Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:18

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    55-65 руб.

Это очень дешевое средство для волос с самой нижней полки в любом уважающем себя сетевом магазине. Обычно я беру его за 55-65 руб., дороже нигде не видела. Это 100 мл средства с экстрактом корня репейника (Arctium Lappa Root Extract) и экстракта листьев крапивы (Urtica Dioica Leaf Extract).
Это действительно абсолютно натуральное природное средство - наша кошка с удовольствием вылизывает капли масла, упавшие на раковину во время нанесения. Предлагали подсолнечное, оливковое, льняное, но ей по душе только репей с крапивой ))

Я много экспериментировала со средствами для волос - очень долго была амбассадором Matrix, затем Loreal Professionel. Пробовала белорусскую косметику, нашу отечественную, в общем много чего. Маски, несмывашки, масла для кончиков волос, сыворотки и т. д. В один момент, при переезде, поняла, как много всего скопилось в шкафу, и ничего не нравится. А пользуюсь только одним средством - репейным маслом Mirolla.

У масла этого есть наиглавнейший плюс, который перекрывает все его минусы. Это средство действительно превращает тонкие, слабые волосы в глянцевое упругое полотно. У него накопительный эффект, поэтому не могу показать вам фото до и после. Я привыкла, что обычно мои волосы выглядят ухоженно. Мой парикмахер отмечает, что при таком сложном тонком волосе, как у меня, сложно избежать ломкости волос, но у меня нет такой проблемы. Отращиваю обычно чуть длиннее плеч, потом немного убираю кончики, и так уже много лет.

Я использую его не чаще 1 раза за 4-5 раз мытья головы (мою через день). Каждый раз его использовать не надо - эффект увлажненности волос сохраняется на некоторое время. Смывается легко и сразу, с первого раза. После сушки волосы не выглядят тяжелыми и грязными. Надо отметить, что после шампуня я всегда наношу кондиционер. Много лет - с ранней юности - я пользуюсь в основном средствами Fructis.

Теперь о минусах.

- У баночки широкое горлышко. Я наношу масло щедро на всю длину волос - в моем случае без маслопролития никогда не получается. Поэтому кошка всегда пасется рядом, когда я выполняю эту процедуру. Масло, кстати, жидкое, как обычное растительное масло. Осторожно, течет.

- Для этой маски нужно время. Минут 40 минимум, на мой взгляд, до мытья волос. Ходить надо в шапочке и полотенце, чтобы масло нагревалось. Можно ложиться спать в этой шапке, но это неудобно. То есть, скорее всего эту процедуру может позволить себе только тот, кто по утрам никуда не торопится.

- Дизайн мне не нравится. Такое хорошее средство можно было бы и упаковать поинтереснее.

Ну и в какой-то момент я стала равнодушна к магазинам профессиональной и обычной косметики для волос. Никак не могу уговорить себя купить маску-пятиминутку от какого-нибудь знаменитого бренда за 1000, если в итоге не видно разницы. Это масло, шампунь и кондиционер - это все, что у меня теперь есть по уходу за волосами.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Волосы эластичные и упругие
  • Легко смывается
  • Легкое расчесывание
  • Не дорогое
  • Не дорогое средство
  • Полезное, доступное по цене
  • Растут волосы
  • Ухаживает
  • Шелковистые и плотные волосы
  • Эффективное
Недостатки
  • Дизайн
  • Очень жидкое
  • Течет
Олька Денисоварекомендует
Читать все отзывы 97
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 97
Смотрите также