Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 15:23

Фильм "За день до..." - это мини-сериал из четырёх серий общее время просмотра которого около трёх часов.

Проект российский, жанр детективный, добавлю ещё и мистический.

В нём мы увидим расследование двух уголовных дел, по одному в двух сериях.

Александр Костров, любимый многими женщинами писатель любовных романов, известен читателям под дамским псевдонимом.

Однажды с ним случается некое происшествие в его загородном доме, после чего у Александра появляются видения.

Причём видит он какие-то тяжкие преступления, которые, увы, действительно случаются примерно через день.

Писатель идёт в следственный комитет, где знакомится с майором Викой Луниной.

Понятно, что рассказы Александра ни Виктория, ни её коллеги не воспринимают всерьёз.

Однако, всё, что будет происходить в дальнейшем, показано в сюжете этого фильма.

В каждом деле имеется своя загадка, которую распутать будет довольно сложно, а помощь Александра окажется нужной.

Сам фильм смотрится легко, в нём есть немного юмора, сюжет не напрягает, не вызывает негатива.

Думаю, что он не слишком реалистичный, но любителям лёгких мистических детективов может понравиться.

Актёры играют очень даже неплохо, операторская работа на хорошем уровне, локации вполне зрелищные.

Судя по финалу, может быть ещё сезон.

А от меня четвёрка с рекомендаций к просмотру любителям данного жанра.

Достоинства
  • Актеры
  • Легкость восприятия
  • Сюжет
boninaрекомендует
Не смотрела, но сюжет с мистическим уклоном мне понравится.