Опубликовано 15 Июль, 2023 - 16:06

Я помню далёкие времена, когда 1 г золота 585 пробы стоил 1200 руб. И тогда это мне казалось очень дорого, ведь я была студенткой и располагала только своей стипендией.
Сейчас 1 г золота в сетевых магазинах превышает 5000 руб, то есть за большое заметное украшение придётся выложить кругленькую сумму.

Сейчас я редко хожу по офлайн магазинам, а заказываю все по интернету .
Каково же было моё удивление, что крупные бренды типа sokolov и прочих тоже продают свои товары на Wildberries. Вот только можно ли заказать там украшения и получить действительно настоящее золото, ведь сейчас так много подделок?

И вот в каталоге мне попалась симпатичная небольшая подвеска виде цветка Тюльпана.
Бренд «ювелирные традиции» был мне не знаком, но пройдя в карточку продавца я увидела, что они продают много действительно золотых изделий.
И отзывы покупателей в большинстве случаев положительные. Люди заказывали там даже дорогие товары., поэтому я решила рискнуть и приобрести эту Подвеску.

Цена была невелика, потому что само украшение весит всего 0,5 грамма.

То есть в случае подделки я рисковала не такими большими деньгами. Но уж очень мило выглядел кулон на фото продавца.

Никакой серьезной упаковки не было! Заказ положили просто в тонкий почтовый пакет, и в крохотный zip-пакет внутри.

Ни коробки, ничего либо прочного, чтобы защитить хрупкое изделие в процессе доставки здесь не было.

Присутствовал также маленький картонный пакетик, вероятно это можно назвать подарочной упаковкой, чтобы не стыдно было этот кулон дарить.

Сама подвеска выглядела именно так, как на фото в карточке товара. Она была совсем крошечная, такие можно вешать на браслет. Но выполнена очень тонко и изящно. Такую я и хотела!
Проба на изделии стоит. Расположена на петельке, за которую Подвеску нужно вешать на цепочку. Выполнена проба в форме лопатки, такая, какая и должна быть. С трудом разглядела под лупой 585.
Но червячок сомнения всё равно меня грыз, поэтому на специальном сайте я проверила мою покупку по специальному коду. Все соответствует заявленной информации, это не подделка, а чистое золото 585.

Вставка – настоящий гранат. Эта информация также подтвердилась на специальном сайте проверки ювелирных изделий.

В общем, я проверила на себе, что ювелирные изделия тоже можно заказывать на Wildberries. Только выбирать следует проверенного продавца, у которого много хороших отзывов и много товаров в продаже.

Не знакомые ноунейм фирмы я даже не рассматривала. Здесь нужно быть аккуратным, потому что по закону золотые изделия возврату и обмену не подлежат, и если дома мне что-то не понравилось, вернуть Подвеску я бы уже не смогла.

В общем, очень милая вещица . Смотрится изящно, но мне - взрослой тете все же по размеру она маловата. Теряется на мне )
Подарю ее дочери – подростку. Ей будет в самый раз.
Это только мой опыт и конкретный продавец. Я рассказываю только про себя

Екатерина 2012рекомендует
15.07.2023
Я на Озоне такую же с топазом смотрела. Но она крошечная, хоть и безумно милая
Тоже присматривалась к этим подвескам, но с другими камнями.. Пока думала, цена подскочила, и я решила слишком дорого для таких маленьких. Так и передумала покупать.