Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 22:26

Недавно мне в очередной раз удалили зуб. С виду он был красивенький, но корень был воспален. При удалении врач сказала, что в лунке есть грануляции и вычистила их. Принимать ничего не назначила, попросила позвонить в клинику если что-то будет не так.

На следующий день после удаления боль стала меньше, обезболивающее я не принимала. А вот еще на следующий день, место удаления зуба болело так сильно, что пришлось делать укол.

Я позвонила в клинику и мне назначили антибиотик Амоксиклав.

Я купила растворимую форму этого антибиотика.

Стоимость: 160 гривен.

Кол-во таблеток: 20 шт.

Инструкция на препарат очень обширная. Поэтому, перед применением нужно прочитать про лекарственные взаимодействия и побочные эффекты.

В упаковке 10 блистеров по 2 таблетки в каждом.

Открываются блистеры легко.

СОСТАВ:

Амоксициллин - 500 мг

Клавулановая кислота – 125 мг.

ПОКАЗАНИЯ:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого); инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит); инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, тубоовариальный абсцесс, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея); инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция); остеомиелит; послеоперационные инфекции.

Таблетки имеют необычную восьмиугольную форму.

Они светло-желтого цвета и приятно пахнут. На вкус таблетки не скажу, что как конфеты, но так принимать легче, чем глотать обычные большие горькие таблетки.

Я принимала Амоксиклав перед едой три раза в день по 1 таблетке на протяжении 7 дней.

Растворяла их в 100 мл воды либо просто разжевывала и запивала водой, так тоже можно.

Я гастритчик со стажем, но что-то я сразу не купила Омез, да так и пропила курс без него. Гастрит не обострился! Молочница – частый гость у меня после антибиотиков. И обычно я принимаю Флуконазол на 1/4/7 дни приема антиков. В этот раз не принимала, так как из-за других препаратов Флуконазол было нельзя принимать. И не было никакой молочницы.

Вообще никаких побочных эффектов у меня не было. Но они могут быть и их весьма много. Все подробности перечислены в инструкции.

На третий день приема Амоксиклава мне стало гораздо легче, боли утихали постепенно. На первых порах приходилось пить Кетанов.

Я советую Амоксиклав, но только по назначению врача.

А после удаления зуба, к которому есть вопросы, то есть воспаление, просите назначить антибиотик сразу и не ждать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкорастворимый
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Dashiki1984рекомендует
09.02.2022
не раз пили этот антибиотик, действиельно эффективен
Как раз муж его сейчас пьёт после серьезной проблемы с лечением зуба.