Приветствую. Очередной поход в магазин привел к тому, что стоя у прилавка, я спросила у мужа: " что готовить ибо уж все опостылело, надоело однообразие?"
Он говорит:" а давай курицу с Терияки!". Так пакетик и лапша Удон оказались у меня дома, но все что-то другое появлялось.
А сегодня я как глянула в холодильник, а там пусто. Чем кормить старших, когда есть только куриное филе в заморозке, полчаса времени и пакетик с соусом Терияки?
★ Общая информация ★
✔️ Производитель - Sen Soy
✔️ Страна-изготовитель - Россия
✔️ Где приобрести: OZON, Вайлдберриз, Макси
✔️ Цена: в среднем 90 рублей
★ Внешний вид ★
Упаковка
Как и другие представители этого быстрого соуса, он укомплектован в непрозрачный плотный фольгированный пакет. Этикетка выполнена в оранжевом и терракотовым оттенках, аккурат в стиле ассоциаций с Терияки.
На титульной стороне представлено наименование бренда и список продуктов для приготовления блюда, а на обратной - состав, сроки годности и прочая информация.
Вверху упаковки есть надсечка, потянув за которую можно легко открыть упаковку.
Креатив современности: на центральной части можно увидеть Qr код, согласно которому проходишь на сайт с рецептом блюда.
Состав
Соус Teriyaki Sen Soy для обжаривания птицы и рыбы-сахар, соевый соус, вода, сироп глюкозно-фруктовый, соль, соус устричный, крахмал кукурузный, вино столовое сухое красное, паста Имбирная, паста Чесночная, свежий лук, чеснок, регуляторы кислотности: кислота уксусная, кислота молочная, ацетат натрия, стабилизатор: ксантановая камедь, растительный белок. Объёмная доля этилового спирта не более 1% от объёма готовой продукции.
Органолептика
Визуально соус представляет собой густой словно гель состав с небольшими вкраплениями. Цвет черно-красный, на запах насыщенность сладости, соли и кислинки - в одном флаконе. Уксуса тут на запах мало, зато сладости - в меру 😉
Что приготовить?
- куриное филе 400 гр
- чеснок
- растительное масло
- лапша
- соус
Я достала из морозилки филе, отправила в микроволновку на 2 минуты, оно оттаяло друг от друга. Далее я нарезала куски на мелкие части и прямо так, в полуразмороженном виде, положила сковороду - за 7 минут мясо уже отлично протушилось.
Параллельно отварила лапу УДон и поджарила слегка на масле чеснок, выдавленный с помощью пресса.
Смешала чеснок и мясо, залила все это соусом и протушила еще 2 минуты.
Затем добавила лапшу и перемешала.
Аромат на весь дом стоит потрясающий, насыщенный, очень вкусный, где соль и сладость смешались воедино, создавая некий непередаваемый, ресторанный дух.
На вкус курица получается сочной, мягкой и пропитанной соусом, ровно как и лапша. Я добавляю кунжут, с ним и симпатичнее, и вкуснее.
Этот соус должен быть использован именно в качестве заправки к мясу с пастой, можно и с рисом. Есть легкая, едва уловимая кислинка, без горечи, тут классика Терияки с максимально комфортной сладостью.
Я еле остановилась, ведь трудно взять и не положить 2 порцию, а ведь и так съедено не мало. Очень рекомендую.