Опубликовано 25 Июль, 2016 - 10:23

Так как Сукко является небольшим поселком под курортом Анапа, то развлечений здесь не так уж и много. За те 4 дня, которые я находилась в Сукко на отдыхе, мы обошли и облазили окрестности, но самым, так сказать, гвоздем культурной программы стало посещение замка "Львиное сердце". Это замок, стилизованный под средневековый, то есть замок-новодел.

Именно здесь в теплое время года проходят рыцарские турниры, поединки за даму сердца, своеобразные театрализованные представления, которые нравятся как детям, так и взрослым.

К сожалению, мы по ряду причин смогли попасть лишь на дневное представление (кстати, расписание турниров можно увидеть на сайте [ссылка]. В день проходит максимум 2 представления (думаю, что лошадям таким образом дают отдохнуть перед турниром). Самое первое - в 10.30 утра. Билеты стоят 300 рублей. Дети до шести лет могут смотреть турнир бесплатно. А вот вечернее представление, начинающееся в 21.30, стоит дороже для взрослых - 500 рублей за 1 человека. Цена билета для ребенка остается прежней, как днем - 300 рэ. Билеты продаются в кассе, на месте:

Средневековый замок Львиная голова в Сукко - рыцарский турнир - фото и отзывы

Возле кассы расположены бесплатные туалеты, оружейная лавка, ларек с сувениркой.

Средневековый замок Львиная голова в Сукко - рыцарский турнир - фото и отзывы

В сам замок нас впустили только тогда, когда зазвучал специальный сигнал

Средневековый замок Львиная голова в Сукко - рыцарский турнир - фото и отзывы

Понравилось, как играли артисты. Задумка интересная. Порадовала ухоженность лошадей.

Средневековый замок Львиная голова в Сукко - рыцарский турнир - фото и отзывы

Очень много детей из детских лагерей. Их приводили целыми отрядами. Также интересная задумка - вовлечение зрителей в перетягивание каната:

Средневековый замок Львиная голова в Сукко - рыцарский турнир - фото и отзывы

Сюжет крутился вокруг короля Артура и его похищенной невесты. Представление длилось около часа. В конце предложили за деньги покататься на лошадях или сфотографироваться с артистами. Рекомендую разнообразить свой досуг и съездить на рыцарский турнир, если находитесь поблизости - в окрестностях Анапы или Геленджика.

Достоинства
  • Выступление лошадей,
  • Завораживающее зрелище
  • Можно сделать красивые фотографии
  • Рыцарский турнир за сердце дамы
  • Удовольствие для детей!!
Tambovochkaрекомендует
30.07.2016