Опубликовано 28 Август, 2020 - 22:07

неделя или более
    390 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

К осознанному уходу за кожей я пришла буквально месяца 3 назад. С тех пор я перелопатила кучу статей, выдержек и роликов практикующих дерматологов.

Нелегкая судьба человека с розацеа порой заставит изучить столько, что хватит на несколько докторских.

Моей коже сложно не навредить, но еще сложнее угодить.

Немного о ней:

Мне 28 лет и я счастливый обладатель папуло-пустулёзной розацеа (аж в третьем поколении), с частыми гормональными и аллергическими высыпаниями на фоне продуктов питания. Любое неугодное моей коже по составу или текстуре средство вызывает дикое обострение с болючими подкожниками и гнойничками, которые неделями могут красоваться на моём лице и портить мне жизнь, там уже без антибиотиков не обойтись, к сожалению.

Как обладателю розацеа, мне подходят максимально простые продукты, желательно чтобы ингредиент даже был один.

Отобрав для себя максимально успокаивающие и сосудоукрепляющие компоненты на будущее, я решила начать свое знакомство с Дамасской розы - гидролата Дамасской розы.

Что за зверь такой?

Гидролат – от гидро + le lait (фр. молоко) – вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

Говоря простым языком - цветочная вода.

Выбор пал на данный мист, т.к. в составе указана лишь 100% цветочная вода Дамасской розы, надеюсь так оно и есть, и, производитель не подсунул таки консервант.

Бутылек выглядит лаконично. Представляет собой непрозрачную белую пластиковую тару.

Объем: 50 мл.

Страна производитель: Турция.

Цена на момент покупки: 390 руб.

Согласна, что можно найти и подешевле, но я решила первый раз не жадничать и взять продукт с максимально хорошими отзывами и простым составом.

Описание от производителя:

100% натуральная розовая вода на основе эссенции дамасской розы для лица в виде спрея. Освежит и увлажнит кожу лица. Используйте для ежедневной процедуры по уходу за кожей или как спрей для закрепления макияжа. Полезно для кожи. Не содержит парабены, отдушки, красители.

Давайте еще почитаем про чудодейственные свойства гидролата с Дамасской розой:

1. Гидролат розы дамасской обладает успокаивающими, охлаждающими, противовоспалительными свойствами. Он улучшает цвет лица, укрепляет сосуды, омолаживает, придает коже здоровый и отдохнувший вид, снимает проявления аллергических реакций.
  2. Гидролат подходит всем типам кожи, в том числе гиперчувствительной, жирной и проблемной: сужает поры, очищает их, регулирует выработку кожного сала. Он устраняет сухость, шелушение, зуд, уменьшает пигментацию.
  3. Одно из преимуществ розовой воды – эффект анти-старения из-за наличия жирных кислот, витаминов. Она способствует регенерации клеток эпидермиса, укрепляет кожу и стенки кровеносных сосудов, разглаживает морщины и предотвращает их появление, устраняет признаки усталости на лице.

В моих глазах - это как антибиотик широкого спектра действия. Охватывает почти все проблемы, только вот без побочек.

Вся информация на флаконе указана на английском языке, есть маленькая информационная наклейка на русском, но мой телефон наотрез отказался фокусироваться на ней.

Спрей-дозатор очень удобный - густо выдает продукт, нужно лишь два нажатия, и, чудо вода пышным облаком тут же оказывается на лице.

Аромат, свойственный для продуктов в составе с розой - густой, но не удушливый и прелый, а больше освежающий, как свежесрезанный бархатный цветок, с которого еще не сняли защитную рубашку, в который вы уткнулись носом, дабы вкусить этот чудный запах.

По консистенции - прозрачная вода.

Я вижу, как цвет лица становится ровнее, краснота не такая сильная, количество высыпаний сходит постепенно на нет (конечно же, это заслуга не только данного миста), кожа успокоена, и, гидролат c данным цветком обладает сосудоукрепляющим свойством. Он приятно освежает и тонизирует. Чувствую разницу между этим и вторым моим гидролатом, о котором я также позже напишу отзыв.

Думаю, что хватит мне его максимум на месяц/полтора, т.к. объем очень небольшой, но я обязательно куплю еще. Для меня это уже мастхев. Если не найду что-то подешевле с тем же составом - возьму этот.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Спасибо за внимание и всем красивой кожи!

👀 Читайте также:

Солёное чудо ELIZAVECCA Milky Piggy Sea Salt Cream

Моя замена тонерам - Otaci 100 % цветочная вода Дамасской розы

Мощный пилинг дома + фото результата

Мой любимый алоэ

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Укрепляет сосуды
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорого
rosacea_netрекомендует
  • Ищете стойкий парфюм или увлажняющий крем с розой? 🤔Идеальный вариант для сухой кожи в люксовой упаковке! 🥀
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Как вы относитесь к уходовым средствам для лица? Не думаю, что хоть кто-то ответит негативно! Ведь сколько не наноси макияж, без хорошего ухода все становится бессмысленным, а порой, даже опасным.
  • 🌹 Натуральный гидролат розы поможет сохранить молодость и красоту!!!🌹 100% натуральный, превосходный аромат, отличный результат от применения!!!🌹
    Всем привет!   Начинаю рассказывать о содержимом моей посылки из Интернет-магазина "АМФОРА".     Сегодня мой отзыв будет о натуральном тонике, который я использую для ежедневного ухода за кожей лица, а также, добавляю его в состав масок.   Органическая вода лепестков розы.
  • 07.10.2019 - 22:51
    Сахар и розовая вода, приправленная кокосовым и миндальным маслами🥥..это десерт для кожи тела от Крымской Розы. Сахарный скраб, делающий кожу мягкой и гладкой👇
    Всем приветик! Я люблю скрабы для тела, применяю их постоянно, независимо от времени года. У меня в арсенале есть такие, которые отлично очищают кожу, но питания и увлажнения от них не дождешься, а есть совсем мягкие, от которых мне нравится аромат и легкий эффект.
  • 20.11.2020 - 00:01
    Легенда айхерб и №1 в рейтинге спреев для лица. Или я слишком капризна или отзывы не отражают реальность
    Давно хотела попробовать этот спрей, только находились более важные позиции для заказа на любимом айхербе. Увидела в мини формате в разделе пробников и "добила" им сумму очередного заказа до бесплатной доставки. И хорошо что это мини формат, потому что средство оказалось бесполезным для меня.
  • 14.03.2016 - 01:34
    Медленно, но верно - когда ждать результатов? Отзыв после 8 месяцев использования
    Уже больше года я сторонник "многослойного" ухода за волосами - речь идет об использовании несмываемых средств. И за это время у меня сложилось вполне определенное впечатление о том, какими они должны быть и какого эффекта от них стоит ожидать.
  • 23.12.2013 - 17:15
    Прелестно, если бы не неудачная деталь... + ФОТО
    Всем добрый день! Сегодня я расскажу о том, что порадовало и немножко огорчило, - Тоник "Био Роза и Алоэ" Logona . Особой страсти к запахам нежных роз никогда не испытывала, а тут решила рискнуть (а может, и алоэ меня подкупило).
  • 24.10.2015 - 21:52
    Отличный бюджетный вариант! Профессиональный шампунь для любителей сэкономить ;-)))
    Недавно взяла на пробу шампунь и бальзам этой Итальянской марки. В первую очередь привлекла цена - 390 рублей за 1000 мл! Итак, производитель утверждает, что данный профессиональный шампунь увлажняющий, подходит для ежедневного применения и придает объем.
  • 24.05.2018 - 20:42
    «Ароматная роза» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Розовая вода, эфирные масла розы и герани – только 100% натуральное мыло!
    С тех пор как я открыла для себя мир Совместных Покупок, я уже сделала два заказа крымской натуральной косметики от Мануфактуры Дом Природы. В основном я заказываю мыло , но брала и бельди и кокосовый скраб.
  • 04.09.2017 - 06:10
    Светящийся освежающий аромат...Солнце на твоей коже...
    Моя любовь к освежающим спреям уже как больше года со мной. Мне безумно нравятся ненавязчивые ароматы и легкое распыление. Но тут я для себя открыла нечто новое. Увлажняющий спрей с перламутром "Солнечные Карибы".
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 08.11.2020 - 17:32
    Новинка от Faberlic ❗Спрей - вуаль для интимных зон меня не разочаровал, достойные ухаживающие и успокаивающие свойства с продолжительный результатом 🌌
    Всем привет! Ой, давно я не брала сетевую косметику, не то чтобы я к ней плохо отношусь, просто сейчас такой огромный ассортимент как уходой, декоративной косметики, так и товаров для дома.
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 14.12.2020 - 15:45
    У заставки телекомпании "Вид" появился конкурент - уставший и пожеванный китайцами гидрогелевый патч от DIZAO
    Привет! Гидрогелевые патчи - моя любовь! Это и эффективное средство ухода за кожей вокруг глаз и приятная релаксация - два в одном. Я уже не представляю, как это у меня в холодильнике не будет баночки с чудо капельками?!
  • 07.12.2020 - 14:38
    Увлажняющий тоник без спирта с экстрактами черники и белого чая! Многофункциональное средство, которое идеально подошло моей сухой коже!
    Всем привет! Тоник уже многие годы является неотъемлемой частью моего ухода. Именно тоник позволяет быстро убрать чувство стянутости кожи после умывания, но не все средства работают одинаково хорошо.
  • 08.11.2020 - 12:00
    Скорее это очищающий тоник, нежели средство для снятия макияжа.
    Всем привет Вспомнила об средстве, которое покупала аж в 2018 году. Но фотографии попались мне его недавно. Цена была на момент покупки 260,06 рублей. Вроде как отзывы на него были нормальные, и я его решила тоже взять. Упаковку я не жевала, она приехала вот в таком виде.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.11.2020 - 19:03
    Копеечный спрей для отрастающих волос: Sila Sibiri Живые витамины
    Я могу месяцами не покупать кондиционеры и бальзамы, не служить в разведке и не играть в кино , но спрей для волос всегда будет покачиваться на трещащей стиральной машинке, которая не просто крутит, а прям аж орёт на всю квартиру (когда-нибудь я научусь избавлять вас от лишней информации).
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.