Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 22:59

Мне кажется о фильмах серии «После» знают практически все. Особенно те, кто любит такие фильмы как «Оттенки серого», на мой взгляд. Серия фильмов «После» это как его подростковая версия. Только в «После» всё-таки другой вайб, более монотонный и в то же время романтичный.

Недавно вышла последняя часть «После. Навсегда». Я ждала эту новинку, т.к. мне понравились прошлые фильмы. Сразу хочу отметить, что эта часть мне понравилась больше других. Она немного отличается и подачей.

О чем фильмы?

Все фильмы серии, об отношениях Хардина и Тессы, о взлётах и падениях. Об их взрослении и о всех красках любви. Между фильмами большие промежутки, поэтому легко можно запутаться в таких моментах, как кто кому кем приходится. Кто чей оцет, брат и тд. Не буду вдаваться в подробности. Хорошо, что с главными героями всё предельно понятно. На протяжении фильмов, мы видим зарождение чувств Хардина и Тессы. Видим как они меняются и растут, как меняются их ценности. В особенности это касается Хардина, ведь он паренёк с тем ещё характером.

«После. Навсегда»

Здесь мы видим повзрослевшего Хардина, это уже не тот смазливый юнец. Хардин повзрослел и возмужал. Он через многое прошёл, но есть вещи которые он не может себе простить. После отношений с Тессой у него была ещё девушка Натали. На протяжении всего фильма Хардина больше всего можно наблюдать именно с ней. Только там тоже не всё так просто. Хардин вроде бы пытается быть лучше, работать над собой, но его окружают люди, которые кажется нарочно подталкивают его совершать гнусные поступки. При этом не особо сопротивляется и вот он уже в водовороте страстей которые сам и закрутил

• Натали

Отдельно хочется написать об этой новой, центральной героине. Во-первых актриса очень удачно подобрана. Она очень милая и привлекательная, но абсолютная противоположность Тессе. Поэтому получилось создать некий контраст между ними. Мне очень понравилось как переданы эмоции этой героини и как она росла вместе с Хардином. Ведь человек развивается тогда, когда проходит через трудности и крепнет. Не теряя себя, свою доброту и человечность.

• Хардин

Как и писала выше Хардин повзрослел и уже выглядит более мужественным. Оно и понятно, ведь прошло не мало времени после выпуска первой части. К тому же герой прошёл через некоторые метаморфозы, которые его побуждают быть более ответственным, внимательным и чутким к людям которые ему дороги.

• Тесса

Тесса тоже повзрослела, только для неё это вылилось в желание не биться об закрытую дверь. Она больше не хочет идти на жертвы, чтобы быть с некогда любимым человеком. Больше думает о себе и своём развитии.

• Новый яркий персонаж. Парень с татуировками.

Мне понравился персонаж Бенджамина Маскало и даже хотелось бы побольше моментов с ним. Личность не раскрытая, но мне импонируют его взгляды и ценности.

Чем мне понравился фильм?

Весь фильм посвящён в большей степени Хардину, его мыслям, внутренним переживаниям и стремлениям. Этим он отличается от предыдущих частей. Да, здесь больше монотонностей, но при этом будто больше романтичности. Не так много пошлостей как в прошлых частях. Здесь больше о внутренних переживаниях и развитии личности. Считаю, что все актёры подобраны максимально удачно. Особенно это касается главных героев. Тесса и Хардин отлично подходят друг-другу внешне. При этом конечно же Хиро Тиффин (Хардин) больше тащит эту эпопею на себе, ведь в него невозможно не втюриться. Очень харизматичных актер и его игра лично мне по душе. Не зря ведь у фильмов «После» так много обожателей.
При этом считаю, что плюсом является и сама подача фильма. Мы будто наблюдаем за героями в жизни, музыка которая есть в фильме она не слишком «киношная», а просто как фон к романтическим видео. Для меня это только плюс, не люблю обилие разных треков в фильмах, которые часто не к месту.

Отдельно хочется отметить отличное качество съёмки, это ещё больше добавляет ощущение реалистичности. Конкретно в этой части присутствует просто обилие живописных мест. Только из-за этого хочется пересмотреть фильм заново.

Даже закрою глаза на путаницу с родственниками Хардина или Тессы. Для меня это ушло на дальний план.
Так же в фильме много других красивых мест, например дом Хардина или кафешка в которой Хардин обедал с Натали. Всё в кадре скомпоновано так, что вызывает приятные зрительные ощущения. Я всегда обращаю внимание на детали и меня это всё цепляло.

И так, в фильме мы видим будни Хардина, его борьбу с внутренними «демонами», изменение по отношению к женщинам. Его отношения с отцом тоже претерпевают изменения, мне понравились их диалоги . Было очень душевно.

При этом есть моменты когда чувства к герою Хардина меняются из-за его дурацких поступков, но в итоге всё приходит в логическому завершению.

Плюсы:

✔️ Приятные актеры

✔️ Приятное звуковое оформление

✔️ Живописные места

✔️ Видно развитие героев

✔️ Приятное послевкусие

Выводы:

Данная часть мне понравилась больше всех, но без начала не бывает и конца как говорится. Поэтому надо смотреть все части. Желательно без длительных промежутков, может тогда вам удастся не запутаться в родственниках.
Фильм оставил у меня очень приятное послевкусие. У него есть как фанаты, так и хейтеры. Некоторым он кажется чересчур примитивным и предсказуемым. Я не являюсь ярой любительницей остросюжетных, запутанных фильмов, поэтому для меня данный фильм идеален. Мне нравится смотреть и расслабляться. Хотя надо отметить, что доля интриги всё-таки присутствует, были моменты когда не знала как себя поведёт тот или иной герой. Конечно грустновато, что история закончена, но создатели поступили верно и не стали делать бесконечную резину. Яркий пример того, как можно грамотно вырулить долгую картину. По итогу всё очень красиво и романтично. Советую к просмотру.

Благодарю за внимание❤️

МалинкаСмородинарекомендует