Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 13:33

Привет! Сегодня речь пойдет о Шампуне глубокой очистки от Эстель

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

После многократного использования силиконовых средств бывает так, что происходит накопительный эффект и в таком случае маски начинают работать не на пользу, а наоборот - во вред. Тоже самое возможно при множественном использовании масляных масок. Кончики сохнут и обламываются, волосы сбиваются в пряди и висят сосульками. В таких случаях говорят: случился "перепит". Эта проблема не решается обычными шампунями, необходима тяжелая артиллерия - так называемый ГОШ. Или Шампунь глубокой очистки.

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

Шампунь глубокой очистки необходим нам периодически для того, чтобы как следует очистить кожу головы и волосы от множества накопившихся веществ. После использования ГОШ кожа и волосы как будто обнажаются и начинают воспринимать уход по-новому.

_______________________________

Шампунь от Эстель я заказывала на Wildberries - 470 рублей за целый литр! 1000 мл.

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв
Я считаю, что это очень выгодно. Такого объема с учетом редкого использования (раз в 2-3 недели) мне хватит больше, чем на год.

Глубокоочищающим шампунем от Эстель я уже пользовалась несколько лет назад. Мне кажется, что этот шампунь - та же версия, только в другой бутылке. Потому что, запах остался таким же, консистенция тоже и эффект сохранился неизменным. Бутылка была похожая, только серого цвета.

В этот раз бутылка белого цвета с голубой крышкой и этикеткой. Удобный и простой дозатор

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв
Шампунь прозрачный, не очень густой по консистенции. Запах косметический приятный, легкий. После мытья на волосах запах не остается.

___________________________________________

СОСТАВ

Состав средства также можно увидеть на бутылке:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь только для профессионального использования исключительно в парикмахерских и салонах. Не рекомендуется для ежедневного применения. Идеально очищает волосы и оптимально подготавливает их для дальнейшей работы.

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

Естественно я применяю шампунь дома, не в салоне. И, конечно, не использую его каждый день. Думаю, что если его использовать часто, солома будет не за горами.

ПРИМЕНЕНИЕ

Итак, я использую глубокочищающий шампунь раз в 2-3 недели. Хорошенько вспениваю и смываю теплой водой.

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

После такого мощного очищения необходимо такое же мощное средство. Я пользуюсь либо ампулами, либо хорошей маской (например, маски от Ланза L'anza KB2 Protein Reconstructor или L'anza Keratin Healing Oil)

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

Еще при смывании шампуня волосы ооочень скрипят, как чистая посуда Laughing out loud

Затем несмотря на использование маски или ампул, волосы быстро сохнут, особенно кончики. Начинают пушится уже минут через 5 после того, как я снимаю полотенце с головы. Поэтому дополнительно использую несмываемые средства. Сейчас использую такие:

Шампунь глубокой очистки Estel Princess essex deep cleansing shampoo отзыв

Шампунь рекомендую для профессионального периодического очищения волос и кожи головы. Что же он нам даст:

• Быстро удаляет загрязнения, перхоть, ороговевшие частички кожи, остатки средств;
  • Запускает процесс обновления клеток кожи за счет глубокой очистки пор;
  • Снижает негативные последствия от использования жесткой воды;
  • Повышает эффективность масок, бальзамов, ампул и прочих средств.
Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Очень хорошо очищает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Nataliya75рекомендует