Еще один мастхев для меня, как и масло чайного дерева!! Когда села писать отзыв, с удивлением поняла что уже около 3х месяцев я за собой ухаживаю только с помощью этого масла! Оно заменяет пракически всё!)
Так выглядит масло:
Удобная крышка:
100% чистое масло без запаха, светло-желтого цвета.
Масло можно использовать для:
* увлажнения и питания кожи тела и лица
* ухода за губами, их смягчения
* питание волос
* для роста и укрепления ресниц
* для демакияжа
* для рук и ногтей
* подходит для массажа
Необходимо помнить, что:
* масло может испортиться, поэтому хранить его нужно в темном и прохладном месте, я держу в холодильнике
* можно использовать только масло СЛАДКОГО МИНДАЛЯ
* чтобы пользоваться маслом, нужно удостовериться, что у Вас нет аллергии на орехи и масла из них
Как использую его я:
*ДЛЯ КОЖИ*
1- Моя любимая очень питательная масочка, которая выравнивает цвет лица, делает кожу гладкой и невероятно мягкой:
1 яичный желток
2 ч.л. меда
2 ч.л. миндального масла
Нанести на лицо и держать минут 12-15. Затем смыть чуть теплой водой. Только вот она сильно течет, я постоянно домазываю еще и еще.
Кстати, эта маска пахнет просто умопомрачительно, и ее любит моя кошка)) А после маски она долго лижет мне лицо))
2- Также, для питания и увлажнения кожи можно просто смешать яичный желток с 2 ч.л. масла и наносить смесь на лицо на 15-20 минут.
3- наношу массажными движениями на все лицо на ночь
4- У меня на лбу периодически бывают высыпания последнее время, и для таких случаев я делаю такую масочку:
1 среднюю картошку варю в мундире, когда она сварится, ее нужно растолочь. Добавляю 2 ч.л. масла, 2 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. настойки календулы. Наношу остывшую массу на лоб, минут на 10-15, затем смываю водой.
5- Есть еще одна "вкусная" питательная маска:
1 ст.л. какао нужно немного разбавить теплым молоком. На глазок, до однородной густой массы. + 2 ч.л. миндального масла, 1 ч.л. меда. На 15-20 минут.
Тоже результат отличный, кожа сияет, цвет лица ровный, здоровый, кожа приятно пахнет 😊
*ДЛЯ РУК*
Я скрабирую кожу рук кофейной гущей, затем наношу миндальное масло и надеваю перчатки. Вот и все:)
Такая процедура увлажняет, питает кожу и спасает кожу от шелушений 😊
Проще некуда)
*ДЛЯ ВОЛОС*
1- Самое простое- немного нагреть масло, нанести на волосы, надеть шапочку и посидеть часик перед мытьем волос)
КСТАТИ масло очень легко смывается, с первого раза)) Не то что касторовое, с которым я раза по 4 намыливаю волосы шампунем.
2- Мне невероятно нравится эффект на волосах от маски, которую я писала в разделе "Для кожи" под номером один. Того колличества, которое получается по этим пропорциям, хватает мне и маме на маску для лица и на мои волосы))) Просто когда делала первый раз и много осталось, решила намазать на волосы, тем более что компоненты очень полезные) А в последующие разы делала маску для лица, затем в оставшуюся массу добавляла еще репейное и касторовое масло, масла чайного дерева и эвкалипта.
Как результат: невероятная мягкость и блеск! На фото видно, как блестят волосы даже в блеклом освещении вечером:
На рост волос влияния не заметила, растут также. 😞
ГУБЫ и РЕСНИЦЫ я просто смазываю на ночь. Питает, увлажняет губы, делает их мягкими. На рост ресниц не повлияло пока, но густоты немного прибавилось 😊
ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА подходит идеально. Нужно просто намочить ватный диск теплой водой, нанести немного масла на центр диска, затем распределить по всей поверхности. Приложить диск к ресницам на несколько минут, затем мягко провести по веку, и все прекрасно смывается. Тут главное не переборщить масла, т.к. у многих девушек от излишка масла могут появиться синяки под глазами, веки могут опухнуть. Но у меня такого нет 😊
В интернете множество других рецептов для красоты с миндальным маслом, я написала только те, которыми пользуюсь сама 😊 Надеюсь, информация окажется полезной) Здоровья и красоты Вам!)