Опубликовано 18 Март, 2018 - 14:44

Мой любимый тональный крем заканчивается (впрок не беру, т.к. пользуюсь далеко не каждый день). Во время забега в Рив Гош мне на глаза попался стенд с косметикой фирмы Eva Mosaic. В голове сразу поплыли хорошие отзывы на марку (естественно, на какие именно продукты - я вспомнить не смогла)) На стенде были представлены ВВ, СС и просто тональный крема. Почему я выбрала именно СС? Консультант спросила что меня конкретно интересует - маскировка недостатков и отсутствие эффекта сияния - и вот я уже шагаю на кассу. Что написано на коробке, естественно, я не посмотрела.

Итак, как Вы уже поняли, место покупки магазин РИВ ГОШ, цена 338 (полная).

Упакован СС в коробочку:

Тюбик из мягкого пластика с тонким носиком. Объем 20 мл.

Опишу свою кожу: комбинированный тип, расширенные поры, иногда бывают воспаления и шелушения.

Несмотря на довольно легкую, почти жидкую консистенцию, наносится на лицо крем сложно, он кажется ну очень плотным. Время, которое нужно затратить на макияж, прилично увеличивается.

У крема помимо чересчур плотной текстуры неприятный аромат, очень навязчивый, ассоциации с советским балетом.

В палитре всего три оттенка, у меня самый темный Ваниль - 03 и он при рассмотрении в естественном цвете показался желтоватым. Конечно, когда я хорошо растушевала крем разница становится менее заметна, но все же.. Я не люблю, когда мне и шею приходится красить.

К плюсам могу отнести довольно неплохую кроющую способность: крем хорошо маскирует недостатки и не подчёркивает шелушения

Стойкость. Это отдельный пункт: я часто трогаю лицо, есть такой грешок, но ни один тональный крем не оставался на руках... Представляете, как вытянулось лицо у моего начальника, когда я взяла документ, а на нем остались отпечатки пальцев... ну и еще момент - у меня широкие поры, и крем мало того что через час после нанесения проваливается в них, так еще и лицо начинает блестеть как блинчик.

На фото разное освещение, но и оно показывает всю "прелесть" крема:

Сразу после нанесения
Через несколько часов

Короче говоря: крем хорош только кроющей способностью, но на лице прилично выглядят он только час максимум. Наносится тяжело и пахнет неприятно. Мне он однозначно не подошел, отдам подруге на пробу, у нее сухая кожа, возможно, он ей больше подойдет.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорогой
Недостатки
  • *запах неприятный
  • - липкий
  • Жирноват
  • Заметен на лице
  • Плотная текстура
  • Подчёркивает все недостатки кожи
  • Тяжело наносится
Temina_malinkaне рекомендует
18.03.2018
У меня такая же пористая кожа, мне не подойдет.