Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 17:49

Здравствуйте уважаемые читатели.

Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товаре–Кольцо SOKOLOV из золота с раухтопазом и фианитами. Артикул: 715175

О бренде-

SOKOLOV – международный ювелирный бренд, представленный на рынках СНГ, Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки. В центре внимания бренда – совершенство его произведений и принципы высочайшего качества. Ежегодно на высокотехнологичном производственном комплексе выпускается 14 000 000 ювелирных изделий и свыше 700 новинок каждый месяц. В более чем 300 флагманских магазинах бренда представлены тысячи украшений из золота и серебра, а также часы из драгоценных металлов и высококлассной стали.

📌 Упаковка товара.

Кольцо SOKOLOV из золота с раухтопазом и фианитами. Артикул: 715175 я покупала в другом ювелирном салоне, но несмотря на это упаковали мне кольцо в фирменную коробку бренда.

Она на вид весьма тонкая и довольно хлипкая но все равно приятный момент, особенно если вы не себе как я ан а подарок что-то приобретаете.

Вместе с изделием мне выдали и вот такую вот памятку по уходу за ним.

Она тоже фирменная.

Само кольцо лежало в пакетике.

Плотном, прозрачном.

Ценник вот такой-

Нижний ценник от сережек.

Имелись и еще несколько небольших бирок.

У меня был приобретен комплект.

На фото ниже слева серьга, справа кольцо.

Видно, что они оформлены одинаково и отчетливо видно недостаток , о котором ниже пойдет речь.

📌 Информация от производителя.

Общие характеристики

Проба 585

Покрытие Родирование

Раухтопаз, 1 шт

Фианит, 10 шт

Ссылка на изделие на оф.сайте ТУТ

Полная цена 59 990

Цена со скидкой 18 600-69%

📌 Внешний вид и качество товара.

Кольцо SOKOLOV из золота с раухтопазом и фианитами. Артикул: 715175 смотрится классно.

Выглядит оно не маленьким, масштабным скорее.

Камень крупный.

Закреплен камень качественно.

Изделия я по возможности всегда и все приобретаю комплектами.

Были случаи когда кольца приходилось убавлять по размеру в мастерских, были и те, когда я их растягивала ( это и проще и дешевле)

В данном случае размер мне все таки сел отлично, но только на указательный палец.

Я решила ничего не менять и носить так.

Ну а теперь о недостатке точнее наверное о моем недосмотре.

Вообще у меня с раухтопазами сложгные отношения.

Я обожаю этот камень, то как он смотрится, гармонично вписывается в любой образ и шикарно сочетается с оттенком моих волос.

Первый комплект я купила давно и не могла на него нарадоваться несколько лет.
Как и положено не носила эти камни летом и в солнечные дни.

И вот однажды, после лета, доставая комплект из шкатулки я увидела, что камни очень сильно изменили свой оттенок и более того стали все равного цвета - в серьгах и в кольце.

ТУТ я рассказываю о том комплекте, который по каким то причинам у меня поменял свой внешний вид и стал вовсе и не комплектом и вообще я не ношу эти изделия теперь и они лежат мертвым грузом.

И вот я снова решилась купить комплект с раухтопазами.

Дополнением к которому и идет кольцо- объект данного отзыва.

Подробнейший отзыв о серьгах их этой линейки ТУТ

В магазине я просто со всех сторон разглядела и кольцо и серьги.

Я как только их не крутила.

Все высматривала оиенки камней из размеры сравнивала и снова рассматривала.

Тогда они казались абсолютно идентичными.

Когда я принесла покупки домой , под теплым домашним светом ( в салоне были лампы белого цвета) стало ясно, что камень в кольце намного светлее чем камни в серьгах.

Меня это ну очень расстроило!

Хорошо, хоть то, что камни в серьгах по оттенку оказались одинаковыми.

В данном случае в кольце камень какой-то на вид прозрачный что ли.

Он в целом не такой темный , как мои предыдущие раухтопазы.

Вот для сравнения фото ниже.

Кольцо у которого я держу палец и есть герой отзыва.

Выше в изделиях тоже раухтопазу и видно, что ни существенно темнее и менее прозрачные.

На официальном сайте производителя я увидела два таких кольца и они были с разными артикулами, вот теперь думаю, что они наверняка отличаются именно цветом камня и его насыщенностью, хотя сама я в различиях между ними увидела только вес.

В общем я опечалена несоответствием оттенков камней в моих серьгах и кольце, но камни эти все равно трепетно люблю и если представится возможность , то буду покупать их снова.

📌 Вывод.

Кольцо SOKOLOV из золота с раухтопазом и фианитами. Артикул: 715175 меня крайне расстроило.

Но кроме как оттенок камня у него нет других недостатков.

Я поставлю ему 4.

Как отдельное изделие я его к покупке могу порекомендовать, а если покупаете его в комплекте с серьгами то 10, а лучше 20 раз посмотрите его под разными углами и освещением, чтобы убедиться, что у камней в изделиях одинаковый оттенок.

Спасибо, что читаете.

Желаю всем и всегда только отличных и качественных приобретений.

Latailesрекомендует
09.02.2023
Красивое колечко !) у меня такой же формы сережки только светло-розового оттенка )
09.02.2023
Так то изделия у бренда неплохие, модели современные
Камень некрасивый(
09.02.2023
Ну с оттенком я прогадала,надо было под разным освещением смотреть
интересное колечко
Спасибо
09.02.2023
Кольцо отличное) может к нему просто надо ещё одни серьги😄
Хорошая идея!
09.02.2023
Я, если честно, мало что поняла из вашего отзыва. У меня тоже достаточно комплектов с натуральными камнями и все камушки там разных оттенков. Подобрать идентичные по цвету практически невозможно, на то он и натуральный камень. Хотите камни одинаковых оттенков - покупайте синтетику.
09.02.2023
Да, я хотела иметь камни одинакового оттенка,ну или хотя бы не сильно отличающиеся
10.02.2023
Судя по фото у Вас они не имеют какой то критичной разницы, комплектные я имею ввиду. Я матери покупала комплект с раухтопазами и там тоже в колечке цвет камня отличался. В нОске этого не видно абсолютно. Нет повода для расстройств))
09.02.2023
Просто учатся все на ошибках. Теперь буду в будущем и кольцо и серьги сравнивать и разглядывать тщательно под разным светом. И больше,если сразу замечу различие, не куплю такие комплекты
09.02.2023
Интересно, что за натуральные камни имеют разный оттенок?
Да танзаниты те же
09.02.2023
Он в целом не такой темный , как мои предыдущие раухтопазы
Раухтопаз - это дымчатый кварц. Раухтопаз это просто торговое название для красоты, к топазам камень не имеет отношения. И нет одного цвета дымчатого кварца, оттенок его может ооочень сильно варьироваться от светло-чайного до темно-коричневого.
09.02.2023
Ну этот момент я просто указала , а вот то что камень в кольце отличается от камня в серьгах из одного так сказать набора, для меня стало неприятным сюрпризом.
09.02.2023
Это в серьги подбирают максимально похожие камни, а в другое изделие мог попасть камень другого оттенка. Это нормально для натуральных камней) Не вижу повода для расстройства, тем более, что на вас эта разница будет не заметна

А кольцо с другим артикулом скорее всего из жёлтого золота просто, а не из красного)
09.02.2023
Вот про другой артикул вы наверное правы. А про цвет камня... хотелось бы все таки и в серьгах и в кольце иметь похожие оттенки
09.02.2023
Красивая у вас коллекций, но это кольцо не мое, люблю более женственные варианты)
09.02.2023
Да, у него такая необычная форма
Обидно вышло(
Да уж...
09.02.2023
Не знаю, как раухтопаз, не очень нравится по оттенку этот камень, но у меня есть кольцо с натуральным сапфиром, так вот натуральный сапфир мутный, а гидрофильный(искусственный) прозрачный. Вы уверены, что купили именно с натуральным камнем? И не пойму зачем комплектом брать.
10.02.2023
Вот теперь тоже уже задумалась о натуральности...но на бирках написано,что да.
10.02.2023
Ну может и натуральный, именно раухтопазом не когда не интересовалась, так что изучите этот вопрос, прежде чем делать вывод, потому что в наше время информация на бирке знаю, что по закону должна соответствовать. Знаю только за определенные камни, раухтопаз не когда бы не купила, не люблю коричневый, даже почти в одежде его нет.
10.02.2023
Я ко всем серьгам всегда стараюсь купить и кольцо из набора так сказать.Мне нравится, когда изделия идут комплектом
10.02.2023
Комплекты я замечала ещё в советских коллекциях бабушек так сказать, у поколения моих мам уже такой тенденции не было. У меня если есть какой то камень, то зачем мне второй такой, нужно что то новое. У меня есть как просто голое золото, так и с искусственными и натуральными камнями. А молодежь вообще замечаю носит украшения из различных драг металлов совместно даже, а раньше считалось моветоном. Считаю, что проблему вы надумали, сейчас совсем другое время, уже кроссовки с юбками носят лет 15, не носят не каких каблуков. Так что ношением комплектов вы только прибавить себе возраст и это отсылка к понятно каким временам. Присмотритесь к молодежи и 30 летним, где они сейчас носят какие то комплекты?
10.02.2023
Заголовок не совсем написан корректно 😁 кольцо качественное, просто цвет камня Вам не понравился 🙃 ну да, и раух-топазы и лондон топазы и даже обычные топазы всегда различаются по цветам, бывает очень яркие или слишком светлые, либо просто нейтральные. Топаз классический может поменять цвет от солнца. Это камень осени и зимы…увы и ах летом он выгорает…а так шикарное кольцо и цвет по мне так чудесный 😻
10.02.2023
Ну я кольцу и ставлю высокую отметку и рекомендую его к покупке , так как вы правы- само по себе оно нормальное, а вот как дополнение к серьгам не очень то.
10.02.2023
Я не ношу эти камни летом, изначально после покупки хотя серьги и кольцо были из одного комплекта, дома обнаружилось , что в кольце камень очень сильно светлее , чем в сережках .Это и расстроило меня.
Для меня большеват камень
10.02.2023
Оно прекрасно. А то, что камни имеют разный оттенок - так это абсолютно нормально для натуральных камней.
Аналогичная ситуация. Заказала кольцо с миксом топазов от Соколов. Так понравилось, что позже прикупила к нему серьги в комплект. И вот тут расстроилась - в серьгах Лондон-топазы темнее, чем в кольце и смотрятся лучше. Сразу вас вспомнила. Отзывы на оба товара есть в профиле, недавние. Удивительно, что на фото вообще практически не видно разницы, а в жизни очень заметно.
10.11.2023
Очень жаль , что и у вас такая ситуация. Да! Вот на фото не так видно , а в жизни прям бросается в глаза