Опубликовано 11 Июль, 2024 - 20:07

Я не в первый раз побывала на спектакле Пермского академического Театра-Театра, в этот раз мне повезло увидеть музыкальную комедию «О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел». Поставлена она по мотивам пьесы Николая Коляды «Баба Шанель».

Худо-бедно существовал себе музыкальный коллектив «Наитие», где возраст прекрасных исполнительниц от 70 до 90 лет, выходили на сцену в прекрасных кокошниках (представили?), пока их художественному руководителю не пришла в голову замечательная идея отправиться покорять Евровидение, которое проходит в Катманду (ну а почему бы и нет?).

Спектакль поразительно динамичный, за полтора часа перед нами пронеслось множество музыкальных жанров, участницы ансамбля — по-настоящему талантливые артистки. Да и Роза Николаевна, которая не попала в ансамбль, тоже поразила и умением, и не умением петь (да, так тоже бывает).

Кроме поющих артисток на сцене находится ансамбль солистов Пермской краевой филармонии квартет «Каравай», создающий аккомпанемент на балалайках. И это было потрясающе!

Ну и конечно звезда спектакля — Сергей Сергеевич в исполнении Альберта Макарова. Это спектакль, который я смотрела с его участием, и я просто поражена его манерой преображения. Он органично смотрится и в этом комичном и нелепом образе с странными танцами ужимками, и в образе Вертинского, в котором я видела его раньше.

Достоинства
  • Замечательный
Недостатки
  • Нет
Nastya Subbotinaрекомендует