Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 11:47

Впервые в этом году полетели в Египет(13.06.2014-21.06.2014) с тур оператором Анекс-Тур, выбрали по одной простой причине-денег как то особо не было,а на море ну очень хотелось. На тот отель который нас более чем устраивал у Анекса цена была самая что ни на есть приемлемая - у остальных цена отличалась минимум на 7-10тыс.руб в большую сторону. Ясно что за такую стоимость (53 тыс.руб за 8ночей/9дней на 2х взрослых+ребенок в отель 4* на все включено) я и не надеялась что нас ждет супер-пупер сервис, как в принципе и оказалось. Но и великой разницы с тем же Коралом или Тез-туром я не ощутила в принципе.

Итак все же начну попорядку:

Брали тур мы больше чем за 2 месяца до вылета, по так называемому раннему бронированию (изначально хотели брать горящий, но из за ребенка я от этой мысли отказалась, как оказалось не зря т.к. перед вылетом и ценник был огромный и вылетов по сути не было вообще). Изначально на наши даты было всего по одному рейсу и туда и обратно, так что взяли что было. В итоге рейс туда с 16.25 был перенесен аж 6.25 утра(мониторила время вылетов почти ежедневно в итоге менялось оно раз 5), от чего я не особо была в восторге,т.к. ночь перед вылетом мы считай не спали, уже в 3 часа ночи пришлось выехать в аэропорт, благо находится он от нас не далеко. Но с другой стороны это и оказалось положительным моментом,т.к. прилетели мы в Хургаду еще утром и целый день еще был впереди. Встречают гиды как всегда в зоне прилета и впаривают за 27$ визу как ток к нему подходишь, бегать в банк уже не стала, хотя надо б было, но было уже лень после перелета. После всех контролей вышли из аэропорта и там так же на каждом шагу стоят гиды и говорят куда идти, в итоге дойдя до чего то вроде палаточки где нас отметили и сказали в какой автобус идти, доползли наконец до автобуса. Долго-нет ОЧЕНЬ ДОЛГО мы ждали пока все приползут и наш автобус поедет. Благо наш отель был третьим в очереди и ехать всего 15 мин(правда нас сначала чуть ли в другой отель не высадили то ли гид то ли водитель запутались в отелях - наш отель на 2й линии а нас хотели оставить на первой). Пока все заполнили, сходили пообедали тут и номер был готов(раньше двух нас не заселили). Летели Ютейром конечно же( мой отзыв тут http://irecommend.ru/content/nadeyus-bolshe-ne-sto... ).Об отеле будет так же отдельный отзыв(отзыв тут http://irecommend.ru/content/za-takie-dengi-prosto...)

Встреча с гидом была назначена на следующее утро на 8 утра, так рано мне еще никогда не приходилось ради этого вставать, особенно в восторге были мои мужчины))) Идти если честно вообще не хотелось, я в Египте была в 3й раз и всю их муть уже наизусть выучила, но там же какую то анкету тоже надо заполнять тип без нее никак, пришлось тащиться. Сходили, нам час по моему выносили мозг какой то ерундой вроде "Кроме нас ездить никуда ни с кем нельзя, а если поедите и что то случиться к нам не обращайтесь". Мне интересно для каких дураков рассчитана такая информация, было очень смешно слушать))). Взяли прейскурант на экскурсии, сравнила цены с местными агентствами, которые изучала еще дома, как оказалось разницы никакой поэтому не заморачивалась и взяла экскурсии у ТО. Брали Райский Остров и Дельфинарий.Больше гида мы не видели-не слышали.

Про организацию экскурсий углубляться не буду, скажу ток что первая оч понравилась, все было более чем достойно, туда автобус приехал вовремя,отплытия кораблика правда долго ждали, ну и кормешка была в обед конечно не о чем (ребенок, да и мы сами остались практически голодными). Когда приплыли обратно наш автобус еще не приехал и была самая жара, мы плюнули и пошли в свой отель пешком( благо причал был в отеле по соседству нашему). Надеюсь долго нас там не искали)))

Дельфинарий не понравился вовсе, номеров мало, да и вся организация ни о чем. Забрали нас с опозданием, гид по русски не бум-бум, привезли раздали какие то карточки и все, иди не знаю куда-садись тож куда хочешь, заберут или нет обратно вообще не понятно. Дельфинарий не крытый(о чем гид даже не удосужился предупредить), тени почти нет, половина народа сидела на самом солнцепеке в 3 часа дня то. Мы забрались на самый верх, где хоть как то падал тенек, все равно было дико жарко и достаточно плохо видно. И все это счастье за 80 баксов, лучше б еще куда нить сплавали, если б знали. Хорошо хоть обратно в отель привезли.

За день до выезда в 7 часов вечера на стенде в отеле висело расписание вылетов с нашими фамилиями, благо обратный рейс не перенесли как был в 14.50 так и остался. Забирали из отеля нас в 12.05, правда забрали с опозданием минут на 20 из за чего на рейс мы регистрировались чуть ли не последними и посадили нас отвратительно.

По итогу могу сказать одно это ТО ничем не лучше и не хуже остальных, за такую цену более чем сойдет. Если и дальше их ценник будет ниже чем у остальных, то выберу их снова.

Достоинства
Недостатки
  • Забирают с опозданием
  • Мало информации от гида
  • Общее впечатление не положительное
Танечка_13не рекомендует