Опубликовано 2 Июль, 2018 - 09:23

полгода или более

Ну естественно, увидев на упаковке "экспресс за 8 минут", купила не глядя.

Удивил яркий арбузный запах, я бы сказала, навязчивый.

Использую на ватный диск и под прищепку для снятия лака. Держать ровно 8 минут не пробовала, держу обычно 10 минут. Через минут 4-5 появляется ощущение "отхождения лака". Прям чувствуешь, как лак резко отколупывается с ногтей Laughing out loud

По истечении времени лак отлично сходит с центра ногтя. А по бокам не всегда... Если базу закрепить на отлично, то и не всегда она сходит. После использования приходится палочкой снимать лак с боковых поверхностей ногтя, базу иногда со всего ногтя.

Однажды использовала 2 раза по 10 минут подряд - переделывала не получившийся ноготь. Очень жгло и щипало кутикулу (больше так не делаю Sad )

В целом сушит кутикулу умеренно. Расход довольно быстрый, потому что боишься, что ничего не снимется и начинаается "лить чтоб из прищепок стекало". Однажды добавила мало средства и лак не снялся.

Ну такое себе... Дешево, но с недостатками. Я вообще новичок в этой сфере, поэтому и взяла второй флакон. 100Р на 5-6 применений (это примерно 3 месяца использования) - нормально. И места много не занимает.

Единственное, за что прям обозлилась на него - колпачок сломался! Я ничего с флаконом не делала, хранила в коробочке, а колпачок на ровном месте сломался и не закрывался, отчего средство протекло и испарилось.

Рекомендую тем, кто не хочет платить, за свои деньги в принципе не плохо - и мне сравнивать не с чем. А так, наберусь опыта и куплю что-нибудь подороже.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Быстро, но иногда неэффективно
  • Запах арбуза
Недостатки
  • Большой расход
  • Жжет кутикулу если применять 2 раза подряд
  • Колпачок ломается быстро
  • Может сушить кутикулу
Galinaberryрекомендует