Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 12:35

Всем красавицам и мощным мужчинам привет! Возвращаю в профиль отзывы, советы и моих знания о сбалансированном питание / правильном питании. Давно не было подобной рубрики на моей странице. Хотя не давно давала оченьолезную информацию об спортивном питании. Ведь здоровье на прямую связано с нашим рационом питания и физической активностью. Годы изучений темы питания не прошли даром. В современном мире очень много соблазнов и возможности сорваться с нужного пути.

Хочу сразу отметить полезные статьи о питании:

Давайте сегодня поговорим о очень интересном методе "правило тарелки". Последние несколько лет набирающий достаточно хорошую рекламу, благодаря Азии и ресторанам Паназиатской кухни.

Я же дам более интересную информацию с точки зрения Русской кухни, а точнее что есть в холодильнике. Согласитесь не все согласны ломать голову порой, что же скушать. Ведь голова и так забита огромной информацией которую нужно ежедневно переваривать и выкидывать не нужную.

Диета "Правило тарелки"

Метод "правило тарелки" заключается в соблюдении простой пропорции: Немного сухой информации. Диаметр тарелки для женщин должен составлять приблизительно 21-22 см, для мужчин - 24 см.

• половина тарелки должна быть заполнена овощами/фруктами/зеленью (любой салат, запеченные или вареные овощи);
  • одна четверть - белковой пищей (куриная грудка, рыба, творог, бобовые и т.д.);
  • вторая четверть – сложными углеводами (паста из твердых сортов пшеницы, гречка, рис, картофель, зерновой хлеб и т.п.);
  • дополняем тарелку жирами - например, пару орешков, семечки, масло.

Благодаря такому методу формируется сбалансированное питание и главное прекрасное мышление, что не нужно отказываться от каких либо продуктов. Ведь по-сути это не диета, где основной принцип отказ от какого-либо продукта. А метод формирования правильной привычки насыщать свое прекрасное тело полезными микро- и макроэлементы, витаминами.

Диета "Правило тарелки"

Рецепты легких салатов по методике "правило тарелки" - идеально для ужина.

несколько примечаний:
• в 1 варианте ветчина из индейки из Вкусвилл. состав отличный: филе птицы, соль, перец. берите на заметку! кукуруза есть без сахара в составе: у «Бондюэль» и «6 соток»

Диета "Правило тарелки"

• во 2 варианте можно взять консервированный (в маринаде) кальмар. так будет еще быстрее. но я бы промыла его от лишнего сахара/соли. ну и помним, что сырой кальмар варим в кипящей воде максимум минуту.

Диета "Правило тарелки"

• в 3 салате тунец в собственном соку от «Магуро». в качестве заправки подойдёт оливковое масло и немножко соевого соуса

Идеи для обеда:

Диета "Правило тарелки"

* оцените лайком подборку и такой наглядный формат.

Итог: формируется классная привычка сбалансированного питания без вреда для своего здоровья. Без ограничений, так как из-за правильного подбора на тарелки есть все белки, жиры и углеводы. Вас не тянет на сладкое или ваши запрященки.

margo_burayaрекомендует
04.06.2023
Похоже, я каждый день питаюсь по правилу тарелки Laughing out loud
Это же превосходно 👌
04.06.2023
Какие у вас шикарные, аппетитные блюда! Возьму на заметку))
Большое спасибо )
04.06.2023
Шикарные тарелочки у вас, у меня эстетический восторг)
Вот это ваууу
05.06.2023
Спасибо за наглядные примеры 👍
05.06.2023
Пожалуйста 🤗
10.06.2023
Какие аппетитные блюда у вас
10.06.2023
Благодарю за интерес
Ем так же !!! Но с соусами... а то сухо ...
В этом мой МИНУС Wink