Опубликовано 17 Июль, 2015 - 15:58

Всем добрый день!

Настоящий отзыв я хотела бы посвятить продукту, который удивил и покорил меня с первого применения и кардинально изменил мой уход за волосами. Это кондиционер от Le Petit Marseillais, Лен и молочко сладкого миндаля.

Небольшая предыстория:

С детства заботливая мама приучила меня вслед за шампунем использовать бальзам. Средства почему-то выбирала она сама и почему-то все они были по уходу за сухими волосами (я так полагаю с намерением увлажнить их получше, чтоб не высохли:)). И как-то меня не смущал тот факт, что уже на следующий день после мытья волосы становились жирными у корней и сухими на кончиках (в общем при всей своей любви к волосам относилась я к ним все же невнимательно). Когда я стала взрослее и "сознательнее", я с полок магазинов брала продукты уже не с пометкой "для сухих", а "для жирных у корней и сухих на кончиках". И то, что состояние моих волос не улучшалось я относила на то, что идеальных средств просто не существует.

Небольшой стенд с косметикой Le Petit Marseillais появился в нашем гипермаркете вскоре после того, как моя коллега очень положительно о ней отзывалась (прям судьба:))). Конечно, я, с некоторых пор помешанная на декоративной и ухаживающей косметике, загорелась что-нибудь попробовать. Тем более, что цены оказались очень даже приемлемыми. В наличии были шампуни/кондиционеры для нормальных/жирных/сухих волос. Комбинированного типа, который я привыкла брать (к счастью!) не было. И, недолго думая, я решила попробовать серию для нормальных волос.

Начнем с внешнего вида: упаковка в виде тубы с очень гладкой глянцевой (я бы даже сказала перламутровой) поверхностью и соответственно очень мягкой и приятной на ощупь. Простая, но приятная на вид. Чувствуется аромат миндаля, очень нежный и легкий. Объем 200 мл.

Ниже состав, указанный на упаковке. Согласно производителю, парабенов в продукте нет:

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimenthiconol, Prunus Amygladus Dulcis Oil, Linum Usitassium, Seed Extract, Magnesium Nitrate, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Sudium Levulinate, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ceteareth-20, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Magnesium Chloride, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Potassium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Производитель рекомендует оставлять его на 1 минуту, но я держу его подольше, минут 5 или даже 10.

А теперь про результат)

Эффект я заметила сразу!

-Волосы после мытья были легкими и мягкими, а после укладки феном и утюжком еще долго оставались рассыпчатыми.

-Обычно после утюжка я ощущаю некоторую липкость у корней. После применения этого кондиционера такого неприятного ощущения нет

-Я обычно мою голову 2 раза в неделю (если на выходных какое-нибудь мероприятие, то три). Теперь я позволяю себе отложить мытье на один день, так как волосы дольше остаются чистыми.

-После этого кондиционера я полностью изменила уход за волосами и поняла, насколько важно правильно определить тип волос и получать желанный эффект от ухода.

Если оценивать кондиционер по обещаниям производителя:

-Увлажнение - ДА!

-Смягчение - ДА!

-Естественное сияние - мммм.....не знаю, я на блеск волос как-то не очень обращаю внимание. К тому же у меня есть кристальное масло от Gliss Kur, поэтому здесь что-то сказать мне сложно.

Хочу отметить, что покупаю его, наверное, уже в третий или четвертый раз. И куплю обязательно еще. У меня кондиционер заканчивается очень быстро и, возможно, это можно было бы отнести к его недостаткам. Но у меня волосы очень длинные и, как ни крути, продукта на них нужно больше. И, принимая во внимание цену (120 сом, около 2 долларов) и получаемый эффект, то к этому можно не придираться:) Также я заметила, что он не уменьшает выпадение волос, но производитель этого и не обещает)). Я с выпадением стараюсь бороться с помощью масел.

Продукт я конечно, рекомендую.

Большое спасибо за прочтение этого отзыва. Надеюсь он оказался для вас полезным:)

Будьте красивыми))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Не утяжеляет
  • Очень хорошо пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Возможно для некоторых он покажется неэкономичным
NmReinaрекомендует