Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 13:58

В поисках хорошего шампуня для волос что я только уже не пробовала. Моя основная проблема после вторых родов, которая сохраняется и спустя 4 года: временами у меня открывается сезон выпадения волос. Иначе не назовешь, честно. Волосы выпадают сильно, оставляя залысины у зоны висков. И проблема с блеском волос. Волосы длинные, плотные, хотя растут медленно.

Сейчас я заканчиваю шампунь от Органик Зон, и мне есть чем поделиться с Вами.

Название: Шампунь с АНА-кислотами "Для роста и против выпадения волос"

Где купить: Вайлберриз, Озон, 4fresh - на каждом сайте бывают свои акции, покупаю всегда там, где выгоднее.

Официальная страничка: здесь, можно узнать много интересного о шампуне и вообще о линейке товаров с AHA-кислотами.

Так как шампунь представлен нам, как органический, интересно взглянуть на состав. Смотрим вместе.

деионизированная вода с экстрактом пальмы сереноа, экстрактом розмарина, экстрактом морских водорослей, экстрактом аира, экстрактом арники, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, винная кислота, масло черного тмина, масло миндаля, касторовое масло, репейное масло, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Как сторонница относительно натурального состава в средствах ежедневного использования, состав показал себя на "5" баллов. Если даже откинуть в сторону травяные экстракты и различные масла, всё равно остаются ингредиенты, которые принесут только пользу. Удивительно. Всё-таки не даром пользователи так хвалят продукцию Organic Zone: есть за что!

На самой упаковке полезные свойства шампуня прописаны весьма "скромно":

Здесь нужно иметь ввиду, что пользу шампуню дают все ингредиенты из состава, но здесь акцент делают на AHA-кислотах. А откуда их взять в реальной жизни из простых ингредиентов? Правильно, их доступной всем кислоты

янтарная и винная кислоты ускоряют рост, увлажняют и питают, укрепляют стержни волос, уменьшая их выпадение

Вот что значит в названии эти самые кислоты. Ну что ж, янтарную кислоту я иногда пропиваю в виде таблеток (продаются в аптеках) ради здоровья кожи. Винная же кислота живет у меня на кухне в составе различных соусов для свежих салатов.

Шампунь от OZ выглядит очень мило со своей крышечки из крафт-бумаги.

Снимается эта лепота довольно просто. Под ней скрывается обычный колпачок-дозатор. Ничего необычного, между прочим:Цвет шампуня: прозрачный, немного медовый

Запах: цветочный, легкий. На волосах аромат не остается, смывается в легкое ощущение чистоты и свежести.

Для знойного жаркого лета шампунь подходит великолепно. Что могу о нем сказать в процессе длительного использования:

✅ шампунь отлично пенится, даже небольшое количество (небольшое относительно количества моих волос, конечно) взбивается в хорошую густую пену

✅ шампунь отлично промывает волосы, ни разу не оставалось ощущение грязных волос на голове

✅ летом я не использую дополнительно кондиционеры или маски, потому что сушу волосы в естественной среде без фена (ну ладно, фен у меня весной отдал концы): волосы не путаются, расчёсываются хорошо, не рвутся.

✅ визуально я вижу благотворное воздействие шампуня на волосы и кожу головы: на расчёске остается меньше волос, а значит и выпалывать волосы стали меньше. Нет, за месяц залысины не заросли) но хочется верить, что я на пути к этому.

Шампунь очень классный. Мои волосы после сушки в естественных условиях:

Волосы при этом тактильно:

🔸мягкие

🔸крепкие

🔸кончики на фото выглядят суховатыми, но я этого не ощущаю (волосы снизу повреждены агрессивной блонд-краской после некачественного окрашивания пару лет назад). Вот фото кончиков поближе:

Даже блеск удалось зафиксировать))

Шампунь однозначно хорош. Я очень рада, что мне довелось пользоваться данной уходовой косметикой. Чего и вам желаю!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный удобный флакончик и дозатор
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуда
  • Отлично промывает кожу и волосы
  • Очищает до легкого скрипа
  • Приятный аромат
  • Укрепляет волосы
G-rafffрекомендует
28.06.2021
Это так волосы у тебя отрасли? Помню же каре было)