Опубликовано 20 Май, 2018 - 10:19

несколько раз

Недавно я дозрела до коробочных сервисов. Решила побаловать себя парочкой косметических коробочек. Купила одну с полноценными средствами из масс-маркета от сервиса Royal Samples (Casual Box),а вторую - с люксом, профом и аптечкой, но в формате миниатюр и тревел-версий от сервиса Beauty Insider (Magic Box).

О втором сервисе я писала чуть ранее, а сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от заказа двух коробочек Casual Box от Royal Samples с небольшими описаниями по каждому товару и подсчетом реальной стоимости! Добро пожаловать в мой обзор!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✬✬✬ Общие сведения ✬✬✬

Royal Samples – исключительно коробочный сервис. Он может похвастаться ярким и красочным сайтом с кучей рекламы от партнеров. В принципе, там все понятно и просто. Разобраться в том, как заказать и оплатить коробочку, совершенно не сложно.

Каждый месяц сервис представляет две коробочки:

1. Casual Box – коробочка с 8 средствами (обычно полноразмерки, редко тревел-форматы) и одним бонусом из сегмента масс-маркет. Обычно это новинки. В данной коробочке много декоративки, часто бывают тканевые маски. Цена – 1099 рублей.
  2. Chic Box - коробочка с 8 (и 1 бонус) люксовыми, профессиональными и аптечными средствами в формате пробников, миниатюр и тревел-форматов (иногда случаются полноразмерки). Цена – 1299 рублей.

Обычно на момент представления коробочки известен один самый интересный продукт из состава, который призван завлекать к покупке. Затем, еженедельно раскрывается еще несколько продуктов из состава. Таким образом подогревается интерес тех, кто еще не сделал заказ. Когда подходит дата рассылки коробочек, состав обычно открывают до конца.

Кроме двух стандартных коробочек, сервис часто предлагает приобрести и различные специальные выпуски (лимитки). Например, коробочки со средствами одной марки, коробочки от какой-нибудь звезды или коробочки для какого-нибудь повода. Была даже мужская коробочка. Кроме того, сервис распродает и коробочки прошлых месяцев. Правда, цена на них не снижается, зато сразу известен состав, как и у всех спец. выпусков.

Лимитные выпускиобычно стоят дороже стандартных коробочек. Цена на них варьируется в зависимости от наполнения.

Доставка бесплатная, выполняется различными службами перевозки грузов (Почта РФ, BoxBerry и т.д.). Оплата производится сразу после заказа с помощью специального онлайн-сервиса.

У Royal Samples есть система бонусов, с помощью которых можно приобрести какие-нибудь дополнительные косметические средства к коробочке. Бонусы дают за регистрацию, заполнение анкеты, приглашение друзей и покупку коробочек. За одну коробочку дают 100 баллов, за 2 – 250. В общем, чем больше купишь за один раз коробочек, тем больше получишь бонусов.

Кроме того, частенько сервис проводит акции вроде «Купи коробочку сейчас и получи крутой бонус в подарок!». А в официальных группах в соц.сетях часто бывают интересные розыгрыши призов.

✬✬✬ Сервис ✬✬✬

Процесс заказа и оплаты проходит быстро. Но потом начинается томительное ожидание, особенно если заказать коробочку почти сразу после ее появления в продаже. Ведь коробочки появляются в первых числах месяца, а рассылка начинается с 27 числа или даже позже. А если учесть время на доставку, ожидание получается довольно долгим.

Обычно я выбираю доставку BoxBerry, она быстрая и удобная. Рассылку сервис начинает вовремя, в день рассылки приходит смс о том, что коробочка передана в службу доставки. Номер для отслеживания высылают на почту, либо его можно посмотреть в личном кабинете.

Коробочка доходит быстро, примерно за неделю. Она запакована в плотную картонную коробку, замотанную фирменным скотчем. Внутри ничего не болтается.

В картонной коробке, как в матрешке, вложен сам бьюти-бокс. Из плотного картона, глянцевый, красивый, качественный.

Внутри него всё аккуратно уложено, радует и красочный буклет.

За время транспортировки ничего не повредилось, не помялось, не пролилось. Все дошло в целости и сохранности.

✬✬✬ Коробочка Casual Box март 2018 ✬✬✬

Это моя первая коробочка красоты, поэтому у меня было возложено на неё много надежд.

Её наполнение:

1. Маска для волос RTH «Сияние цвета», 220 мл. - цена в буклете 583 рубля, цена в Интернете - от 550 рублей.
Довольно неплохая маска для волос, густая, приятная в использовании, хоть и не слишком удачно пахнет. Волосы после этой маски гладкие, мягкие, послушные, с легким блеском.
Однако за ту цену, по которой она продается, можно найти продукт с такими же свойствами и большего объема. За свои деньги бы не купила.

2. Шампунь для укрепления и роста волос Hair Vital, тревел-сайз 50 мл. - цена в буклете 455 рублей за 250 мл., цена в Интернете - от 300 рублей за 250 мл., от 60 рублей за 50 мл. Значит, цена нашего образца - примерно 60 рублей.

Первое, на что я обратила внимание – шампунь произведен аж 4 с лишним года назад, его срок подходит в этом году. И вроде бы всё нормально, срок годности пока в порядке, однако все равно неприятный осадочек остался.

Шампунь пока не использую, возьму с собой в отпуск.

3. Тканевая маска Dizao "Красное вино" - цена в буклете 780 рублей за 10 шт., цена в Интернете - от 740 рублей за 10 шт., от 85 рублей за 1 шт. Будем считать, что цена одной маски равна 74 рубля.

Тканевые маски я люблю, попробую такую с удовольствием.

4. Карандаш для бровей Eva Mosaic Auto Eyebrow - цена в буклете 455 рублей, цена в Интернете - от 360 рублей.

Отличный карандаш в оттенке 04 – серо-коричневом, довольно темном, без рыжины. Всё, как я люблю! Отличный оттенок для пепельно-русых волос. Карандаш мне очень понравился: удобный, стойкий, мягкий. Буду пользоваться.

5. Тени для век запеченные Divage Colour Sphere Duo - цена в буклете 419 рублей, цена в Интернете - от 330 рублей.

Красивые тени, хоть и в тестере, а не в оригинальной упаковке. С оттенками повезло (мне достался № 31) – один приятный припыленно-розовый, второй – универсальный коричневый. Ложатся неплохо, хоть пигментация и слабоватая. Как и стойкость, впрочем. Даже с базой.

6. Тональное средство Divage Mousse-2-Powder - цена в буклете 329 рублей, цена в Интернете - от 240 рублей.

А вот тут меня ждало полное разочарование. Мне, и, судя по отзывам, практически всем попался «крутой» оттенок № 3, который я не могу охарактеризовать иначе как «Загорелая морковь». Давно я не видела столь темного и ужасно рыжего оттенка. Даже не знаю людей, которым такое может подойти. Да если я полноценно загорю в какой-нибудь жаркой стране, я все равно не смогу нанести на лицо это рыжее нечто.

Производитель, видимо, просто скинул сервису самый неудачный и неходовой оттенок. Любой каприз за ваши деньги!

7. Мицеллярная вода Кафе красоты, 200 мл. - цена в буклете 171 рубль, цена в Интернете - от 150 рублей.

Стильная упаковка, отличное содержание. В общем, хорошая и недорогая мицеллярка. Всё, что нужно делает. Претензий к ней нет.

8. Парфюмерная вода Faberlic Kaori, 55 мл. - цена в буклете 1300 рублей, цена в Интернете (каталоге) - от 629 рублей.

Легкая цветочная водичка на лето. Ничего особенного – приятная и не стойкая. 1300 рублей она явно не стоит, тем более, что в каталогах на неё всегда скидка. Сама бы не купила. Но пользоваться под настроение буду, ну или подарю кому-нибудь.

9. Бонус: бальзам для губ Beauty Bar "Ананас" – в буклете цена 350 рублей, цена в Интернете - от 250 рублей.

Отличный бальзам для губ. У меня уже есть такой же – вот отзыв на него! Пользуюсь с удовольствием. У него классный натуральный аромат с кислинкой, отличный состав и хорошие ухаживающие свойства. Рада, что у меня образовался запас.

Итог: наполнения на 2643 рубля.

В принципе, состав не самый ужасный, но и продуктов, которыми я до конца довольна, набралось только полкоробочки. Без восторга, в общем. Да и цена наполнения не особо поражает.

✬✬✬ Коробочка Casual Box апрель 2018 ✬✬✬

Решив, что на такой довольно минорной ноте завершать своё знакомство с сервисом не комильфо, я решилась на заказ апрельской коробочки Casual Box.Тем более, что в неё обещали положить парфюм Faberlic Kaori Yuzu, который мне очень захотелось попробовать, так как легкие цитрусовые водички на лето – моя слабость.

Итак, что же оказалось в коробочке апреля. Всё это полноразмеры:

1. Помада Art-Visage Matte Look - цена в буклете 250 рублей, цена в Интернете - от 250 рублей.

Помада мне досталась в интригующем оттенке 707, эдакий коричнево-фиолетовый вамп, претендующий на трендовость. Помада безбожно полосит на бальзаме, без бальзама полосит чуть меньше. Она совершенно теряет свою насыщенность, оказавшись на губах, ей вообще сложно нормально накрасить губы, да и матовости я особой не заметила. Однако губы она не сушит, за что уже спасибо. Оттенок мало кому подойдет, только если какой-нибудь кареглазой девушке, коей я не являюсь. Да и на любителя он.

В общем, если соберетесь покупать, обходите стороной, лучше добавьте денег и купите матовую помаду от Maybelline, вот она реально хороша!

Кстати, упаковка у помады тоже вызывает вопросы - странная громоздкая конструкция.

2. Палетка теней Lavelle Collection - цена в буклете 115 рублей, цена в Интернете - от 110 рублей.

Дешевые тени-трио в терракотово-фиолетовых оттенках (ES27) отлично дополнят вышеописанную помаду.
Во-первых, сразу видно, что тени бюджетные, качество у них очень так себе, пигментация средняя, а стойкость минимальная. Во-вторых, оттенки спорные, мне такие вообще не идут. Опять же кареглазые в выигрыше.

3. Маска для лица Cettua "Сияние кожи", 1 шт. - цена в буклете 359 рублей за 4 шт., цена в Интернете - от 260 рублей за 3 маски. Значит, цена одной маски равна примерно 87 рублей.
Как я уже говорила, подобные маски я люблю и уважаю, поэтому очень рада этой тканевой масочке.

4. Блеск для губ Divage Fun-2-Use - цена в буклете 329 рублей, цена в Интернете - от 325 рублей.

О, марка Divage прям не разочаровывает. Если в прошлом выпуске они подогнали «замечательный» тональник, то теперь пришла очередь блеска для губ в «модном» разбеленном морковно-клубничном оттенке №2.

Этот околокоралловый друг даже почти мне идет, но его качество оставляет желать лучшего. Ложится он плохо, неровно, забивается в складочки, плешивит. Кисточкой его нанести нереально, приходится пользоваться пальцем, что совершенно не гигиенично. К тому же, дизайн блеска и его желейный формат почти полностью повторяет мой любимый корейский тинт от Tony Moly, к качеству которого придраться очень сложно. Но тут и цена выше. В общем, еще один неудачник, да и оттенок довольно спорный.

5. Крем-маска Hair Vital Защита цвета, 150 мл. - цена в буклете 405 рублей, цена в Интернете - от 338 рублей.

А вот эта маска для волос прямо из той же Hair Vital’ной оперы, что и шампунь из мартовской коробочки. Ей уже почти ПЯТЬ лет, Карл! И срок годности также заканчивается в этом году, осенью. Видимо, производитель освобождает склады от вот таких вот нереализованных продуктов.
Пока не пробовала, очередь до нее не дошла, но, судя по всему, использовать её надо быстрее.

6. Румяна Flovera - цена в буклете 997 рублей, цена в Интернете - 997 рублей.

А вот эти румяна мне очень понравились. Мне достался универсальный оттенок №01 – розово-коричневый, холодный. Красивый. Пигментация замечательная. Румяна шикарно наносятся, не плешивят, стойкие, отлично смотрятся. Можно их использовать в качестве скульптора. Зачёт!

7. Парфюмерная вода Faberlic Kaori Yuzu, 55 мл. - цена в буклете 1300 рублей, цена в Интернете (каталоге) - примерно 800 рублей.

Эта парфюмерная вода мне понравилась гораздо больше, чем оригинальная Kaori. Она легкая, льдисто-лимонная с нежными нотками белых цветов и терпкостью зеленого чая. Хороша на теплую погоду, стойкость приличная. Да, без изысков, на шедевр даже не претендует, но за 600-800 рублей купить можно.

8. Пластыри для похудения Cettua, 2 шт. - цена в буклете 578 рублей за 3 шт., цена в Интернете - от 290 за 3 шт., от 450 за 6 шт. Цена за 2 шт. - примерно 150 рублей.
Не вижу в подобных продуктах никакой пользы и смысла. Избавиться от целлюлита с помощью двух клочков ткани, пропитанной активными компонентами, нереально. И тратить на это деньги - бессмысленно!

9. Бонус: крем для лица Jafra дневной увлажняющий Advanced Dynamics Hydrating SPF 15, миниатюра 7.5 мл. В буклете не значится. Цена за полноразмер - 990 рублей за 50 мл. Значит, цена миниатюры –примерно 148.5 руб.

Хороший бонус – возьму с собой этот крем в отпуск. И формат удобный.

Итог: 3205.5 рублей.за всё наполнение

Хоть наполнение в этот раз и побогаче, продуктов, которые меня устроили, стало еще меньше. Основные претензии – к качеству и оттенкам. Из присланного пользоваться буду маской для волос (с осторожностью), кремом (если подойдет), румянами, тканевой маской и парфюмом. Остальное либо подарю, либо выкину.

✬✬✬ Общие впечатления ✬✬✬

Достоинства:

• Большой выбор коробочек, как стандартных, так и лимиток– коробочки одной марки, коробочки от звезд, мужские коробочки и т.д.
  • Приятный и удобный сайт, всё понятно и просто.
  • Бонусная система.
  • Часто проходящие акции и розыгрыши призов.
  • Бесплатная доставка. То есть она уже входит в цену коробочки -никаких дополнительных выплат.
  • Аккуратная упаковка, ничего не мнется и не проливается.
  • Красивый дизайн самих коробочек, они качественно сделаны и их оформление не повторяется.
  • Никакой просрочки, испорченных товаров.
  • Интересные продукты, которых не найти в нашем захолустье.

Недостатки:

• Долгое ожидание. Заказал в первых числах месяца – получай через месяц. Ведь рассылка начинается ближе к 30-м числам.
  • Ну ооочень спорные оттенки декоративки: либо на любителя, либо для кареглазых-темнокожих. В общем, мы за свои деньги помогаем освобождать склады от неликвида.
  • Некоторые продукты не первой свежести, хоть и не испорченные, но с подходящим сроком годности.
  • Качество не всегда радует. Иногда лучше меньше, да лучше.

✬✬✬ Итог ✬✬✬

Несмотря на заманчивые обещания, интересное наполнение и обилие декоративки, у меня много претензий к данному коробочному сервису: оттенки совершенно не универсальные и не ходовые, качество продуктов редко радует, а многолетние средства от Hair Vital вообще расстраивают.
Плюсы тоже имеются. Например, я точно знаю, что марку Divage я в жизни не куплю; попробую пару приятных парфюмерных водичек на лето и пару интересных продуктов новых для меня марок; тканевые маски в коллекцию добавились, в конце концов. Быстрая доставка и относительно небольшая цена за коробочку тоже радуют.

Но я все равно недовольна. По моему мнению, сервис заслуживает только тройку!

Не рекомендую! ✬✬✬

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Достоинства
  • Бесплатная доставка по России
  • Два варианта коробок: масс и люкс
  • Дизайн шикарный
  • Есть лимитированные версии
Недостатки
  • Заканчивающиеся сроки годности
  • Не всё из состава может подойти
Anna Ravenне рекомендует
20.05.2018
коробочки - это всегда лотерейка, часто расстраиваешься, если себе уже надумал крутой состав, а не диваж и лавель)))
Классный отзыв получился! Так много информации, я зачиталась)
20.05.2018
Да уж эти коробочки вроде бы и так прикольно, а вроде и кот в мешке, наполнение может разочаровать
20.05.2018
Я брала мартовскую коробочку, и эти тени Диваж в блистере меня посмешили)))
Но, в целом, о покупке не жалею, хоть и не особо довольна наполнением.
С Диважем вообще провал Shock
Я засматривалась на апрельскую коробочку, но после отзыва как-то передумала, да на сайте все красиво, но в реальности уже более прозаично)
20.05.2018
Предвзято отношусь к коробочным сервисам, здесь вроде и наполнение не самое плохое, но сама бы точно ничего не приобрела! Судя по тональнику и продуктам с истекающим сроком годности никто не парится, будет ли коробочка полезной для покупательниц, лишь бы до кучи положить..
20.05.2018
вот не люблю я сюрпризы, поэтому коробочки и не заказываю... больше люблю все сама выбирать Smile
отличное наполнение, сюрприз - это всегда приятно
20.05.2018
Такое себе наполнение в обоих месяцах... Я бы ему не особо обрадовалась, если честно Cool
20.05.2018
Я бы не рискнула заказать такую коробку, многое оказалось бы в ней ненужным.
20.05.2018
не знакома с этим сервисом
20.05.2018
ой, ну могли бы тени диваж в нормальную упаковку положить! Sick
Я - фанат бьютибоксов, все-таки Роялов хотелось бы рискнуть заказать Shy
20.05.2018
жаль что не все средства оправдали ожидания
20.05.2018
Интересный сервис, а наполнение коробочки - всегда лотерея ?
20.05.2018
Оттенок тонального прям удивил. Неужели есть люди с морковным цветом кожи? Никогда не встречала.
20.05.2018
Я всегда жду открытия состава. И последние пару месяцев не заказывала именно потому, что состав не впечатлял.
20.05.2018
Я люблю коробочки,жаль что иногда наполнение не устраивает... Smile
Во этот "подходящий к концу" срок годности, довольно напрягает...
В принципе наполнение коробочек мне понравилось, но тут, чем ты сама будешь пользоваться мало, больше того, что надо будет подарить кому-нибудь.
20.05.2018
Да уж, конечно... вот именно поэтому я еще и не решилась на такой "подарочек" Puzzled
20.05.2018
правильно, что не заказала..спасибо за обзор..
Да, такие коробочки- это лотерея.
20.05.2018
Вот я и побаиваюсь заказывать такие коробочки, вдруг такая же загорелая морковь попадется.
20.05.2018
Не по мне такие лотереи, лучше на эту сумму накуплю то, что нравится и точно нужно Smile
20.05.2018
Ясное дело,что на самом деле им это выгодно, а не нам. Посредствам этих коробочек реализуется все что так плохо берут Smile Лучше на косарь самой что-то выбрать
20.05.2018
я давным-давно побаловалась один раз коробочками этими и все, больше не горю желанием их приобретать. мне если честно не особо понравилось наполнение ваших коробочек(( я бы и половины не использовала. а полоски для похудения вообще удивили.
21.05.2018
Я бы на такую коробочку не решилась, тоже предпочитаю сама выбирать продукцию
21.05.2018
Видя количество спорных продуктов и не особо выгодных цен, я вряд ли когда решусь на заказ коробки этого сервиса.
21.05.2018
Обидно, что оттенки декоративки вообще не ходовые. Ну, а система бонусов, конечно, радует.
21.05.2018
Вот с одной стороны, сам факт сюрприза имеет место быть, а с другой стороны - жалко тратить деньги на ненужную фигню.
21.05.2018
Ну так себе наполнение, туалетная вода и маски норм, остальное все для заполнения самое бюджетное и еще оттенков странных. Тени в тестере удивили, как их хранить непонятно
21.05.2018
Заказать коробочку интересно, но я всегда боюсь "промахнуться".

шампунь произведен аж 4 с лишним года назад, его срок подходит в этом году.

По поводу сроков годности, я бы тоже негодовала. Понятно, что срок ещё есть, но в магазине в жизни бы не купила продукт такого старого производства... пусть там хоть 100% защита от вскрытия будет Puzzled
21.05.2018
Обожаю такие сюрприз коробочки?
21.05.2018
жаль, что не все средства оказались удачными. Тут уж как повезет
21.05.2018
Знаете, почитала ваш отзыв и подумала. Зачем тратить столько денег на не нужные средства? Лучше пойти и купить все отдельно, но зато то, что действительно подходит, нужно и свежее. Я точно такие коробочки не закажу.
Со сроками годностями явный косяк.
21.05.2018
Периодически порываюсь что-то такое заказать - яркое, красивое, сюрприз, но... все-таки кот в мешке. И просрочка не редкость, и ненужные средства в нагрузку к чему-то, ради чего покупалось.
Хотя иногда, разнообразия ради - можно)
21.05.2018
Да, наполнение средненькое) Мне из всех составов приглянулись только румяна)
22.05.2018
Вот это меня и удерживает от подобных заказов...
Ещё 7 комментариев