Приветствую тебя, мой милый друг!
Даже не знаю, есть ли еще хоть кто-то, кто не знает о легендарной туши 5 в 1 The One от Oriflame?
Я, признаться, не заслуженно о ней забыла на долгие годы, пока не получила её в подарок во время одной из акций в каталоге (покупаешь помаду, а тушь получаешь за даром). А ведь когда-то, в лихие подростковые годы верните мой 2007 я использовала её вместе с вызывающим смоки и пугала внешним видом учителей (уж слишком ярким был мой смоки айс). Это сейчас, ближе к 30, тон нанесла, бровки поправила, пару взмахов туши и красивая, а раньше "нужно как можно больше макияжу, еще больше, прибавь себе двадцатку".
Сейчас и упаковка сменилась, и возможно, швед поколдовал над составом, но сказалось ли это на качестве? Все та же это Wonderlash 5-1 аль испортилась?
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- 640 рубля - без скидки. Сейчас по акции - 449 рубля.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Тушь, которая умеет все!
И что, даже на шпагат?
Запатентованная фигурная 3D-щеточка приподнимает ресницы на небывалую высоту, придает им ошеломительный объем, исключительную длину и безупречное разделение – без комочков до самых кончиков.
Боги маркетинга. Все ли так ошеломительно, исключительно и безупречно? Узнаем чуть позже...
СОСТАВ:
AQUA, STEARIC ACID, HYDROGENATED OLIVE OIL CETYL ESTERS, ORYZA SATIVA CERA, GLUCAMINE, BUTYLENE GLYCOL, COPERNICIA CERIFERA CERA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ACACIA SENEGAL GUM, PVP, CYCLOPENTASILOXANE, VP/EICOSENE COPOLYMER, SILICA, CYCLOHEXASILOXANE, CERA ALBA, SYNTHETIC WAX, SHOREA ROBUSTA RESIN, IMIDAZOLIDINYL UREA, DIMETHICONE, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED OLIVE OIL MYRISTYL ESTERS, LECITHIN, CETEARETH-20, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, BHT, PEG-12 DIMETHICONE, ETHYLPARABEN, CI 77499, CI 77491, CI 77492
Порадовало наличие в составе пантенола.
Пантенол улучшает состояние всех ресниц и утолщает каждую по отдельности. С помощью такой туши можно сделать кукольные ресницы.
УПАКОВКА:
Изначально тюбик с тушью был запаян с защитную прозрачную слюду с удобными линиями отрыва, которая не дожила до фотосессии упаковки.
Тюбик фиолетовый, а все надписи от производителя запечатлены в роскошном золотом цвете. Материал -пластик.
Внешний вид - не лухари, конечно, но мне норм!
Главное, пластик качественный, крышечка (она же щеточка) легко откручивается/закручивается.
На лицевой стороне упаковки ничего лишнего: название компании и название туши.
На обратной стороне упаковки указано место производства, срок годности и т.д.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Консистенция по началу кажется очень жидкой. Но через неделю ежедневного использования она стала немного гуще и проще в нанесении.
Цвет черный. Но в каталоге представлена и в коричневом оттенке.
Я бы сказала насыщенный черный, даже угольный.
Щеточка силиконовая, безумно приятная в применении. Прокрашивая ресницы, она не царапает, а плавно скользит, как наточенный конек по гладкому льду.
Щеточка набирает продукт в меру, не перебарщивая, но в то же время этого количества достаточно для безупречного прокрашивания ресничек одного глаза по всей длине.
Ворсинки разной длинны: с одной стороны длинные и прямые (для разделения и удлинения), а с другой стороны маленькие и коротенькие (для создания объема).
По началу плохо удавалось прокрасить ресницы у корней, от того и насыщенность цвета у корней и на кончиках заметно отличалась. Потом я приноровилась, "набила руку" и стала прокрашивать реснички не просто снизу вверх по прямой, а зигзагообразно.
При нанесении туши веко не пачкается, что тоже для меня большой плюс.
Стойкость отличная. Тушь не осыпается в течение дня и не отпечатывается на веках.
Не является водостойкой, но под небольшой грибной дождик по улице с ней пробежаться можно с полно уверенностью, что она предательски не потечет. Лук с этой тушью лучше не резать 😊
Смывается наша 5 в 1 прекрасно, без лишних телодвижений и без большого расхода продуктов демакияжа.
Расход. Тут буду сравнивать ту тушь, прямиком из детства, и героиню моего сегодняшнего отзыва (обновленную).
Вот как вчера было, помню, что старой версии мне хватало на три месяца ежедневного использования. И лишь на четвертый месяц она начинала по-тихонечку подсыхать, и в дело шло разбавление её водой и еще Бог знает чем (бедные ресницы).
Что касается туши для ресниц Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash (версия 2018 года) - ну очень быстро засыхает. Месяц - потолок. Понимаю, цена бюджетная, можно каждый месяц покупать и не жаловаться, но месяц...Четыре недели и в мусорку? Печалька.
Тушь комфортна "в носке", не вызвала ни раздражения... ни слезотечения... ни аллергических реакций.
Правда при нанесении в три слоя уж очень чувствуется на ресницах, и хочется смыть её и "сбросить этот груз".
РЕЗУЛЬТАТ:
Мои ресницы: короткие, редкие, слабые, я бы сказала "девочка без ресниц". Ну один плюс есть, они чуток подкручены по природе своей, а не торчат палками.
Чего жду от любой туши для ресниц?
Длины, разделения и объема (без утяжеления).
Итак, как же ведет себя тушь на моих ресницах в один, два и три слоя?
ОДИН СЛОЙ:
Правда отличный результат для одного слоя? И удлиняет, и разделяет и придает легкий объем. Тушь не образует комочков и не склеивает реснички.
Глаза сразу становятся более выразительными и визуально кажутся больше. А у меня всегда был комплекс маленьких глазок-пуговок.
Отлично подойдет для легкого дневного макияжа, не перегруженного косметикой.
ДВА СЛОЯ:
Первоклассный результат для бюджетной каталожной туши. Главное сильно глазами не хлопать, чтобы не улететь куда-нибудь на этих опахалах!
Ресницы еще более длинные, объемные, подкрученные и не склеенные.
Пы. Сы. Нижние ресницы я всегда крашу только одним слоем.
С такими ресницами забываешь о своем комплексе "девочки без ресниц" и кажется, что я у себя еще ничего, даже ОГОГО! где эти накладные ресницы с алиэкспресса? Нужно выкинуть их в мусоропровод!
ТРИ СЛОЯ:
Тут начинается интересное.
Ресницы становятся утяжеленными и склеенными, трудно поддаются дальнейшему наслаиванию.
А с другой стороны, а нужен ли вообще третий слой? Почему не остановиться на двух?
А ТЕПЕРЬ НАГЛЯДНОЕ ФОТО ДО/ПОСЛЕ:
Голые ресницы/ ресницы с тушью в 2 слоя.
ПОДЫТОЖУ:
Если увидишь эту тушь со скидкой, то бери две! (а то быстро сохнет :)) И это, кстати, единственный существенный минус, за который снижаю балл.
А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.
БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ!
И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.