Опубликовано 29 Март, 2015 - 11:33

Кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности (несмотря на возраст 36 лет), остальное лицо - нормальная. Щадящие скрабы мне не подходят, они плохо скрабируют мой толстый эпидермис, а вот после этого скраба ощущения супер, кожа гладкая, мягкая, ощущение чистоты ЗАМЕТНОЕ.

Пробовала разные скрабы, но этот, на мой взгляд самый лучший. Хотя он достаточно агрессивный, и размер крошек косточек абрикоса существенный, поэтому он подойдет только для нормальной и комбинированной кожи.

Итак, что он и правда делает с моей кожей:

1. Удаляет отмершие клетки эпидермиса ( с этим скрабы других производителей не всегда справлялись, есть у меня проблемная зона на подбородке, там вечно какая-то шероховатость была, пока я не начала пользоваться Чистой линией, теперь все супер-гладко)

2. Смягчает и тонизирует кожу - действительно, после того, как смоешь скраб, не обязательно пользоваться кремами или маслами - остается ощущение увлажнения - видимо, в составе скраба добавка ромашки и правда работает. Мне это важно в теплую половину года, когда я практически не пользуюсь кремами, маслами и прочим увлажением, так как нет необходимости. Поскрабишься и сразу спать можно идти, ощущения стянутости не будет.

Цена супер! Я беру в Магнит-косметик, когда там акция 20% скидки, 50 мл хватает на полгода. То. что тратится быстро, считаю плюсом, так как органическая натуральная косметика и не должна долго валяться на полках, на упаковке так и написано: "Использовать в течении 6 месяцев". Так что производитель правильно рассчитал объем тюбика, тютелька-в-тютельку.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица