "это индивидуальная реакция вашей кожи на сыворотку, она выделяет какие-то вещества, с которыми сыворотка не совместима". Чтоооо?! Почувствуй свою уникальность=)

В те редкие дни, когда скатывающийся слой я все-таки оставляла на коже, ощущение пленки меня не покидало. Правда еще до нанесения сыворотки на лицо складывалось впечатление, что оно слишком силиконистое. Так, кожа начинала быстро преть, очевидно, от диметикона в составе. Стали появляться воспаления. Уже через несколько дней использования средства внешний вид кожи лично у меня наоборот ухудшился. Помимо всего прочего усилилась обезвоженность.

Зато эта пленочка, наверно, подразумевалось, должна была сгладить рельеф, морщинки визуально убрать, поры сузить. Правда ровно до момента умывания. Кстати, задача перламутра в сыворотке тоже понятна - нанесли на кожу и вот вам светящаяся кожа, которая "неожиданно" тускнеет перед сном.

После такой реакции кожи моей целью стало побыстрее ее израсходовать и забыть. Поэтому увы, но обещанного антивозрастного эффекта я просто не дождалась. И на самом деле очень сильно сомневаюсь, что он бы наступил когда-нибудь.

Заключительное мнение: Не понимаю, за что производители хотят 7500 руб. (5300 руб. с максимальной скидкой)?! Мне сыворотка кожу лишь портит. Не рекомендую!

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Весь эффект смывается водой
  • Вызывает воспаления
  • Высокая цена
  • Ложится пленкой
  • Не работает
  • Скатывается
  • Сушит
bemyguestне рекомендует
09.11.2017
Там в составе слюда, глицерин и силиконы, эффект только визуальный и будет, к сожалению( 7500 это конечно сильно за такое средство!
09.11.2017
откуда столько положительных отзывов тогда, не понимаю((
21.06.2018
у меня тоже была сыворотка от ланкком, но из другой серии. там стооолько спирта, что даже запах был спиртовый.на лице была силиконовая плёнка, которая уже блестела через час и макияж плыл.
22.06.2018
Я другими тоже пользовалась, но именно серия Vissionaire у меня вызывает недоумение ?