Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 12:43

Эту приправу приобрела целенаправленно на i-herb. Можно подумать, что мне делать нечего, покупать за кордоном перец.

Но вот нет- прочесывая на протяжении пары месяцев окрестные магазины, большие и маленькие, я просто не нашла в наличии такой приправы как белый перец горошком.

Был вариант у Волшебного дерева – смесь белого и черного перца за 80 руб, но белого перца там оказалось в соотношении 1:4, короче, надувательство!

Последним аргументом за покупку перца стало недовольство-удивление моей мамы, угостившейся рыбным супчиком моего приготовления, приправленного черным перцем. «А что- других перцев у тебя не было?», сморщившись спросила капризная гурманка.

Присмотрела себе вот такую мельничку с чистым белым перцем.

Пометка Органический – для меня не имела никакого значения, вообще, в последнее время отношусь к таким названиям как к модной тенденции.

Сам перец в действии мне понравился очень. Аромат легкий, типичный. А вот вкус перца раскрывается в блюдах постепенно и сногсшибательно!

Аромат и вкус перца с типичной лимонной ноткой отлично подходит к холодным блюдам, идеально в салатах с оливковым маслом.Обычно для салата я делаю заправку из оливкового масла плюс чуть сока лимона.

Здесь же лимонные нюансы перца заменяют мне сам лимон. В последнее время обхожусь без этого цитруса, особенно при приготовлении листовых салатов, где лимон сильно может подпортить вкус, если с ним переборщить.

В горячих блюдах белый перец ведет себя очень темпераментно – мгновенно раскрывается жгучестью, сильной, сравнимой с красным перцем чили.

Поэтому тут надо быть очень осторожным в дозировках. Использую его для приготовления рыбных супчиков, запекания рыбы.

Баночка стеклянная, но сама мельничка одноразовая…Разбору и повторному использованию не подлежит, очень жаль!

Great Fresh Taste

USDA OrganicCertified

Organic by ICEA

Product of Italy

Стоимость около 200 руб

Если будете на ай-херб, специю рекомендую!

Прямая ссылка

Спасибо за внимание!

Другие отзывы о специях:

Соль Salina Пищевая Гималайская розовая - отзыв

Голубая персидская соль

ЭкоДегустаторрекомендует
17.02.2015
на до же! а я и не знала о существовании белого перца Glasses
17.02.2015
Я тоже покупаю белый перец в горошке, и к счастью, в находящихся поблизости супермаркетах он продается (но если б не продавался, то я тоже заказывала бы с i-herb) Smile
17.02.2015
у меня была приправа под названием "белый перец", но уже порошковая!
17.02.2015
Я может и ошибаюсь, но я брала похожий перчик в мельничке в нашем "Окее"... Классная приправа!
17.02.2015
Ну нельзя же в рабочее время такие отзывы публиковать! Sad( Я такие «деликатесы» обычно в азбуке вкуса покупаю))) на iHerb даже не додумалась бы пойти))
17.02.2015
не встречала белый перец)
17.02.2015
Видела в наших магазинах смесь перцев: черного, белого, красного. А вот отдельно белый - действительно редкость.
17.02.2015
Белый перец для меня стал открытием, интересно было бы попробовать
Девочки, спасибо!

вот видите насколько редко встречается белый перец- о нем некоторые даже и не помнят Smile.. А между тем, для рыбы и рыбных блюд этот идеальная приправа! и для белых соусов тоже...
helga79, мое знакомство с айхерб не продолжилось из-за курса доллара, а так хотелось продолжить Sad
17.02.2015
А я как-то чаще смесь перцев использую, но для рыбных блюд, соглашусь, белый перец незаменим.
17.02.2015
Вот это я бы тоже себе взяла.
17.02.2015
ой, классная мельничка, всегда только в них и покупаю перец, отдельно белый не пробовала, только в смеси. Классный по описанию Exclamation Mark
Знаю такой перец, но беру на рынке смесь разноцветных перцев (белый, красный, черный, причем красный крупными горошинами). Домашним очень нравятся они в готовых блюдах. А вот просто поперчить - такой годится вполне.
17.02.2015
Никогда отдельно не пробовала белый перец, у меня смесь четырех. Вот розовый есть отдельно, нравится! Надо и белый попробовать. А в такой мельничке у меня мускатный орех, очень ароматный!
Мама порадовала Big smile
А перчик отличный и баночка удобная.
18.02.2015
Очень люблю перец в мельничке, а вот именно белый перец у нас почему то очень сложно купить. Sad
18.02.2015
Я люблю мельнички. Было бы интересно попробовать этот уникальный вкус.
18.02.2015
Shock в первый раз слышу про белый перец!
В закладках лежит уже несколько подобных мельничек с херба, а все никак не сподоблюсь на заказ Sad
Рада, что оказалась полезной и даже кого-то удивила белым перцем.. Немного удивлена, т.к. не представляю кухню без розового, зеленого, черного и белого перцев..!

спасибо всем заглянувшим!
18.02.2015
Белый перец отдельно даже не представляю на вкус, пробовала только в составе смеси. Было бы интересно обзавестись такой мельницей.
18.02.2015
обожаю белый перец! да и розовый тоже)) часто делаю смесь белого и черного горошка в мельничке)) но на айхерб его конечно не покупаю, есть в супермаркетах.
helga79, еще и розовый с зеленым? Shock Tired
Nutakata , представляете, да? и среди зеленого особо выделю перец Кубеба Smile стоит попробовать - очень мягкий по вкусу, но жгучий!

Остро-жгучий вкус этой специи даёт не пиперин, который содержится в чёрном перце, а кубебин и большое количество эссенции (в перце кубеба её 12 %, а в чёрном — максимально 4 %)

.. мне черный поднадоел, он все-таки слишком терпкий и резковатый..поиграть другими оттенками вкуса - очень интересно!
19.02.2015
Запишу в свою тетрадочку для желаний. Надо попробовать, пожалуй.
А на хербе есть многоразовые мельнички, кстати?
Nutakata , многоразовых не видела Sad
Очень понравилась ваша приправа, сама давно присматриваю в магазине, но пока не брала. Пора решиться. Smile
Уважаю специи.
23.02.2015
Интересный перчик, не пробовала еще такой. Возьму на заметку.
24.02.2015
Как же я люблю белый перец! Особенно в салаты добавлять...
25.02.2015
У тебя на сайте самые вкусные посты про еду!