Опубликовано 12 Январь, 2021 - 19:18

1 950 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Осень-зима сложный период для любой кожи - даже для моей, которая совсем не склонна к шелушениям и сухости. Именно в этот период я использую уходовые средства для сухой кожи, которые помогут моей коже максимально увлажниться и напитаться. О герое отзыва - питательной маске с авокадо Avocado Nourishing Hydration Mask от Kiehl's я слышала очень много положительных откликов, да и с Kiehl's я знакома очень давно (чего стоит один только их крем для век с авокадо, который зимой мне заменяет сразу два средства - крем для век и супер-питательную маску для губ), поэтому этой осенью мой выбор пал именно на нее.

Наименование: Питательная маска с авокадо Avocado Nourishing Hydration Mask от Kiehl's

Объем: 25 грамм

Производитель: США

Стоимость: 1 950 рублей

Место покупки: Магазин Kiehl's в ТЦ Мега Белая дача, Москва

Текстура средства кремовая и густая, как у спелого авокадо. Маска не только обладает питательными свойствами, но и обеспечивает эффект запечатывания влаги в клетках кожи, предотвращая её потерю. Кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Она выглядит ухоженной и излучает здоровое сияние.

• Интенсивно питает и увлажняет кожу.

• Разглаживает и смягчает кожу после первого применения.

• Содержит экстракт авокадо, масло авокадо и масло вечерней примулы.

• Не содержит отдушек.

• Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ

Внешний вид всех средств Kiehl's мне очень импонирует - все выглядит очень лаконично, стильно и со вкусом, и маска с авокадо не оказалась исключением. Маска представлена в яркой зеленой полупрозрачной баночке-шайбочке с белой откручивающейся крышечкой. На лицевой стороне шайбочки указана вся необходимая информация о продукте и название бренда.

ЭКСТРАКТ АВОКАДО

Экстракт авокадо, который получают путем измельчения плодов авокадо, способствует восстановлению и обновлению кожи, делая ее более мягкой и увлажнённой.

МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ

Масло, полученное из семян цветов примулы, обладает высокими восстанавливающими свойствами и обеспечивает значительное улучшение состояния кожи.

МАСЛО АВОКАДО

Масло авокадо получают путем отжима и рафинирования в Испании и Италии. Оно имеет высокий уровень содержания незаменимых ненасыщенных жирных кислот, включая омега-кислоты, которые обеспечивают интенсивное питание кожи.

Маска продается в двух размерах: 25 грамм и 100 грамм. Расход у нее минимальнейший, поэтому не бойтесь брать маленькую версию - хватит вам ее надолго и срок годности не закончится раньше времени.

Консистенция маски очень плотная, жирненькая, таящая при растирании между теплыми подушечками пальцев - очень похоже на авокадо.

Первое знакомство с маской может пройти не очень приятно из-за ее достаточно сложной консистенции, поэтому производитель дает нам подробную инструкцию по использованию маски:

• Разогрейте средство между кончиками пальцев до образования нежной кремовой текстуры.

• Нанесите видимый слой на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 15 минут.

• Смойте маску теплой водой, слегка массируя кожу круговыми движениями.

• Промокните лицо мягким полотенцем и насладитесь ощущением комфорта.

• При попадании средства в глаза, немедленно промойте их теплой водой.

• Рекомендуется использовать три раза в неделю.

О МОЕЙ КОЖЕ

У меня нормальная кожа 25+, склонная к прыщикам и постакне. Зимой периодически появляются сухие участки кожи, которые требуют к себе повышенного внимания и увлажнения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Я использую данную маску 2-3 раза в неделю в зависимости от того, насколько сейчас это нужно моей коже. Сперва я тщательно очищаю кожу любимой пенкой для умывания от Tony Moly (лучший помощник для проблемной кожи) и самой эффективной щеточкой для лица Luna 3 от FOREO, затем промокаю лицо одноразовым бумажным полотенцем (это очень важно для кожи, склонной к воспалениям - ни в коем случае не используйте для лица многоразовые полотенца или те, которыми вытираете руки) и на сухую чистую кожу наношу маску с авокадо от Kiehl's.

Как и в случае с кремом для век, упаковка маски без прилагающейся лопаточки меня немного огорчает - приходится либо лезть в маску ногтями, либо использовать лопаточки, идущие в комплекте с какими-либо другими средствами - меня в данном случае очень выручает крем для сухой кожи с лошадиным жиром от BioAqua, в комплекте с которым идет максимально удобная лопаточка для извлечения косметическим средств из баночек.

Итак, я подчерпываю лопаточкой необходимой количество средства, кладу его между подушечками двумя пальцев и растираю до получения мягкой кремовой консистенции, затем равномерно распределяю ее по всему лицу. Если у вас очень сухая кожа, то не скупитесь - кладите на лицо уверенный слой этого средства, кожа возьмет от него максимум. Я наношу полупрозрачный слой маски и оставляю ее работать примерно на 20 минут. После этого смываю ее теплой водой.

Максимально эффективно маска проявляет себя, когда я наношу ее на время того, как принимаю ванну! Тогда распаренная кожа и максимально размягченная маска максимально дружелюбны друг к другу и создают самый заметный эффект.

После использования маски кожа очень напитанная и сияющая. Лицо не выглядит жирным блином, но в то же время чувствуется абсолютный комфорт и увлажнение. Поры становятся менее заметными, чуть сокращаются слабопроявленные воспаления, кожа успокаивается, выглядит отдохнувшей и свежей - лицо начинает сиять здоровьем. После использования для закрепления эффекта я всегда наношу крем для лица, о котором писала выше. И от кожи лица просто невозможно оторвать руки - настолько она бархатистая и приятная!

ИТОГ

Если честно, изначально я опасалась использовать маску с авокадо, поскольку слышала много отзывов о том, что авокадо в косметических средствах вызывает подкожные прыщи у проблемной кожи, но опыт использования маски уже на протяжении 4 месяцев не выявил подобных проблем. Если ваша кожа склонна к сухости и вы страдаете шелушениями в осенне-зимний период, то я однозначно рекомендую вам попробовать данную маску - она отрабатывает каждую свою копеечку! В результате регулярного использования вы увидите как буквально у вас на глазах оздоравливается кожа лица. Заботьтесь о коже и она отблагодарит вас по максимуму! Smile

Благодарю вас за то, что вы дочитали отзыв до конца, и предлагаю вам почитать мои отзывы на следующие продукты:

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Отличное питание
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и чувство стянутости
  • Хороший состав
valeriazairelavрекомендует