Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 17:09

От 109 рублей

Сказала "Нет" однообразным гарнирам и пошла в "Пятёрочку" в поисках чего-нибудь эдакого. И нашла!

Семейство у меня готово есть макароны 24/7 во всех видах, чередуя с картошкой. На гречку фукают, перловка вообще не пользуется уважением, овощи или рис - ну моооожет быть, если мне повезёт. А я вот люблю разнообразные гарниры, ко всему перечисленное стараюсь добавлять кускус, тушеную капусту или свёклу и т.п.

А в этот раз уронила глаз на булгур с овощами обо бренда "Готово". Делюсь впечатлениями.

Бренд - ГОТОВО!

Производитель - ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка»

Вид изделия - Пшеничный

Пищевая ценность - 330 кКал/1380 кДж

Вес - 250 г

Страна производителя - Россия

Состав: булгур крупный, пшеничная крупа, овощи сушеные (томаты, лук репчатый, паприка красная, чеснок), кориандр молотый.

Вкус - томат, без добавления сахара

Вид упаковки: дой-пак

Условия хранения: в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.

Содержание фруктозы, лактозы - нет

Подходит для веганов и вегетарианцев

Форма выпуска - рассыпчатая

Назначение - для приготовления гарнира

Информация для аллергиков:

может содержать следы глютена, сельдерея.

Итак, самое классное, как мне показалось, в этом продукте суперпростой способ приготовления. В кипящую подсоленую воду закидываем содержимое пакета и варим 20 минут на небольшой огне. Все! Ну я ещё один буквально раз помешала, сразу после засыпания крупы.

​​​​

Через 20 минут под крышкой был ароматный, рассыпчатый гарнир, полностью впитавший всю воду (пропорции ингредиентов - на упаковке).

Через "окошко" в упаковке кажется, что крупа какая-то мусорная, но это не так
Так крупа выглядит в сухом виде

В пакете 250 граммов сухого гарнира. Это 4 порции готового блюда. Я его подавала с бефстроганов из куриной печени - на удивление хорошо сочетается.

Без вспышки
Со вспышкой

Сам гарнир действительно очень рассыпчатый, в нем перемешаны вкусы овощей, булгур ими пропитан, это очень аппетитно и сытно, да и в тарелке весело смотрится. Сама крупа мне напомнила что-то среднее между перловой и кускусом.

Существенный минус - цена. Со скидкой пакетик в 250 граммов стоил 109 рублей. Без скидки, сколько конкретно стоил в "Пятёрочке" - не помню, а вот на ВБ пачка стоит 150-200 рублей. Так что не особо бюджетно в сравнении с той же картошкой или макаронами. Но стоит того, советую.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Натуральный состав
  • Оригинальное блюдо
  • Подходит для поста и для веганов
  • Просто
  • Хозяйке в помощь
Недостатки
  • Дороговато
ЗнаюTalkрекомендует
24.02.2024