Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 17:34

Когда ребенку исполнился годик и ему стали малы наши первые ложечки, я решила, что пора сыну знакомиться с вилкой. Мне попался набор столовых приборов (ложка, вилка и ножик) Canpol, на коробке было написано, что для деток с года, стоил он недорого, около 100 рублей. Изготовлен он из небьющейся пластмассы, каждый прибор имеет удобные контурные ручки. Но зачем ребенку в год ножик? Причем, такой, что им ничего не порежешь? Не знаю, но без ножа ничего подходящего не было.

Дома, раскрыв упаковку, нож я сразу убрала. Ложки пластмассовые, ручки и вправду удобные, цвет красивый, но смотрется немного простовато. И у ложки не удобная форма черпало. Оно очень глубокое для такого небольшого диаметра. Сыну не удобно слизывать, очень часто в центре остается пища. Но помещается в нее много, и жидким кормить удобно, не проливая. Вилка, естественно, не острая, но макаронину подцепить можно. Да и крупами кормить можно, например, рисом илии гречкой. А ребенок привыкает к новому прибору - вилке. И очень радуется, что он как взрослый с вилкой. И часто просто с ней играет.
Достоинства
  • Красивые цвета
  • Набор
  • Недорого
Недостатки
  • Не очень удобная ложка
  • Ненужный нож
Evgeniastrрекомендует