Опубликовано 10 Август, 2015 - 22:32

Всем, всем большой привет! Сегодня мой пост будет адресован любителям литературы, а в частности любителям фантастического жанра. Книга, о которой я вам расскажу называется "Руины", писателем которой является Скотт Смит.

Скажу сразу, что я не особо люблю фантастику, а фильмы ужастики уж и подавно. Но несмотря на это, я в восторге от этой книги. Эта книга для тех, кто способен адекватно воспринимать ситуацию, для тех кого не испугают сцены связанные с кровью и т.д.

В самом начале, когда автор знакомит нас с героями, он выстраивает очень сложную геометрическую цепочку. Описав одного определенного героя, он перескакивает на другого, потом возвращается к предыдущему. И так происходит на протяжении всей книги. Меня это дико раздражало, т.к. главных героев всего 6 и эти перескоки только запутывают.

Я могу сказать, что автору удалось включить читателя в саму историю, погрузиться в тот мир, где происходит само действие. Переживать те чувства, которые испытывают герои, вставать на их место и искать выход из положения.

Я закрывала книгу, переводила дух, потом снова открывала и продолжала читать. Так я и не заметила, как погрузилась в эту историю. Книгу из 320 страниц я прочитала ровно за 2 дня, на одном дыхании. И была очень удивлена той концовкой, которой закончилась книга.

Описание содержания книги:

О фильме:

И в заключении я хочу сказать, немного о фильме, который снят по сюжету "Руины". После просмотра этого фильма, я была немного в шоке, как в нем поменяли сюжет. Могу сказать, что фильм не имеет ничего общего с книгой. Фильм не отражает даже 30% книги. Режиссеры этого фильма поменяли героев местами, которые даже внешне не соответствовали своему образу. Так что, я рекомендую всем прочитать эту захватывающую историю, ну а после смотреть фильм (если захочется).

Всех целую, всем пока!!)))

Достоинства
  • Интересный захватывающий сюжет
  • Читается на одном дыхании
Marussya73рекомендует
11.08.2015
Фильм мне понравился. Smile Книгу не читал, но теперь очень захотелось. Grade Тем более и жанр мой любимый. Star
11.08.2015
О, я тоже видела фильм, и знала даже, что он снят по книге, но как-то даже не думала, что она есть в русском переводе Shock надо исправляться Smile
Поверьте, книга гораздо интересней,чем фильм) Wink Ghost