Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 09:17

Привет красотки! Скажите, какой ваш любимый ингредиент в косметике? Алоэ, водоросли, каолин, ценные масла или глина? А вы встречали маску, в которой всё это существует одновременно? Если нет, то самое время знакомиться.

На подходе весна, и нужно готовить к пробуждению свою кожу.)

Вот он мой спа-помощник: красный косметолог с кладезью полезностей!

• Вообще, в линейке представлено 3 вида глины: Белая, Черная и Красная. У каждой своё назначение. Мой выбор пал на менее популярную: КРАСНУЮ "для эффективного антивозрастного пилинга и профилактики преждевременного старения".

Зачем 26 летней девушке средство от преждевременного старения?

А вот потому, что сейчас самое время работать на опережение - предотвращать)

Красная маска-эксфолиант на основе натуральной глины заряжает кожу энергией природных минералов, масел и экстрактов. С этим средством кожа твоего лица всегда будет ухоженной, максимально упругой и защищенной.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Начну с того, что вся продукция Riche имеет выдержанный дизайн. В нём чувствуется строгость и качество.

Экологичный подход к упаковке вызывает восхищение - никаких прозрачных целлофановых дополнений. Картонная коробочка с фирменной наклейкой.)

Маска-эксфолиант RICHE с красной глиной / Face Lift Exfoliant Mask

С обратной стороны написан состав и необходимая информация по применению:

Сроки годности свежие!

Внутри лежит миниатюрный вкладыш, где нужная информация о маске: для кого, и чего от неё ждать

НЕСКОЛЬКО КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТОВ О БРЕНДЕ:

- Доставка по РФ и всему миру

- Не тестируют продукцию на животных

- 7 дней для возврата без экспертиз и выяснений

По-моему, это отличные основополагающие моменты для долгосрочного сотрудничества)

Маска-эксфолиант упакована в баночку из плотного и тяжелого стекла.

Объём - 50 мл

• Тара продумана до мелочей: защитная вставка бережет содержимое от попадания лишнего воздуха.

Всё сделано максимально удобно для использования. Не нужно каждый раз пытаться подковырнуть защиту, ведь можно потянуть за язычок и аккуратно открыть!

• И вот она, драгоценная

Нежнейшая маска ярко рыжего цвета!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вы наверняка привыкли к порошковой глине, которую нужно разбавлять, и всё равно могут попадаться комочки..... но всё это не про нашу глину.

Текстура настолько нежная, как крем на торте.

Распределять по лицу одно удовольствие. Никаких комочков и сыпящейся глины.

Всё для современных женщин, живущих в условиях цейтнота.

ЗАПАХ

А вот тут осторожно аллергики! Эксфолиант имеет достаточно выраженный запах. Мне кажется, что он напоминает какие-то духи для женщин постарше. Меня не сильно напрягает, хотя признаться, с меньшим количеством отдушек было бы лучше.

В общем, если ваш нос чувствителен к запахам, использовать с осторожностью. А для тех, кто, наоборот, любит совместить спа сеанс с ароматерапией в любом её проявлении - welcome)

А ЧТО С СОДЕРЖАНИЕМ?

А тут просто всё, что нужно коже - в одной банке! Маска создана на основе натуральных сортов глины, органических масел и растительных экстрактов.

СОСТАВ:

• водные отвары: экстракта гибискуса, экстракта ежевики, экстракта киви, экстракта сухого бамбука, экстракта алоэ вера, фруктового экстракта фикуса
  • гидролат нероли
  • гидролат лаванды
  • каолин (белая + красная глина)
  • масло ши
  • отдушка натурального происхождения
  • токоферол
  • бензиловый спирт

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• Эксклюзивный компонент с естественным коллагеном – триада водорослей – обеспечивает «деликатным питанием» твою кожу, максимально повышая уровень увлажненности, сокращает морщины и следы возрастной пигментации.
  • Чистейшие виды натуральной глины в сочетании с порошком виноградной косточки одновременно снимают омертвевшие частички кожи и насыщают ее витаминами и микроэлементами.
  • Масло арганы и облепихи, а также эфиры лаванды и мелиссыулучшают состояние увядающей кожи, насыщают ее влагой, стимулируют выработку собственного коллагена, ускоряя процессы регенерации в клетках.

Ну что ни ингредиент, то - сказка! (кроме отдушки, хоть она и натурального происхождения)

Таким составом ХОЧЕТСЯ баловать своё личико!

• Нам обещают безупречный цвет лица и упругость. А что мы получим в итоге?

Давайте посмотрим на эффект и пошагово отследим весь процесс Wink

Во-первых :

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перед первым применением проведи тест-контроль на аллергию!

Если всё отлично, приступаем к процедуре:

ШАГ 1: Очищаем лицо

ШАГ 2: Обогащаем кожу СОФТНЕРОМ из розовой воды и глины, слегка сбрызнув кожу.

ШАГ 3: Ждём, когда всё впитается и приступаем к нанесению маски-эксфолианта. (Я это делаю руками, но лучше конечно приобрести специальный шпатель)

Нанеси маску на 10-15 минут.

Внимание!

Первые пять минут идет активная работа компонентов, вследствие чего происходит разогрев, может ощущаться легкое жжение, пощипывание;

с красной глиной RICHE
Я ориентируюсь по состоянию, если маска подсохла, можно смывать.

ШАГ 4: Смываем теплой водой. Очень рекомендую для для этих целей натуральные КОНЖАКОВСКИЕ СПОНЖИ, я уже не представляю каково это, пытаться смыть такие средства просто руками))

А от правильного спонжа вы получаете дополнительную стимуляцию, обновление и более качественное и эффективное очищение.

Если в первые 10-15 минут будет легкое покраснение, это допустимо;

ШАГ 5: По окончанию процедуры можно снова сбрызнуть личико розовой водой или любимым гидролатом

ШАГ 6: В финале наносим масло по типу кожи от Riche или любой любимый крем. У меня это 16% витаминный концентрат!

ЭФФЕКТ

Слушайте, эффект просто бомба!

- Во-первых, лицо становится бархатным. Оно такое мягкое и нежное, что хочется к нему прикасаться.

- Воспаления становятся менее заметными. Уверена, при регулярном использовании кожа преобразится.

- По-моему, это идеальная маска "на выход". Когда вам нужна светящаяся кожа, но поход к косметологу не по карману.

Раньше эту функцию я возлагала на ИвРошевский Хаммам с морокканской глиной

Теперь появился достойный конкурент!

Могу с уверенностью заявить, что цена в 2390 р. оправдана.

Ведь вы платите не просто за кусок глины, а за продукт с ценнейшим натуральным составом.

Эффект настолько ощутим, что нет нужды идти на дорогие спа процедуры перед важным событием. А объема в 50 мл вам хватить на очень долго (хотя после вскрытия производитель рекомендует извести содержимое в пределах полугода)

• Купить маску-эксфолиант можно в ИМ RICHE.

А как часто делаете маски вы? Только на выход или каждую неделю, а может чаще?

......

Welcome в комментарии, а пока предлагаю почитать отзывы на другие маски:

- Себорегулирующая глиняная маска от Ив Роше

- Аюрведический Энергетический травяной коктейль для профилактики морщин

• Ещё больше отзывов в моём ПРОФИЛЕ;-)
    Достоинства
    • Натуральный состав
    • Питание и быстрая регенерация
    • Придает гладкость и мягкость коже
    Недостатки
    • Резкий запах
    Natali Luckрекомендует
    отличный уход за кожей Smile
    Это точно!)
    26.02.2019
    Необычный цвет. Люблю маски с глиной
    26.02.2019
    А я от ее аромата балдею Smile
    26.02.2019
    В таком цвете ещё не встречала, но эффект после глины у меня всегда вызывает хорошое впечатление)
    26.02.2019
    Особенно когда такой состав насыщенный)
    26.02.2019
    Тоже хочу попробовать эту маску)
    отличный эффект!!!
    28.02.2019