Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 22:33

год или более

Magie Noire Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Выпущен: в 1978.

Парфюмер: Gerard Goupy

Пирамида:

Верхние ноты: Лист черной смородины, Лист и бутон черной смородины, Малина, Гальбанум, Гиацинт, Бергамот и Болгарская роза;

Ноты сердца: Мед, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг, Ландыш, Кедр и Нарцисс;

Ноты базы: Специи, сандал, амбра, пачули, мускус, Циветта, дубовый мох и ветивер.

туалетная вода

Вот сколько себя помню, всегда на косметическом столике моей мамы красовались этих два флакончика духов. И только когда я выросла, начала делать свои первые открытия в парфюмерии и вообще разбираться в ней, то по достоинству смогла оценить этот шедевр.

Каждый раз его вдыхая, я не могу даже представить, как можно было создать такой аурный, сложный аромат, который стал эталоном настоящих, дорогих французский духов. Это искусство.

Magie Noire – это парфюм старой школы, самодостаточен и строг. Я являюсь обладательницей винтажной версией туалетной воды 30 мл и парфюма 15 мл. Только сейчас я понимаю какая это парфюмерная драгоценность. Чувствуется в нём порода, стиль, выдержка.

В парфюмерной версии (15мл) есть тонкая одеколонная нотка, по которой распознают «настоящие французские духи».

парфюм

Раскрытие: один пшик и я слышу мягкий шипр, такой пленяющий и одурманивающий, что при глубоком вдохе начинает слегка кружиться голова от удовольствия. Неповторимое сочетание мха, коры, хвои и смолы. Вместе с мхом на первый план также выступают пряные, слегка горьковатые травы. Затем через пару минут аромат нагревается и начинает смягчаться, как бы сливаясь с кожей и вот тут самое вкусное: МЁД, АМБРА и ПАЧУЛИ. Горькие травы потихонечку усаживаются, отходят на второй план, выдавая лёгкую горьковато-дымную свежесть. Как только аромат проявил себя во все красе, только тогда начинает пробиваться чёрная смородина, еле-еле уловимая. И вот наконец-то весь этот услышанный мною букет приправили слегка СПЕЦИЯМИ – это как вишенка на торте (без неё эффект не тот).

Стойкость: сумасшедшая, вот чем хороша старая школа. Держаться на коже день, на одежде неделями. Помню в детстве мама делала один пшик на шейный платок, оставляла на неделю (!) выветриваться и только потом одевала его.

Ради эксперимента нанесла на картонный блоттер одну каплю и оставила, через 17 дней, представляете? 17! Я его взмахнула перед носом и ощутила интенсивную мягкую дымку. Я в шоке.

На меховых изделиях несколько месяцев.

Шлейф: чувствуется старая добрая Франция, которую нужно обонять в шлейфе, а не тычется носом в флакон. Шлейф долгоиграющий и мягкий. Однозначно незамеченной не останетесь и все будут оборачиваться вслед. Тот кто их услышит хоть раз, не забудет никогда.

Ассоциации: аромат глубокий, обволакивающий. Самое главное, что есть таки в нём эта ЗАГАДКА. Несравненная классика, запах аристократок и элегантности.

Так пахнут мистические леса, в сумерках, наполненные свежим воздухом и под ногами простирается дымка. Так и тянет магнитом ступить туда и окунуться в эту тайну. Идёшь сквозь чащу старого леса и ощущаешь густой запах мха, коры и смолы. Слышишь угуканье сов и мягкий шелест листьев от нежного ветерка. А под ногами блестят бусины ягод смородины.

К сожалению, я им не пользуюсь, просто не поймут, особенно молодые девушки. Не оценят по достоинству, т.к. будут сравнивать с современными фруктовыми компотами, которые слетают через 3 часа. Это преступление!

Аромат явно не для всех, т.к. он с характером. С ними не пойдёшь на вечеринку, в клуб, он слишком серьёзен для такого.

В моём случаи это духи не для того, чтобы пахнуть, а чтобы обладать ими. Парфюм скорее коллекционный, берегу его и пылинки сдуваю.

Про такие парфюмы говорят, что у них есть своя душа и приручить сможет далеко не каждая женщина. Скорее это Magie Noire выбирает себе счастливую обладательницу и хозяйку.

Stefania ASрекомендует
06.09.2017
Какое восхитительное оформление у аромата!
Я бы его с удовольствием послушала или даже приобрела бы в коллекцию, но не смогла бы пользоваться))
06.09.2017
Миламира и вот это самое обидное, когда всё в нём идеально, а носить на себе нельзя Sad
14.09.2017
Настоящий раритет у вас! У мамы сохранились Chanel Allure первого выпуска, аромат куда более многогранный чем его современная версия, тоже не пользуемся, стоит на полочке)))
14.09.2017
asya555 да, кстати многие говорят, что сейчас уже не то производят. Но самой не приходилось сравнивать, поэтому ничего пока сказать не могу))
16.09.2017
Коллекционный парфюм, это хорошо, тем более такой шедевральный))
  • 10.12.2020 - 08:56
    Парфюмерная вода Lancome Poeme: кому пойдет, когда и где ее носить?
    Всем привет! Недавно писала отзыв про один из моих любимых ароматов - Tom Ford Black Orchid , а сегодня хочу поговорить о другом не менее любимом парфюме - Lancome Poeme . Предисловие.
  • 25.10.2016 - 13:45
    ✨✨✨Гипнозу от Lancome сложно не поддаться... Чарующий, изысканный и манящий аромат для уверенных в себе девушек!✨✨✨ +ФОТО
    Интригующий, манящий, соблазнительный, нежный, но в то же время такой яркий и запоминающийся - это всё о нём, о моём любимом Hypnose...   Редко пишу отзывы об ароматах, хотя и очень люблю их...Так вот, это тот парфюм, о котором мне хочется рассказать.
  • 08.04.2016 - 00:11
    Аромат жасмина с нотами розы... Алая роза, дразнящий жасмин, терпкий шафран, черный тмин - потрясающие духи
    Чао, красавицы!   Это нежно любимый мною аромат, я бы никогда с ним не расставалась, но нас разлучил глупый Ланком! Да, Ланком поступил нечестно... Он украл мое сердце, он влюбил меня в этот аромат - и перестал его выпускать, вот ведь наглость и ошибка человеческого разума!
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.
  • 05.12.2018 - 15:47
    Анахронизм с эффектом преображения. И я стою на перекрестке между двух совершенно разных эпох.
    Это самый настоящий анахронизм. Духи - несовременные, пережиток старины. Но! Так только с колпачка, пудрово ретровое звучание, на коже совсем все иначе.Духи времени. Эпоха и современность, ни разу не пережиток.И вот этим они цепляют.
  • 23.12.2018 - 12:09
    Солнце в моей ладони
    Всем добра. Моя любовная связь с ароматами марки Ланком может длиться годами. Какие-то отношения, как и отношения с людьми, приелись, исчерпали себя, что-то пошло не так и так далее.
  • 29.10.2015 - 03:41
    Climat - классика на все времена!
    Быть может, популярность "Клима" связана с тем, что все мы родом из детства, и у многих мам на туалетном столике стоял именно этот флакон. А быть может - это Ваши первые французские духи? Этот флакон появился в юбилейном Наборе миниатюр под названием Lancôme - La collection.
  • 23.09.2014 - 11:45
    Крайне редко встретишь на ком-то!!! *Thumbs up*
    Люблю ароматы, которыми не пахнет от каждой второй... которые фиг найдёшь и купишь в парфюмерном магазине! Поэтому, я часто покупаю ароматы в слепую, без затеста ...Это такой мой парфюмерный бзик !))) Пока еще ошибаться и разочаровываться в выборе не приходилось, все "коты в мешке " были сносными и …
  • 18.01.2016 - 05:18
    Имбирный чай с курагой и жасмином
    Эту лимитку еще можно встретить в парф отделах, заставленную новинками, в неброской белой коробочке. В один раз тестила два аромата, все никак не могла решиться. На правом запястье был Бенгал, пряный имбирный абрикосовый чай. Не впечатлил, разбавленный какой-то, слишком акварельный для меня.
  • 16.01.2022 - 20:11
    Любовь с первого вдоха. Для меня это сливочный кокосово-ванильный крем с мягкой пудровой сладостью. Лучший фланкер La vie est belle от Lancome, еще и с восхитительной стойкостью.
    Всем доброго времени суток. С ароматами La vie est belle от Lancome у меня неоднозначная история. Вот вроде бы интересная пирамида и такие красивые флакончики, но ни один из фланкеров не впечатлил. Классическая же версия Прекрасной жизни для меня слишком громкая и напористая, еще и горчит пачулями.
  • 26.12.2021 - 18:49
    Манящий неповторимый люкс. Lancome Hypnose - НЕ ядовитая возбуждающая женственность из рубрик "Пусть будет" и "Дублю быть!"
    Вечернее предновогоднее Подмосковье. Сильный мороз, тишина и сгибающийся под тяжестью сосулек яблоневый стихийный сад возле многоэтажки. Треск деревьев, скрип снега под ботинками, "народные тропы" увязли в пышных белоснежных сугробах. Там, где раньше срезала - теперь обхожу.
  • 23.12.2021 - 12:34
    Versace Crystal Noir предназначен для роскошных женщин, элегантных, знающих себе цену. Обожаю, но почти не пользуюсь... Расскажу почему.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу о шикарнейшем аромате Versace Crystal Noir. В этот аромат я влюбилась сразу. Чуть позже поняла, что он мне не совсем подходит... Очень расстроилась, но пользоваться не перестала.   Versace Crystal Noir     Цена: 3300 р. за 30 мл.
  • 12.11.2021 - 14:41
    Lancôme Idole Aura - очаровательный аромат, окутанный ванилью и кристаллами соли.
    Когда в продажу поступил обычный Idole от Lancôme, в моем маленьком городе на него будто охота открылась, он только появлялся в магазинах и сразу пропадал, я никак не могла его поймать, чтобы хотя бы послушать. Решила взять тревел-версию аромата в 10 мл, чтобы понять, мой это парфюм или нет.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 27.11.2021 - 15:28
    Chanel №5. Альдегидный аромат. Какой он? До этого аромата надо дорасти. Так говорят. Боюсь, что расти мне еще и расти. Лет 200. Не меньше.
    Всем привет! Когда-нибудь я обязательно напишу о Chanel 5. Когда-нибудь, когда дорасту.... И смогу оценить по достоинству этот шедевр. Легенду. Эталон парфюмерного искусства. Так думала я совсем недавно. Но жизнь так быстротечна, а синдром отложенной жизни обсуждают все психологи мира.
  • 15.01.2022 - 20:16
    Не держите меня, я улетаю на Марс ☄️Lancome Idole L'Intense_Цена, пирамида_для кого
    По мере того как флакон появлялся из коробки, у меня всё больше перехватывало дыхание. Но с первым вдохом этого аромата всё краски жизни заиграли ярче! Давно мне так ничего не нравилось. Idôle L'Intense Парфюмерная вода по мнению создателей это Купить: парфюмерные сети и оф.сайт Цена: от 3500 руб.
  • 29.10.2021 - 15:43
    Новогоднее настроение начинается с лимиток Ив Роше! 🎄 Расскажу, какой аромат получился у них в этом году • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я обожаю зимние лимитки Ив Роше и в этом году они наконец-то выпустили и туалетную воду (в предыдущие пару лет были только лимитированные уходовые средства). У новинки заманчивое название My Vanilla Garden ("Мой ванильный сад") .
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 02.12.2021 - 18:22
    Самый желанный аромат ever, флакон которого залпом "проглотила" за это лето :)! Chanel Chance Eau Fraiche - свежесть, юность и изысканность собрана в одном потрясающем флаконе! Шанель Шанс Фреш - 100 % один из самых комплиментарных ароматов :)
    Всем привет! На Chanel Chance Eau Fraiche - отзыв мне захотелось написать именно сегодня, потому что уже у нас выпал первый снежок и как бы пора писать про парфюмы на осень и зиму, а я все еще о летнем рассказать не успела Целый флакон этого потрясающего парфюма я просто "залпом проглотила" за это…