Опубликовано 28 Июль, 2019 - 18:27

Доброго всем времени суток!

Сегодня я расскажу Вам про маску для лица, которую приобрела по совету одного beauty-блогера - это "Освежающая экспресс-маска" от Агафьи.

Стоимость её - 540 тг (примерно 89 рос. рублей).

Объём - 100 мл.

Информация о средстве с сайта ИМ:

Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица.

Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями.

Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения.

Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Упаковка - мягкий пластиковый тюбик, напоминающий упаковку майонеза.

Внешний вид упаковки

На тюбике имеется вся необходимая информация:

Информация с упаковки

Горлышко дозатора довольно широкое, поэтому есть риск выдавить уз упаковки намного больше средства, чем Вам потребуется.

Горлышко дозатора

Само средство - гелеобразное, средней консистенции, с кожи не бежит.

Цвет - нежно-бирюзовый, полупрозрачный.

Аромат - ярко выраженный, сладковатый, напоминает мятную жвачку.

Консистенция, вид маски

Наносится на кожу и распределяется очень легко, хоть пальчиками, хоть при помощи специальной кисточки.

На коже в первые минуты после нанесения средство ведёт себя агрессивно - лицо начинает потихоньку пощипывать, но длится это недолго.

Смывается маска сложнее, чем любое средство для умывания - её гелеобразная текстура не хочет отставать от кожи. Но если для её удаления использовать спонж для умывания - то все проблемы исчезают.

Так средство выглядит при распределении по коже

Ну и непосредственно эффект от использования маски:

  • она действительно очень хорошо тонизирует и освежает - после её применения коже как будто легче дышать, прям чувствуется свежесть кожи (не знаю, как правильно объяснить все эти ощущения);
  • успокаивает имеющиеся небольшие воспаления и покраснения (но прям супер-чуда ждать всё же не стоит);
  • немного улучшает общий тон кожи, выравнивая его;
  • также маска имеет увлажняющие свойства - после неё мне не хочется мазать всеми кремами подряд;
  • интересным свойством этой маски оказалось то, что она каким-то образом размягчает черные точки - после использования проводить механическую чистку лица намного проще.

Незначительный минус этого средства - не очень удобная упаковка, и проблема со смыванием маски с лица, но это, к счастью, никак не влияет на её уходовые свойства.

В общем, данная маска показала себя с очень хорошей стороны, хоть я и не особо на неё надеялась. Теперь же это постоянный житель моей ванной комнаты, и, к слову - из всех испробованных мною масок никогда не попадалось столь освежающее средство, которое за 10 минут утром поможет привести кожу лица в более приличный вид.

Я однозначно рекомендую "Освежающую экспресс-маску" от Агафьи к покупке.

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо смывается
DARK.FOXрекомендует
Читать все отзывы 514
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 514
Смотрите также