Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 10:12

Всем добрый день.

Во время диспансеризации делала ЭКГ и моему кардиологу что-то не понравилось по результату.

делали мы УЗИ и суточный мониторинг давления, пока все норм.

Но еще кардиолог решила проверить мое сердце на скрытую коронарную недостаточность и отправила меня на ВЭМ пробы.

Когда я записывалась на время обследования, то уточнила сколько времени займет процедура?

Сказали минут 20. С собой иметь полотенце, чтобы потом обтереть тело.

Пришла в назначенный день, на 12 час мое время.

Спросила ела ли я, я завтракала часов в 9. Потом читала, что нужно за 1,5-2 часа поесть. не на голодный желудок делать.

Разделась по пояс, лиф снимаем. На грудь крепится ленты с датчиками.

Села на велосипед. Внешне самый обычный.

На датчики на груди присоединили провода, на левую руку намотали ленту прибора, измеряющего давление.

Начала крутить педали, на велике впереди выдает цифру, нужно было крутить так чтобы цифра была в пределам 57-63 То есть если ниже, начинаешь сильнее крутить. И наоборот.

Пока крутила несколько раз мерили давление. Затем сказал врач крутить медленнее, не зависимо от цифры. Просто крутить. Снова мерили давление.

Затем сказали остановится и сидеть на велосипеде. Мерили давление еще несколько раз в состоянии покоя. Через примерно 5 минут и еще раз через 5 минут. Давление становилось ниже.

Всего по времени действительно заняло минут 20. На этом закончили исследование, оделась, вытерла гель на спине и груди, для датчиков смазывали гелем.

После подождала в коридоре пару минут, вынесли заключение.

Как делала суточный мониторинг давления написала отзыв -суточный мониторинг давления

Достоинства
  • Покажет как изменяется давление и ритм сердца под
Недостатки
  • Сидушка не удобная у велика, но терпимо
Диана000777рекомендует