Опубликовано 25 Январь, 2017 - 20:22

Я оооочень люблю кислоты осенью и зимой. Да, что там я! Моя кожа их очень любит! Но не совсем об этом речь...

Дело в том, что от кислот лучше немножко давать коже отдыхать. В прошлом году перерыв с кислотами я восприняла очень плохо. Кожу начало обсыпать мелкими прыщиками, что сводило на нет все приложенные усилия.

Поэтому в этом году, я решила "приготовить телегу зимой" и натолкнулась на приемлемые отзывы о белорусской скатке. Это поистине феноменальные инновации в белорусской косметической индустрии! Ребята стараются идти в ногу со временем и уже за это им БРАВО!

Ну, а то, что вышел неплохой и РАБОЧИЙ продукт, так вообще вызывает восхищение!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О способах очищения. Почему у меня все не просто:

Очищение - это первое, что необходимо коже, будь то остатки макияжа, грязь, пыль, продукты жизнедеятельности кожи или отмершие клетки её самой. Все это необходимо убрать для того, чтобы весь последующий уход "усваивался" на полную катушку. Именно правильное очищение даёт вам то самое вожделенное чувство гладкости. А вот чувства отшлифованности можно добиться с помощью скрабов и пилингов.

Для меня тут появляется главная загвоздка - чувствительная кожа, осложненная небольшим, но уже вполне очевидным куперозом.

Если кто не в курсе, то с куперозом (сосудистой/капиллярной сеточкой на лице) нужно быть аккуратным, т.к. сосудики, находящиеся вблизи верхних слоёв кожи, легко травмируются и лопаются... Страх, правда?! Так вот оно у меня есть!

Для меня попыткой решить вопрос с отшелушиванием, обходя запретные скрабы, стали гомажи и скатки.

Так я наконец подобралась к главному: МЕЗОПИЛИНГ-СКАТКА MEZOcomplex от нашей Belita

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

О самом продукте!

От производителя:

Мезопилинг-скатка — косметический продукт нового поколения для эксфолиации кожи лица. Деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи и излишки кожного жира, стимулирует обновление клеток, увлажняет и разглаживает кожу, освежает тусклый цвет лица.

Optim Hyal стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, восстанавливает ее оптимальный баланс, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость, уменьшает несовершенства и разглаживает морщины.

Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу, оказывает успокаивающее действие.

Бетаин — природный увлажнитель — поддерживает баланс влаги в коже, повышает ее упругость и тонус.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не используйте на раздраженной, поврежденной и очень сухой коже. При попадании в глаза промойте большим количеством воды.

Что имеем в реальности:

Ответ кроется в названии, как не парадоксально это звучит Smile!

1. За слово "Пилинг" отвечают мелкие округлые частички, предположительно полимерного происхождения. Их немного и ощутимы они лишь в момент непосредственного нанесения продукта.
  2. За слово "Скатка" в заголовке отвечают пресловутые целлюлозных волокна. К слову, они абсолютно не различимы невооруженным глазом (мой глаз видит хуже "единицы", потому имеет погрешность в оценке действительности).

Консистенция: гелевая прозрачная, немного жидкая мутная с вкраплениями белых "песчинок".

Распределение: лёгкое, нетравматичное, но пилингующие частицы ощутимы на коже.

Скатывание: скатка довольно быстро сворачивается в катышки белого цвета, иногда серого, под воздействием подушечек пальцев, массирующих лицо.

Смывается легко, но я всегда дополнительно использую пенку или гель для умывания, а затем ещё и тоник с успокаивающим кремом.

Если лицо не увлажнить, то появляется довольно сильное чувство стянутости.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Результат использования:

• Отшелушивает замечательно
  • Аллергии и закупорки пор не спровоцировал
  • Раздражений нет, т.к. отшелушивание мягкое
  • Смывается быстро
  • Выравнивает цвет и рельеф кожи

Достоинства:

+ качественное отшелушивание

+ атравматичность в использовании

+ некомедогенен

+ подходит для МОЕЙ чувствительной кожи

+ легко смывается

+ не смейтесь - название соответствует содержанию (иногда с этим проблемы у "наших" производителей)

+ бюджетная цена

Недостоинства:

- нельзя использовать на очень сухой, раздражённый или на коже с повреждениями

- не указано, как часто можно использовать! Из-за этого следующий пункт.

- быстрый расход

- нет гарантии, что частички пилинга не спровоцируют дальнейшее развитие купероза

- частицы очень мелкие, потому могут "застрять" в порах

- не рекомендуется использовать на коже губ и вокруг глаз (я нарушают правило про губы, но очень редко - пока проблем не было)

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В общем, минусы объективно нашла, а для меня их нет!

Объём: 100 мл

Время использования: 2 месяца

Цена: ~2$/~200 рублей/~4 бел.рубля

Рекомендую на пробу, если химический состав вас не пугает. Скатка стоящая! Работает!!!♥♥♥♥♥

Вас могут заинтересовать другие мои отзывы об уходовой косметике для жирной, чувствительной кожи:

Ночной крем-пилинг Pharmaceris T

Гель для умывания Pharmaceris T

Чистой и здоровой вам кожи!!! Sexy

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Подходит для чувстительной кожи лица
  • Усиливает действие последующего ухода
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Жидковат
  • Нет защиты от вскрытия
Lightopiumрекомендует
Отличное средство буду искать в продаже
В последнее время часто вижу хвалебные отзывы на этот пилинг. Точно надо брать.
26.01.2017
Я эту скатку тоже очень люблю. Причем после нее пользовалась более дорогими и разницы особой не увидела)
26.01.2017
Все верно, девчонки! Бюджет не сожрет ваш, а получить достойный отшелушивающий продукт вам однозначно удастся!
15.03.2017
Недавно попробовала пилинги-скатки, понравилось использовать, правда пока пробовала только корейские