Опубликовано 31 Январь, 2024 - 13:20

Январь с праздниками уже позади, поэтому я озадачилась своей "любимой" темой - темой снижения/поддержания веса.

С некоторых пор мне запрещено интервальное голодание, на котором я сбросила вес с 65 до 57 кг.

Диеты я отметаю сразу, мне нужно сбалансированное и здоровое меню. Теперь, с тремя приёмами пищи.

Про похудение я читаю и блогеров и авторов IR, и мне вспомнились два отзыва о методе тарелки!

Первый отзыв о самом методе, а второй отзыв о тарелке для этого метода.

Цень понятна. Осталось найти тарелку для данной системы и можно начинать.

Мне понравилась такая тарелка-менажница:

Правило тарелки:

1. Половину тарелки должна занимать клетчатка, (свежие овощи и зелень).
  2. Четвертинку - медленные углеводы, (крупы, макароны твердых сортов), тушёные овощи
  3. Ещё четвертинку - белок, (мясо, рыба, тофу, яйца, соевое мясо)

В Менажнице выделены секции, и пусть она похожа на тарелку для ребёнка, (разве что присоски нет) мне очень понравился цвет.

У продавца в наличии есть и другие оттенки, но мне уже запал в душу сине-зелёный. А такая тарелочка продавалась дешевле, чем остальные: 170 рублей против 300. Всё из-за небольшого дефекта при изготовлении:

Потёртости есть, но я всё равно оформила заказ.

У других продавцов были менажницы в этом цвете и этого же бренда, но почему-то не было доставки в ПВЗ. Отправляли бы Почтой России, а с ней связываться мне не хотелось.

Если не считать этот дефект, то тарелка в отличном состоянии. Выполнена качественно. Посмотрите на заднюю сторону:

Ничего не торчит, не бахромится. Стоит на столе устойчиво.

Сделана из композита пшеничной соломы и пищевого полипропилена

Насколько это правда, я не берусь судить. Тарелка пришла в ПВЗ в плёнке-пупырке, без упаковки. Состав я процитировала из характеристики в карточке товара.

Такая посуда термостойкая, не подвержена растрескиванию, выдерживает кипячение без изменения своих свойств.

Максимальная температура при
использовании 120-130°С. В данной
тарелке из полипропилена и пшеничной соломы можно подогревать пищу в микроволновке

В микроволновке разогревала, но максимум секунд 30. Всё в порядке: неприятного запаха не было.

Диаметр, см 23

Особенности посуды:

Можно использовать в СВЧ-печи Можно мыть в посудомоечной машине

Сразу после покупки я убрала тарелку в ПММ..

..и на следующее утро уже завтракала из неё.

О том, что тарелку можно мыть в ПММ и разогревать в ней еду в СВЧ говорят вот эти значки, расположенные на задней стороне

Ну и пара фотографий моего рациона:

• Гречневая лапша, отварное куриное мясо + овощной салат

• Спагетти, отварные куриные крылья 2шт + овощной салат

Вывод.

Да, тарелочка прикольная, мне даже настроение поднимает, когда взглядом на неё натыкаюсь.

После пары дней приёмов пищи из неё, я думала отложить её, типо проиграла и довольно. Но! На интервальном голодании я не позволяла себе макароны, (даже из твёрдых сортов), и молочные каши. Я очень соскучилась по спагетти 🍝! Поэтому, секция для углеводов, в данной менажнице отлично ограничивает меня не съесть больше положенного. Например:

На фото гречневая лапша. Если бы я пришла домой голодная, я бы не разобравшись съела всю лапшу. Но положив в секцию, я не переем, но и не запрещу себе лапшу!

Здоровская вещь! Рекомендую!

>>ФОТОФОН, НА КОТОРОМ СФОТОГРАФИРОВАНА ТАРЕЛКА<<

Достоинства
  • Для ПММ
  • Качественная
  • Легкая
  • Можно в СВЧ
  • Прочная
Недостатки
  • Нет
Nannakрекомендует
Видела такую на Вб. Тарелка для ПП.
31.01.2024
Да, они и там тоже продаются. Но я фанат Озона)
На Озоне просто дороже те же товары, что и на Вб. Но иногда я и на Озоне покупаю.
31.01.2024
У дочки есть подобная детская))
31.01.2024
Big smile вот мне она детскую и напоминает)))
классная вещь! удобная